Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2019, 09:13   #21
Geronimo
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Спасибо за инфу!
Geronimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 08:10   #22
Ti$ka
Местный
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 274
По умолчанию

Прежде, чем искать где купить я бы советовала определиться с сортом, поскольку разновидностей винограда просто миллион.
Я искала специально кишмиш, чтобы без косточки и сладкий. Магазин Дом и Сад https://domicad.com.ua/ru порадовал ассортиментом, ну и ценами конечно. Доставка была быстрой и саженцы приехали в отличном состоянии, полностью живые. Загляните на сайт, может и для себя что-то найдете. Помимо саженцев и семян можно сразу приобрести хорошие удобрения.
Ti$ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:26   #23
NANT
Местный
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 519
По умолчанию

Например качественные саженцы винограда можно кутить в нети.Вот например сорт винограда забава не плохой.Грозди на сильнорослых кустах формируются не менее 500 грамм и до 1 кг конические по форме и выглядят потрясающе. Ягода довольно большая, около 7-11 грамм, овальная и практически черная по окрасу. Вкус гармоничный, в меру сладкий, а мякоть плотная, хрустящая и сочная. Обрезать этот виноград опытные виноградари советуют на 6-8 глазков, а нагружать куст, оставляя не более 35-45 глазков.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 23:23   #24
Damian
Местный
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщений: 175
По умолчанию

А какой лучше виноград посадить для получения вина? Хочу делать домашнее вино, дед говорил, что для этого подходит не весь виноград, а только винный.
Damian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2020, 23:27   #25
Sonya
Местный
 
Регистрация: 07.11.2019
Сообщений: 315
По умолчанию

Я бы посоветовала вам посмотреть в магазине Агромаркет. У них очень качественный посадочный материал, большой ассортимент саженцев винограда. Как по мне, то для вина хорошо брать виноград цитронный магарача https://agro-market.net/catalog/item...aracha_vinnyy/ Это виноград с цитронно-мускатным ароматом, сладкий, сочный, с мягкой кожицей. Из него выйдет бесподобный Мускат. Мы его тоже посадили, ждем в следующем году урожай и будем делать домашнее вино.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100