Первый звонок в еврейской школе Кировограда

Первого сентября прозвенел первый звонок для учеников, их родителей и учителей еврейской школы "Ор Авнер" Кировограда. Начался восьмой учебный год.

Начало восьмого учебного года преимущественно было посвящено первоклассникам, которых в этом учебном году тоже восемь.

Кроме шуток, для школы восемь первоклассников – это большое достижение. За лето школа выросла с 49 до 56 учеников. А по сравнению с началом прошлого учебного года, количество учащихся у нас увеличилось на сорок процентов.

Торжественную линейку, посвященную новому учебному году, открыл поздравительной речью раввин Кировограда Дан Закута. Он поприветствовал всех присутствующих, пожелал детям успехов в учебе, а преподавателям и родителям – терпения и сил.

Рав Дан протрубил в шофар, который напомнил всем о том, что начался месяц Элул, последний месяц еврейского года.

Уже стало доброй традицией, что первоклассники получают подарки от Федерации еврейских общин Украины, при поддержки Фонда Пинчука.

В этом году раввин Дан Закута вручил детям красивые рюкзаки, до отказа наполненные школьными принадлежностями.

Кроме этого, все учащиеся УВО "Ор Авнер" получили подарки от фирмы "Ласка", которые были любезно предоставлены Александром Вербицким.

Много теплых слов было сказано самым маленьким ученикам школы.

Еврейский детский сад "Ган Менахем" не мог остаться в стороне от поздравлений. Как же иначе, ведь две бывшие его воспитанницы стали сегодня школьницами.

Линейка завершилась, и первыми ее покинули первоклассники, гордо шествуя в класс, вслед за своей первой учительницей, преподавателем высшей категории Ириной Слесаренко.

Comments are closed.