Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Транспорт

Транспорт Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2018, 18:57   #31
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 658
По умолчанию

Дайте плиз наводку на хорошие бистрые шины для Audi Q5? Желательно что бы были надежные и не шумные. Цена не очень имеет значения, но все таки очень много тратить хочется.

Последний раз редактировалось German333; 19.02.2018 в 13:18.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 16:19   #32
Hawk
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Олександрия
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от German333 Посмотреть сообщение
Дайте плиз наводку на хорошие бистрые шины для Audi Q5? Желательно что бы были надежные и не шумные. Цена не очень имеет значения, но все таки очень много тратить хочется.
Сейчас каждый уважающий себя производитель шин делает несколько вариантов шин для кроссоверов, потому что каждый уважающий себя производитель машин обязательно выпустит какой-то кроссовер. Выбор у вас действительно большой. Главное определиться с критериями по которым вы будете выбирать шины. Если вы хотите быструю резину, значит ездить вы будете преимущество по дорогам с хорошим покрытием. Следовательно критерии выбора могут быть такие:
  • управляемость на сухом асфальте
  • сцепление с дорогой на мокром асфальте
  • вероятность аквапланирования

В интернете можно найти вот такой тест с достаточно хорошими шинами, который более менее проясняют картину


Кроме того, есть такое понятие как омологация. Грубо говоря это рекомендация шин производителем для определенной модели автомобиля. Так вот, для вашей Q5 как раз подходит Michelin Latitude Sport 3 https://infoshina.com.ua/letnie-shin...titude-sport-3 Сами понимаете, что Ауди на свои дорогие кроссоверы плохие шины ставить не будет.

Последний раз редактировалось Hawk; 19.02.2018 в 16:22.
Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2018, 13:13   #33
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
  • управляемость на сухом асфальте
  • сцепление с дорогой на мокром асфальте
  • вероятность аквапланирования

.
Неплохие критерии, я согласен. Но я бы сюда еще изнашиваемость резины добавил. Потому что мне не хочеться резины каждые два сезон менять, а такое у меня было, к сожалению. Жаль что у нас маркировки специально нет, как в ЕС.
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 02:42   #34
KiraN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что за машина то?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 07:37   #35
oliviablik
Местный
 
Регистрация: 02.06.2018
Сообщений: 418
По умолчанию

Насчет шин наверно не посоветую, так как не сильно в этом всем разбираюсь, но вообще у меня муж обычно смотрит все на барахолках или же авторынке, кстати в последнее время мы еще уделили много внимания сайта с автомобильной тематикой и всем всем для автомобилей - авторио, там тоже советую посмотреть. Мы сейчас там как раз таки смотрим авто для меня https://auto.ria.com/rastamozhka-avto/daewoo/ - уже не могу дождаться.
oliviablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:33   #36
Виккки зу
Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2018
Сообщений: 50
По умолчанию

Берите Ханкук. Это недорогие и надежные корейские шины
Виккки зу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:01   #37
krokin
Пользователь
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 81
По умолчанию

Впервые слышу, что от резины может быть шум, если только это не какой-то Китай. Если уже покупать что-то, то качественное естественно. Но вот если хотите дешево чтобы получилось по деньгам, тогда в сервисе лучше не покупать, там всегда переоценка товаров. Я часто меняю шины в https://tshina.ua/shina/ и доставка по Украине присутствует, что уже служит удобством. На ауди вариантов там должно быть много, все-таки брендовое авто.
krokin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 00:59   #38
londonmor
Местный
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 104
По умолчанию

Найти шины мне кажется самое элементарное, вот что я реально долго искал это хорошие и недорогие запчасти для своей выхлопной системе, обращался к https://helpauto.ua этим ребятам, никаких нареканий на их работу нет.
londonmor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100