В Кировоградской области спасатели доставали семью из колодца

Вчера в 17:10 в Народную службу спасения МЧС "01" поступило сообщение о том, что в Кировограде на территории садового общества "Дружба" мужчина с женой упали в колодец.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, звонили по телефону соседи, на глазах которых и произошел этот инцидент. Как выяснилось, 38 - летний хозяин смазывал стыки колодца смесью гудрона. Но не учел опасность паров этой смеси: когда он спустился почти на дно (около 10 м) - потерял сознание. Первой в набат забила 33 - летняя жена. Женщина решила самостоятельно помочь. И когда спустилась выручать своего мужа, то и сама потеряла сознание. За всем этим наблюдали соседи, которые и вызвали спасателей.

Приехавши на место вызова, бойце МЧС пытались использовать трехколенчатую стремянку, но напрасно (диаметр колодца был всего - 80 см). Поэтому, одного из спасателей в аппарате на сжатом воздухе обвязали веревкой и спустили, чтобы достать женщину. Поднявшись на поверхность, бойцы сменились, чтобы достать мужчину.

Оказывается , даже для спасателей продолжительное пребывание в колодце создавало угрозу для жизни. Пока проводились спасательные работы, к дачному дому уже прибыла карета скорой медпомощи. Обеих пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализировали в облбольницу.

Comments are closed.