Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Музыка, кино, театр, клубы...

Музыка, кино, театр, клубы... Музыка, кино, театр, клубная жизнь города...

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2022, 13:55   #1
Maxxx17
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2022
Сообщений: 19
По умолчанию Инверторный компрессор в холодильнике

Привет всем. Мне посоветовали приобрести не обычный холодильник, а инверторный. Ранее я с таким не встречался и как понимаю тут преимущества зависят от компрессора. Что вы знаете о таких холодильниках?
Maxxx17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:57   #2
Agata98
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2022
Сообщений: 17
По умолчанию

Инверторный компрессор это тоже электромотор с насосом, но только с регулируемой частотой вращения вала. Регулировка позволяет плавно регулировать обороты двигателя и поддерживать таким образом постоянную температуру в камерах холодильника. А также уменьшить его шум и энергопотребление. Плата управления частотой вращения двигателя стоит дороговато, это конечно минус. Я выбирал инверторный холодильник в магазине https://www.moyo.ua/bt/kbt/holodilniky/invertornyyi/ и мне понравился их сервис.
Agata98 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2022, 13:57   #3
Marckusha
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2022
Сообщений: 17
По умолчанию

Такой тип двигателя не отключается полностью, а только до минимума снижает обороты. В результате температура в камере остается неизменной, что является несомненным плюсом.
Marckusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2022, 10:54   #4
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 625
По умолчанию

У меня такой холодильник быстро вышел из строя. Все дело в компрессоре. Хорошо, что в Риголит либхер офциальный сайт rigolit.com был компрессор мне необходимый и еще кое-какие детали на холодильник, а так бы пришлось новый холодильник покупать.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2023, 17:48   #5
Masha91
Пользователь
 
Регистрация: 05.07.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Инверторные компрессоры имеют значительно больший ресурс использования, более экономичные в энергопотреблении, единственный недостаток цена на такие компрессоры для холодильников https://sholod.net/holodilnoe-oborud...ry-i-agregaty/дороже остальных
Masha91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 12:52   #6
saetrolivka
Местный
 
Регистрация: 23.07.2023
Сообщений: 333
По умолчанию

Пожалуйста, обратите внимание на ветку форума о натяжных потолках в Житомире: натяжные потолки г. житомир. Возможно, там вы найдете полезную информацию по вашему вопросу о инверторном компрессоре в холодильнике.
saetrolivka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100