Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2020, 18:15   #1
Kalinina Inna
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 23
По умолчанию кофе в зернах

Приветик, народ. У меня есть вопросик - кто-то покупает себе для заваривания кофе зерна? Я попробовала кофе из свежесмолотых зерен и мне очень понравилось. Подружка советует перейти с уже готового меленного кофейного порошка, именно на зернышки, кто-то еще так делает?
Kalinina Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:16   #2
SvetLana_1103
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 18
По умолчанию

Я одно время прямо таки подсела на меленный кофе, вплоть до того что покупала свежие зерна и сама же их поджаривала. Но если честно это очень долго, если для посиделок с подружками, то нормально подойдет, а вот с утра легче воспользоваться обычным кофе. И тут еще один момент - качественный кофе, потому как можно попасть на подделку.
SvetLana_1103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:16   #3
Kalinina Inna
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 23
По умолчанию

Да меня подружка предупреждала, что такое случается, вплоть до того что зерна чуть ли не из глины делают, но я не знаю правда как это должно выглядеть. Я присмотрела парочку магазинов с хорошим ассортиментом и неплохими отзывали.
Kalinina Inna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:18   #4
ZinaIvanec
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2019
Сообщений: 28
По умолчанию

У меня тоже есть коробка с зернами, запасен для особых случаев. Мне очень нравится аромат свежесмеленного кофе, но это действительно долго - пока смелешь, пока заваришь… И да кофе и чай надо покупать в проверенных магазинах, чтобы не получить неприятный сюрприз, я например заказываю на сайте Бенгуста, там и стоимость приятная и и сервис на высоте, а еще всегда к заказу прилагают сладкий бонус шоколадку, это конечно мелочь но все равно приятно - https://bengusta.com.ua/zerno
ZinaIvanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:20   #5
Tolik Sergeenko
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2019
Сообщений: 19
По умолчанию

А я за кофемашини, когда бегу на работу всегда заказываю стакан горячего кофе, чаще всего это експрессо, но это в зависимости от настроения. Я вообще не совсем понимаю, этих "чайных" церемоний - все должно быть быстро.
Tolik Sergeenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2020, 23:00   #6
Dokaza
Местный
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 436
По умолчанию

У меня жена очень сильно любит горячий кофе, конечно зерновой, но в руки то горячо, а в варежках пить кофе не очень прикольно) Но я нашел как порадовать родную, и заодно ей подарок сделать) Я купил стакан с двойным дном, это позволило ей пить свой горячий кофе, и спокойно держать стакан в руках. Вот ссылка https://venchik.com.ua/g74075189-stakany-dvojnym-dnom там заказал такой стакан. Думаю может и форумчанам пригодится мой совет, реально отличный подарок)
Dokaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100