Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2024, 17:01   #1
Дмитрий ДД
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2024
Сообщений: 4
По умолчанию Дачный сезон в разгаре, как установить летний душ с подогревом?

Всем привет!

Решил установить на даче летний душ с подогревом воды. На сайтах нашел много готовых вариантов, где тэн погружается прямо в горловину бочки и греет воду только на самом дне. Также есть модели с регулятором температуры.

У кого есть опыт установки таких систем? Какие советы можете дать по выбору и установке? На что стоит обратить внимание? Возможно, есть рекомендации по конкретным моделям?
Может кто уже использует, подскажите довольны ли?
Как выбрать мощность тэна и какую бочку брали?

Заранее благодарен за любую информацию!
Дмитрий ДД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2024, 10:55   #2
Irina F
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2024
Сообщений: 7
По умолчанию Дачный душ с подогревом

Установлен у меня на даче. На крышу положили бак 150 литров, закрепили. В горловину установили нагреватель с регулятором, там всё просто! Заполнили водой, установили температуру 45 градусов и подключили.
Греет очень экономно, в основном от солнца нагревается, только ночью если принял душ, может подогреть от сети. Но 150 литров хватает на долго.
Нагреватель покупали в магазине елемент тм в интернете. Делает Украина.
Уже 2й год работает пока что норм.
Irina F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 00:17   #3
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2023
Сообщений: 12
По умолчанию

Привет! У меня есть опыт установки летнего душа с подогревом на даче, и я могу поделиться несколькими советами:

Выбор тэна:

Мощность: Для стандартной бочки объемом 100-200 литров подойдет тэн мощностью 1.5-2 кВт. Это позволит достаточно быстро нагреть воду.
Регулятор температуры: Обязательно берите модель с регулятором температуры. Это поможет избежать перегрева воды и позволит вам настроить комфортную температуру.
Бочка:

Материал: Лучше выбирать бочку из пластика или нержавеющей стали. Они не ржавеют и хорошо удерживают тепло.
Объем: Обычно хватает бочки на 100-200 литров. Этого объема достаточно для нескольких человек.
Установка: Устанавливайте бочку на прочную и устойчивую основу. Можно использовать металлическую подставку или деревянный каркас.
Монтаж тэна:

Расположение: Тэн должен быть установлен в нижней части бочки, чтобы вода нагревалась равномерно. Следите, чтобы он был полностью погружен в воду.
Безопасность: Обязательно используйте УЗО (устройство защитного отключения) для предотвращения электрических замыканий и защиты от поражения электрическим током.
Подача воды:

Подключение: Установите душевой шланг с лейкой, желательно с возможностью регулировки струи воды. Также можно установить кран для регулировки напора.
Конкретные модели:

Thermex и Ariston: Эти бренды предлагают надежные тены с регуляторами температуры.
Zota: Российский производитель, выпускающий качественные тены различной мощности.
Лично я использую систему с тэном Thermex мощностью 2 кВт и пластиковую бочку на 150 литров. В целом, очень доволен – вода нагревается быстро, температура регулируется легко, и никаких проблем с безопасностью не возникало.

Надеюсь, эта информация будет полезной! Удачи с установкой летнего душа!
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2024, 13:36   #4
Дмитрий ДД
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2024
Сообщений: 4
По умолчанию Установить бочку для дачного душа с подогревом

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
Привет! У меня есть опыт установки летнего душа с подогревом на даче, и я могу поделиться несколькими советами:

Выбор тэна:

Мощность: Для стандартной бочки объемом 100-200 литров подойдет тэн мощностью 1.5-2 кВт. Это позволит достаточно быстро нагреть воду.
Регулятор температуры: Обязательно берите модель с регулятором температуры. Это поможет избежать перегрева воды и позволит вам настроить комфортную температуру.
Бочка:

Материал: Лучше выбирать бочку из пластика или нержавеющей стали. Они не ржавеют и хорошо удерживают тепло.
Объем: Обычно хватает бочки на 100-200 литров. Этого объема достаточно для нескольких человек.
Установка: Устанавливайте бочку на прочную и устойчивую основу. Можно использовать металлическую подставку или деревянный каркас.
Монтаж тэна:

Расположение: Тэн должен быть установлен в нижней части бочки, чтобы вода нагревалась равномерно. Следите, чтобы он был полностью погружен в воду.
Безопасность: Обязательно используйте УЗО (устройство защитного отключения) для предотвращения электрических замыканий и защиты от поражения электрическим током.
Подача воды:

Подключение: Установите душевой шланг с лейкой, желательно с возможностью регулировки струи воды. Также можно установить кран для регулировки напора.
Конкретные модели:

Thermex и Ariston: Эти бренды предлагают надежные тены с регуляторами температуры.
Zota: Российский производитель, выпускающий качественные тены различной мощности.
Лично я использую систему с тэном Thermex мощностью 2 кВт и пластиковую бочку на 150 литров. В целом, очень доволен – вода нагревается быстро, температура регулируется легко, и никаких проблем с безопасностью не возникало.

Надеюсь, эта информация будет полезной! Удачи с установкой летнего душа!
Добрый день!
Спасибо за ваш ответ!
Но этот ответ сгенерирован GPT чатом или гуглом!!!
Прочитайте его сами?
Буду признателен за ответ и подсказку от того кто действительно имел опыт с установкой бочки с ТЭНом для летнего (дачного) душа.
Я нашёл готовый вариат - компания Елемент-тм предлагает.
Нужен совет от того кто уже использует это!
Дмитрий ДД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2024, 18:19   #5
Sherlok
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2024
Сообщений: 26
По умолчанию Как установит душ для дачи с подогревом?

Добрый день!
Интересная тема с летним (дачным ) душем. Бригада строителей работает у меня, поставили им бочку на крышу навеса для авто, завесили плёнкой и они там купаются.
Есть видео обзор как установить летний душ с подогревом
Sherlok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 19:27   #6
Тарасевич
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2024
Сообщений: 6
По умолчанию

Приветствую!
Хорошая вещь (судя по видео), только бочка у меня высокая, стальная чёрная уже установлена.
Найти бы такой нагреватель для глубоких баков.
Тарасевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2024, 19:32   #7
Виктор С
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2024
Сообщений: 12
По умолчанию ТЭН для глубокой бочки (летний душ с подогревом)

Привет читателям!
Такой вариант стоит у меня на даче, в бочку просто установлен нагреватель с регулятором, ставил его в 2020 году, по сей день работает
Вот ссылка на ТЭН для глубокой бочки.
Удобно, рекомендую!
Виктор С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 10:35   #8
Елтен
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2024
Сообщений: 7
По умолчанию Дачный душ с подогревом

Привет читатели!
Были в мае у друзей на даче, так хозяин показывал такой вариант с бочкой и подогревателем.
У него работает уже 3 года, стоит там постоянно, греет когда нужно.
ТЭН для душа нержавеющий, по этому не портится.
Очень доволен таким решением.
Елтен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2024, 10:52   #9
Виктор С
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2024
Сообщений: 12
По умолчанию Дачный душ от солнца

Цитата:
Сообщение от Елтен Посмотреть сообщение
Привет читатели!
Были в мае у друзей на даче, так хозяин показывал такой вариант с бочкой и подогревателем.
У него работает уже 3 года, стоит там постоянно, греет когда нужно.
ТЭН для душа нержавеющий, по этому не портится.
Очень доволен таким решением.
Привет !
Можно подогревать воду в бочке для душа не от сети 220, а от солнечных панелей!
Вот интересная статья на эту тему
Уникальное резервное отопление на ТЭНах от компании Element-tm
Виктор С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100