Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Транспорт

Транспорт Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2021, 23:48   #1
Zvezda
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 99
По умолчанию Какое моторное масло покупать?

Планируется плановое то, надо поменять масло в двигателе, фильтра, в коробке масло и т.д. Купил практически все кроме моторного масла, хочу подобрать нормальное чтобы мотор дольше служил и отложений меньше было.
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 23:48   #2
Liska_kiska
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2019
Сообщений: 50
По умолчанию

Какой тип двигателя? Дизельный или бензиновый? Просто есть масла, которые подходят только к дизелю или смешанные которые и туда и туда можно лить. Но я бы советовала брать профильные твоему двигателю масла.
Liska_kiska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 23:49   #3
Zvezda
Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщений: 99
По умолчанию

Сейчас у меня бензиновый двигатель, раньше катался на другой машине на дизеле, и про масла для дизеля знаю все. А вот чтобы на бензиновый подобрать тут я новичок.
Zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 23:50   #4
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 308
По умолчанию

Подобрать на бензиновый двигатель моторное масло просто, благо сейчас в интернете просто куча гадов, обзоров и статей на масло. Парочку Прочитав ты будешь не хуже мастера в сто который работает разбираться. И подобрать именно для тебя будет несложно. Например, я себе покупал моторное масло Кастрол https://atl.ua/avtohimiya/masla/moto.../vyazkost-5w30 мне оно очень нравится, отличная вязкость, примочек достаточно, отложений в двигателе по минимуму. Когда в двигателе масло менял и промывал его, то нагара внутри было немного. Так что я бы советовал взять его хотя бы на пробу. Откатаешься 15 тысяч км не понравится меняй полностью.
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2021, 22:43   #5
Lionee
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
Планируется плановое то, надо поменять масло в двигателе, фильтра, в коробке масло и т.д. Купил практически все кроме моторного масла, хочу подобрать нормальное чтобы мотор дольше служил и отложений меньше было.
Если сомневаетесь в выборе, то советую искать моторное масла, да в принципе любую запчасть, по вин коду вашего авто. Он указан в ПТС и под капотом. Потом вбиваете вин код на сайте https://bossauto.com.ua/ и далее выбираете из каталога подходящее масло.
Lionee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 10:03   #6
Лада
Местный
 
Регистрация: 08.05.2019
Сообщений: 184
По умолчанию

Выбор масла зависит как от конструкции мотора, так и от условий его эксплуатации и степени износа. В любом случае настоятельно советую прислушиваться к рекомендациям именно производителя мотора, а не масленщиков. Заказать его можете на https://chery911.com.ua/ в магазине Чери911. Мы там не только масла, но все запчасти на свой Амулет покупаем, качество отличное.
Лада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 02:07   #7
pokalchuk86
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2021
Сообщений: 12
По умолчанию

масло маслу рознь, главное не брать гавно из рашки
pokalchuk86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2021, 10:50   #8
Роман Комар
Местный
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщений: 199
По умолчанию

Я пользуюсь Shell Helix.
Роман Комар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 09:51   #9
nelly
Местный
 
Регистрация: 03.05.2016
Сообщений: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zvezda Посмотреть сообщение
Планируется плановое то, надо поменять масло в двигателе, фильтра, в коробке масло и т.д. Купил практически все кроме моторного масла, хочу подобрать нормальное чтобы мотор дольше служил и отложений меньше было.
Мне на сто ребята сами меняют.
nelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2022, 09:59   #10
Арсен
Местный
 
Регистрация: 17.03.2021
Сообщений: 111
По умолчанию

Самое первое, что хочу сказать - никогда не экономьте на моторном масле. Его необходимо заливать в строгом соответствии с рекомендациями производителя машины. Я покупаю высококачественное оригинальное масло на https://avtomaslo.biz/motornoe-maslo/. Здесь вы можете заказать автомобильное масло, которое максимально подойдет вашему транспортному средству.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100