Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2022, 23:40   #1
blogger
Местный
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 3,424
По умолчанию Кому подходит лазерная коррекция зрения?

Нельзя оспорить тот факт, что плохое зрение является масштабной проблемой. Одна из причин ухудшения зрения очевидная – все мы пользуемся компьютерной и мобильной техникой. Огромное количество профессий завязаны на работе за компьютером, что, конечно же, крайне неблагоприятно сказывается на нашем зрении. Но не стоит забывать про возможности современной медицины. Начать прекрасно видеть вы можете после лазерной коррекции зрения, которая является абсолютно безопасной и безболезненной операцией. Также сегодня лазерную коррекцию нельзя назвать дорогой – с каждым годом операция становится более доступной. Поэтому, если вас интересует операция катаракта, не стоит предполагать, что она сильно ударит по бюджету.

Хирурги рекомендуют решиться на операцию как людям с близорукостью, так и дальнозоркостью. Отдельно стоит сказать про астигматизм – в случае нарушения фокусировки изображения настоятельно рекомендуется лазерная коррекция. Интересует коррекция и пожилых людей, которые в силу своего возраста страдают от старческой дальнозоркости.

Конечно, существуют линзы, очки, которые в какой-то мере решают проблему. Однако, большинство людей хотят не зависеть ни от первого, ни второго варианта. Поэтому делают выбор в пользу лазерной коррекции. Чаще всего на операцию решаются люди, которым необходимо отличное зрение в профессии. Это военные люди, доктора, специалисты, деятельность которых связана мелкими деталями.

Что касаемо вопроса продолжительности коррекции зрения, она вас удивит. Операция длится не более 15 минут, при этом пациент никакие болезненные ощущения не испытывает. В это время входит еще и подготовка к операции, поэтому ее длительность обычно не превышает 7 минут. Конечно же, предусматривается местная анестезия в виде обезболивающих капель.
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 20:32   #2
SamM
Местный
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 654
По умолчанию

Тоже подумываю над коррекцией зрения, но пока не решусь, вот и хожу в линзах. Они тоже вполне мне подходят
SamM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2023, 19:09   #3
FisherMan
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие сейчас цены и клиники посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 00:42   #4
Соня
Местный
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 454
По умолчанию

У меня тоже какое-то время были мысли сделать коррекцию зрения, но потом всё-таки отказалась от этой идеи. Мне в принципе удобно ходить с линзами, тем более сейчас можно покупать на длительный срок, до шести месяцев. Я например заказываю себе такие в этом интернет магазине https://linza.com.ua/uk/contact-lens...-mode=6months/ , потому что здесь я уверена в качестве товара.А еще тут хороший выбор линз, а также есть другая качественная оптика и аксессуары по уходу за ней.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 19:46   #5
Artur
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 436
По умолчанию

Перш ніж робити лазерну корекцію, варто пройти багато обстежень, щоб зрозуміти, чи можна її робити. А якщо комусь актуально, то дуже хороша лазерна кореція зору у львові https://oculus.lviv.ua/areas/ophthal...di-likuvannya/ саме в цій клініці, я й сам звертався до них і робив її. Підібрали мені індивідуальну методику лікування і добре обстежили і найголовніше допомогли відновити повністю зір.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2023, 23:10   #6
Irinka
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2022
Сообщений: 30
По умолчанию

А на сколько эта процедура опасна?
Irinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100