На ремонт дорог в Кировограде предусмотрено потратить около 30 миллионов гривен

В следующем году на капитальный ремонт дорог в Кировограде предусмотрено потратить почти 30 млн. грн. Как сообщили в пресс-службе Кировоградского горисполкома, уже согласован предварительный перечень улиц, в котором максимально учтенные предложения жителей Кировограда, высказанные на приемах у городского председателя и депутатами горсовета в своих запросах.

По информации заместителя начальника департамента жилищно-коммунального хозяйства Валерия Челядинова, средства на ремонт дорожного покрытия предусматривается использовать из двух источников: городского бюджета и целевой государственной субвенции.

"Для выполнения запланированного объема ремонтных работ из бюджета города в 2008 году будет выделено около 12 млн. грн. За эти деньги можно будет капитально отремонтировать полтора десятка улиц преимущественно в центральной части города", - сообщил Челядинов.

По его словам, из государственного бюджета в виде целевой субвенции ожидается получить около 15 млн. грн. На текущий ремонт кировоградских автодорог запланировано потратить 200 тыс. грн.

Comments are closed.