![]() |
|
Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент... |
![]() |
|
Опции темы |
![]() |
#1 |
Местный
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 1,026
|
![]()
Я недавно начал интересоваться кулинарией и столкнулся с выбором специй для кухни. Что вы можете посоветовать для начинающего кулинара? Какие специи на ваш взгляд наиболее универсальны и необходимы для приготовления различных блюд?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Местный
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 201
|
![]()
Для начала, я бы порекомендовал приобрести базовые специи, такие как перец, соль, паприку, куркуму и орегано. Они подходят для большинства блюд и помогут тебе приготовить широкий спектр кулинарных произведений. Кроме того, не забудь о чесноке и луке - они добавляют аромат и вкус многим блюдам.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Местный
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 534
|
![]()
Привет! Я согласен с предыдущим комментатором, базовые специи - это хороший старт. Однако, я бы также рекомендовал обратить внимание на смеси специй, такие как карри, масала или чили. Они придадут твоим блюдам особый вкус и аромат, а также помогут разнообразить твою кулинарную палитру.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Местный
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1,065
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|