Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Объявления. Частные и некоммерческие > Отдам в хорошие руки

Отдам в хорошие руки Отдам нужное или ненужное, но очень полезное, в хорошие руки… Отдавать желательно безвозмездно или даром.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2020, 14:11   #1
Nastenaimape
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 5
По умолчанию Как я строил дом из бруса

Здрасте форумчане! Мне помогает полезная инфа, потому решил поделиться, как я строил свой дом из профилированного бруса 120*120, просушенный, с джутом. На поддержку не рассчитываю, комменты и подсказки помогут всем начинающим. Итак начнем.
Убрал старый домик из бруса, подготовил план участка и занялся разметкой фундамента. Вбил клинья с раскосинами, по лазеру нашел горизонт поперечин и засаморезил поперечины. Отбил по невелиру метку. невелиру брал с хорошей точностью.
По разметке закрутил саморезы и натянул шпагат (стоит копейки).

Вырыл траншею, постелил изоляцию и засыпал песком.
Затрамбовал виброплитой его так, чтоб он стал очень жестким, завернул гидроизол (решил не клеить), восстановил нулевой уровень шпагата, который пришлось убрать, чтоб вывезти остатки стройматериала, заколотил вертикальные деревянные стойки, размером метр тридцать. Затем к этим стойкам начиная с верхнего края по шпагату начал прикручивать доску для опалубки 150*50 мм. Понял что лучше не экономить на доске для опалубки, даже с толстой доской и креплении 12 мм шпильками опалубка трещит.
Готовую опалубку закрыли изнутри толстой пленкой скобами и установил промежуточные опоры из кругляка диаметром 8 мм для арматуры фундамента.
И понеслось.
Приехал бетононасос, т.к. он весит 25 тонн он застрял, как только заехал на территорию, еле удалось его вытащить. Вобщем обошлось, стали заливать фундамент.

Через четыре часа после заливки на фундаменте появились поверхностные трещины. Кипишь Что делать. Полил водой и уехал, дома успокоился и уснул. Вечером пошел дождь и шел всю ночь, это помогло, приехав на дачу я не увидел ни одной трещины.

Скоро дополню свой рассказ

Кому нужен брус или готовый дом, могу помоч!


WhatsApp\Тел. 8(913)912-16-99 Иван
__________________
Дома из дерева - http://dom-iz-dereva.website
Nastenaimape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2021, 17:52   #2
АндрійКо
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

Тема актуальна ждем что делать дальше
АндрійКо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100