Пьяный водитель сбил главного гаишника Кировоградщины

В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по вине пьяного водителя, травмирован начальник ГАИ Кировоградской области.

Как сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины, ДТП произошло в ночь на субботу в Кировограде, на улице Крымской.

Водитель автомобиля "Рено-клио", житель областного центра, который находился в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем "Тойота-камри", который стоял в крайней правой полосе с включенными габаритными огнями. За рулем "Тойоты" находился начальник управления Госавтоинспекции УМВД Украины в Кировоградской области полковник милиции Михаил Чульский. Согласно плану-расстановке он находился на службе в форменной одежде и с табельным оружием.

В результате ДТП руководитель областного управления ГАИ получил ушиб реберной дуги и закрытый перелом ребера и был госпитализирован в городскую больницу.

Тяжелые травмы получил пассажир автомобиля "Рено-клио", житель Кировограда. Он также госпитализирован.

Выяснено, что автомобиль правонарушителя принадлежит другому владельцу. Поэтому водитель, который находился за рулем "Рено-Клио", не имел права находиться за рулем транспортного средства - у него не оказалось водительского удостоверение. А экспертиза подтвердила состояние его опьянения.

Comments are closed.