Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 21:20   #1
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 310
По умолчанию Какие цветы посадить?

Всем доброго времени суток. Ребят, кто в цветах хорошо разбирается. Подскажите, какие цветы лучше всего на кладбище посадить. Почва там песчаная, и что не посажу - не растет. А хочется, чтобы все было красиво.
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:27   #2
Jasmin
Местный
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Кировоград
Сообщений: 623
По умолчанию

Попробуйте посадить декоративную капусту. Мы по периметру посадили - неплохо смотрится. И вроде как она неприхотливая. Смотрю - на каждом шагу растет в городе на клумбах.
__________________
Американские исследователи выяснили, что женщине для комфортной жизнедеятельности необходимо иметь около 30 пар обуви!
Jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:32   #3
Tisha
Местный
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 447
По умолчанию

Привет. Зайдите в любой магазин, где цветы продаются. Вернее, семена. Там вам расскажут, какие цветы какую почву любят. Правда, не факт, что вас не обманут ) .
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 21:42   #4
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 635
По умолчанию

Я, конечно, не большой специалист во флористике. Но у нас на кладбище тоже песок. Мы купили семена барвинка. Голубые такие цветочки, он по земле стелется. Вытеснил все сорняки, и растет сам, как голубой ковер. Смотрится красиво.
Можете и сами посмотреть семена цветочных культур https://leto.ua/semena_cvetochnih_kultur Там очень большой выбор. Может, что то друге попробуете. Кстати, именно там барвинок и продавался.
А еще там наши соседи специальные розы для кашпо покупали. Называется сорт Королевская.

Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 10:34   #5
Минченко
Местный
 
Регистрация: 09.06.2017
Сообщений: 113
По умолчанию

Мне нравится когда на клумбе круглое лето цветочки растут и цветут!!!
Минченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 10:56   #6
Молчунка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 396
По умолчанию

Самые неприхотливые цветы на мой взгляд это петуния. Цветет с мая до первых заморозков, не нужно особо удобрять и поливать. Даже эти цветы не любят излишний полив, на песчаной почве самое то их выращивать. А какие красивые семена петунии тут https://agriks.com.ua/semena-petunii/ можно приобрести и посадить для украшения сада и огорода!
Молчунка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100