Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2021, 22:45   #1
blogger
Местный
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 3,494
По умолчанию Переезд на новую квартиру в Петербурге

«Веселые» новости приходят под вечер. Собственница квартиры написала, что на два месяца к ней приезжают родственники и она вынуждена попросить меня съехать. Я злюсь и пыхчу, как горячий самовар. Неужели нельзя было заранее позвонить, предупредить хотя бы за месяц? Неприятно, но делать нечего – пришлось срочно искать другую квартиру.

В поисках квартиры для переезда.
Я подумала и решила: а что я живу в Девяткино? Работу я недавно поменяла – пора и съёмную квартиру сменить. Ежедневно теряю время на дорогу. Буду уже искать варианты в Фрунзенском районе. Сколько денег на метро сэкономлю. Да и вставать можно чуть позже.
Выбор съемной квартиры в Санкт-Петербурге настоящее испытание. Вроде бы предложений сотни. Но это не особо помогает. Отсеиваешь десяток подходящих вариантов и каждый надо посмотреть, чтобы выбрать квартиру.
Очень напряжённое дело. Общение с риэлтерами и хозяевами то ещё удовольствие. Одна собственница квартиры мне нахамила, когда я попросила немного скинуть цену из-за недоделанного ремонта. Другой меня утомил своими рассказами о том какая квартира хорошая.
Мои старания вознаградились, нашла квартиру, в которой меня устроило всё: площадь, тёплые полы в кухонной и коридорной зоне. Непередаваемые ощущения уюта и заботы.

Переезжаем на новую квартиру
Значит с квартирой определилась. Одной задачей стало меньше. Можно спокойно выдохнуть. Как бы не так! Как пустой мешок из-под муки, я опустилась на стул. Оглядела все кучки из своих вещей и поняла - всё только начинается. Пора искать грузчиков с машиной для квартирного переезда.
Предложения разного уровня сервиса, цены тоже от и до. По каким критериям вы бы выбрали? Пока напрямую не касается нас, кажется, что легко. Отдал деньги - получил услуги. Так, да не так. У каждой компании свои нюансы. Где-то рекламные цены красивые, а как доходит до расчётов оказывается, что придется заплатить 11 тысяч. Где-то минимальный заказ от 3 часов.
Не менее трех часов потратила по поиске, общение с менеджером, сравнения. Но зато нашла оптимальную фирму для квартирного переезда в Санкт-Петербурге – Ваш Переезд.
Почему выбрала их? Слышала о компании «Ваш Переезд» хорошие отзывы от сменщицы с работы. Могут прислать сборщиков и разборщиков мебели. Нет скрытых доплат за подачу машины, подъем на этаж и прочей ерунды. Невысокие цены: 1500 за двух грузчиков с машиной. Упаковку предоставляет бесплатно – не нужно за это доплачивать. С выбором не прогадала – компания и правда оказалось хорошей. Из недостатков только опоздание на 7 минут – но для СПб с его пробками это нормально.

Как всё прошло?
Мои вещи: цветы, полочки, баночки, гитару, подушку, обогреватель, мультиварку, обувь, посуду, большой блендер, книги. Диван, кресло, два шкафа, комод. Телевизор, компьютерный стол, компьютер, стиральная машинка. Вещи я упаковала, а вот с мебелью желание и сил возится не было. Тем более что шкаф купе, комод и стол мне собирали профессиональные сборщики и я понятие не имеют как их правильно разбирать. Так что сразу предупредила Романа из компании «Ваш Переезд» что мне нужны будут сборщики и разборщики мебели. .
Очень понравилось, что ребята работали быстро и слажено. Разборка мебели, погрузка, перевозка и выгрузка, сборка мебели на новом месте и расстановка вещей всё заняло 4 часа. Так быстро я ещё не переезжала никогда. Начали в 19:10, закончили 23:07. Компанией https://vash-pereezd.spb.ru/ осталась довольна.
После переезда у меня остались силы ещё на небольшую приборку и расстановку вещей. Честно говоря, не верилось, что эпопея с переездом на новую квартиру так удачно закончилась.
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100