Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2022, 12:22   #1
blogger
Местный
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 3,442
По умолчанию Где и как возможно быстро создать книгу?

В последние годы я стал делать собственные книги, это довольно увлекательно и теперь является моим увлечением. Теперь читаю книги в том виде, который сделал сам! Плюс — это не так сложно, а с крайней моей находкой ещё и оперативно! В связи с этим описать это дело и особенно научиться не составит труда и вам.

Вообщем сначало следует подготовить книжку в ворде. Нам нужен Microsoft Word и какая-нибудь книжка, я взял для примера Жюль Габриэль Верн - Путешествие к центру Земли, потому что хотел её прочесть, но найденные электронные книжки какие-то неинформативные, дизайн не тот, шрифт то мелкий, то страница просто огромная.

Значит, чтобы её отыскать я применял поиск в файлах во Вконтакте по названию книжки, в результатах было не мало книг в формате PDF и неизвестный для меня fb2), что это за формат кстати? Я на них внимание не обращаю и скачиваю только лишь docx и doc. Выбрал наиболее “чистый” вариант, то есть в котором более-менее имеется структура - заголовки и абзацы. Как именно это делать я писал в статье на пикабу, а здесь напишу коротко и по шагам:

1. Удаляем все ненужное из файла - прочерки, вставки, расстояния между строками и буквами и всё что не нравится
2. Нужно поменять данный документ так, чтобы он печатался как книжка. Делается это во вкладке Макет - Параметры страницы.
3. Настраиваем поля, поиграйтесь с данными значениями самостоятельно и решите, как лучше
4. Устанавливаем формат заголовков
5. Ставим нумерацию
6. Устанавливаем шрифт книжки

Ранее я делал всё это в Word, однако сейчас я верстаю свои книги как правило в онлайн-сервисе для верстки книг Метранпаж, тут я всё это делаю оперативнее раза в 3, а когда всё сделал как мне нравится скачиваю pdf и печатаю для чтения, там можно скачать книгу формата индизайн, однако это уже для профи.
Однако всё больше думаю сделать свой бизнес, потому что об этом сервисе знают не все, а я уже помог пару раз приятелям. По их словам, если обычные верстальщики книжек устанавливают цену 100 руб. за страницу и создают за неделю, я создаю книгу по многим правилам верстки из ста пятидесяти страниц за 2 часа, (однако говорю что день) и прошу с человека не 10 тыс. а всего 2500, Поэтому оперативность это моё конкурентное достоинство!

По большому счету я печатаю книги при помощи принтера прямо у себя дома. Рекомендую производить печать руками, без автоматических настроек, так как в обычных настройках 2-ая страница может иметь зеркальный вид. Не надо запускать на печать сразу весь документ!
Надеюсь это вам пригодится, буду рад обратной связи и отвечу на вопросы!


Последний раз редактировалось blogger; 12.07.2022 в 13:30.
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100