Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2015, 21:07   #1
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию Встретить вечерников

Известно, что дети вряд ли вспомнят чем их кормили, но как развлекали, вспомнят через годы. Редко когда удавалось взрослым посидеть за столом и поговорить без разрушительных последствий для квартиры и самих участников погрома. Мне удавалось самую взрослую девочку вдохновить быть координатором буйства, предварительно распечатав ей сюжет конкурсов и накачав из интернета на телефон или планшет музыки для конкурсов.
Из простых забав:
1. На улице между деревьями натянуть нитки как паутину – нужно пролезть через все «окошки».
2. Несколько перевернутых пластиковых стаканчиков, когда участник отвернется под них ложат конфеты, каждого вида по две штуки. Стаканчики двигаем по столу для азарта приговариваем «Никому до сих пор не удавалось определить!!!!», «Попробуй свою удачу», «Подходим - выигрываем» и т.д.Участник должен выбрать – какие из двух стаканчиков нужно поднять. Он выигрывает, если под стаканчиками окажутся одинаковые конфеты.
3. Текст с поздравлениями (с местонахождением главного приза) режим на кусочки и прячем по всей квартире и в одежду приглашенных взрослых. Участник должен найти и прочитать, но искать только с помощью вопросов «горячо - холодно».
4. Для каждого из участников нужны два стакана, один из которых с водой. Кто быстрее с помощью соломинки перельет воду из одного стакана в другой.
5. Горку мелочи нужно бросать в деревянную копилку (можно в миску, но из нее вылетают монетки). Кто за минуту больше монеток добросит в емкость – тот и выиграл
6. Большой надувной шар крепиться на живот. Нужно собрать рассыпанную коробку спичек и не раздавить шар.
7. Карандаш зажат между носом и верхней губой передать так, чтобы у следующего участника была возможность карандаш таким же образом (носом и губой) принять и удержать.
8. Навесной замок и большая связка ключей. Нужно найти нужный ключ за минимум времени и открыть замок.
9. На пояс участника привязывается веревочка, а к ней подвязывается на веревку яблоко или картофелина. На полу – коробка спичек. Раскачивая картофелину(яблоко) нужно коробок спичек продвигать по полу вокруг стула.
10. Кучка леденцов каждому. Не глотать! Побеждает тот, кто при самом большом количестве леденцов во рту произнесет разборчиво «Сладкоежка-барабашка, толстащекий губошлеп».
11. Только одной рукой разорвать газету. У кого газета порвана на самые мелкие части – тот и победил
12. Надуть побольше шаров. Комнату перегородить стульями. Команда должна побольше шаров перебросить на сторону другой команды.
13. Приготовление оливье с магическими заклинаниями от «Гарри Поттера» все ингредиенты до этого можно покрошить:
- всыпьте в котел зародыши курицы;
- добовьте глаза градохвоста (зеленый горошек);
- перемешайте с магическим зельем (майонезом);
- осторожно вмешайте мясо из крокодильего хвоста и т.д.
14. Из шишек, искусственных камешков, свечек, яблок, кофейных зерен, крошек пенопласта, мелких елочных игрушек, дождика участники должны сделать новогоднюю композицию – под нее заранее приготовленные виршики можно рассказать. Награждение, восторги взрослых, фотосессия с бабушками под икебану.
15. Сломанный механизм. Два участника. Заходит первый. Ему сообщают, что он – сломанный механизм и называют место его поломки. Заходит второй участник – ему сообщают, что он механик, но безрукий и ему нужно определить место поломки механизма дотрагиваясь носом, губами, но не руками. Пока механик определяет место поломки механизм реагирует. Чем ближе к месту поломки, тем он активнее «заводиться». Забава актуальна для взрослой компании под градусом, смотрится совсем по другому.
16. Ведущий подходит к каждому игроку и говорит «Я змея, змея, змея. Я ползу, ползу, ползу. Хочешь быть моим хвостом?» Участник соглашается и присоединяется к «паровозику». Так они ходят и уже хором просят присоединится к хвосту. Змея становится длинной – последний участник или виновник торжества или самый маленький участник. «Я голодная змея. Укушу за хвост себя» - голова змеи пытается догнать свой хвост. Хвост уворачивается. Тот кто оторвался выбывает из игры.
17. Имея много спичек – кто быстрее построит самый высокий дом. Можно раздать пинцеты. У детей все завалилось, а заинтересовавшийся игрой взрослый пьяненький строитель ловкенько построил высоченную башню. А еще кто-то на строителей набирает

Последний раз редактировалось Nfn; 04.01.2015 в 10:36.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:45   #2
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Крестники с интересом участвовали в ролевой постановке "В лесу родилась елочка". Участвуют все поколения.
В лесу родилась ёлочка,
В лесу она росла.
Зимой и летом стройная,
Зелёная была.

Метель ей пела песенку:
«Спи, ёлочка, бай-бай!»
Мороз снежком укутывал:
«Смотри, не замерзай!»

Трусишка зайка серенький
Под ёлочкой скакал.
Порою волк, сердитый волк,
Рысцою пробегал.

Чу! Снег по лесу частому
Под полозом скрипит.
Лошадка мохноногая
Торопится, бежит.

Везёт лошадка дровенки,
На дровнях - мужичок
Срубил он нашу ёлочку
Под самый корешок.

Теперь она, нарядная,
На праздник к нам пришла,
И много, много радости
Детишкам принесла.
Елочка - девочка на плечи которой можно положить зеленый платок или шарф. Дровеньки - папа елочки на четвереньках, или любой желающий, способный на спине покатать мужичка и елочку. Мужичок - младший крестник с топором, вырезанным из коробки из под конфет. Мороз, зайка, лошадка, волк, деревья в лесу - участники. Отдельно хор - не всегда при голосе, но с распечатанным текстом. Музыка - скачанная из интернета минусовка песни. Елочный дождик, которым в последнем куплете будут украшать елочку. Обязательно оператор, который снимет на камеру. Пока "хор" разминается - детям объясняют кто- что должен делать по ходу песни.

Последний раз редактировалось Nfn; 04.01.2015 в 10:54.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 10:51   #3
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Если есть деньги и желание съездить в центр города, то восторг вызывает - запустить в небо шар, надутый гелием, к которому привязан листочек с желанием. Важно - шар нужно купить надутый в помещении. Если шар был наполненный гелием на улице или в холоде, то он взорвется если вы занесете его в помещение и он расшириться. В центре шары наполняют гелием в гостинице "Киев" - входить со стороны раздвижных дверей магазина, торгующего джинсами.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:02   #4
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Детям понравиться приготовление десерта собственными руками. Для этого нужно: 4 зефира двойных, один апельсин, 2 банана, 1 киви, пару ложек сахарной пудры, пачка 25% сметаны. Младшие чистят бананы. Старшие чистят апельсин. Под руководством взрослого можно порезать фрукты и зефир, смешать с сахарной пудрой и сметаной. Желательно сметану и фрукты с холодильника вытащить заранее, чтобы никто не простудился.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:10   #5
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Можно обыграть и такую сказку:
Жили-были поросята, Три весёлых дружных брата. Летом бегали, играли, Холода совсем не ждали. Вскоре осень наступила, Поросят предупредила: "Нужно строить всем дома: Скоро к вам придет зима!"
Из соломы домик свой Младший сделал под сосной. Крышу лёгкую сложил, зимовать под ней решил. Средний тоже не дремал: дом из веток собирал. Думал в шалаше зимой жить холодною порой. Ну, а старший брат трудился и, конечно, не ленился. Из камней он строил дом, Чтобы жить спокойно в нём. Камни долго подбирал. Стены крепкие собрал. Сделал окна, крышу, дверь, Будет тёплым дом теперь. На полянку волк пришёл. Из соломы дом нашёл. Дунул сильно - и у дома улетела вся солома. Младший тут же убежал к шалашу, где средний спал. Волк шалаш решил сломать... К старшему пришлось бежать. Волк увидел третий дом и полез в трубу на нём. С кипятком в котёл упал, в лес со страха убежал. Рассмеялись поросята. Стали вместе жить три брата. Больше волк не приходил, стороной их обходил.

Последний раз редактировалось Nfn; 04.01.2015 в 11:12.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 11:23   #6
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Для начала ниже перечисленные вопросы и ответы надо распечатать и разрезать на отдельные вопросы и отдельные ответы. Листочки сворачиваем в трубочку. В одну шапку кладем вопросы, а в другую ответы. Каждый гость берет вопрос и берет из другой шапки ответ. Иногда сочетание вопроса и ответа для конкретного человека очень комично. Мы проводили конкурс при детях, поэтому список вопросов и ответов был отредактированным.


ВОПРОСЫ:
Увлекаетесь ли вы экстравагантными мужчинами (женщинами)?
Как вы отнеслись бы к тому, если бы вам изменил муж (жена)?
Скажите, вы всегда такой нахальный?
Уважаете ли вы мужчин (женщин)?
Доброжелательны ли вы?
Скажите, ваше сердце свободно?
Скажите, вы любите меня?
Мучают ли вашу совесть мелкие мошенничества?
Любите ли вы делать подарки?
Совершаете ли вы ошибки в своей жизни?
Скажите, вы ревнивы?
Хотите ли вы иметь любовника (любовницу)?
Вы любите своего мужа (жену)?
Часто ли вы ездите в общественном транспорте без билета?
Хочется ли вам чего-нибудь?
Скажите, вы на все готовы?
Часто ли вам случалось падать с кровати?
Любите ли вы читать чужие письма?
Часто ли вы попадаете в интересное положение?
С удовольствием ли вы целовали бы своего мужа (жену)?
Бываете ли вы в состоянии алкогольного опьянения?
Вы часто лжете?
Свое свободное время вы проводите в веселой компании?
Бываете ли вы в своих действиях навязчивым, грубым?
Вы любите готовить вкусные обеды?
Могли бы вы подложить свинью любимому человеку?
Хотели бы вы сегодня напиться?
Скажите, вы много грешили?
Любите ли вы помечтать при луне?
Любите ли вы подарки?
Часто ли вы лазите к соседу в малину на даче?
Когда пьете, у вас кружится голова?
Часто ли вы ленитесь?
Способны ли вы покупать любовь за деньги?
Любите ли вы посмеяться над другими?
Хотите ли вы мое фото?
Часто ли вы подвержены страстям?
Любите ли вы есть мясо?
Поддаетесь ли вы соблазну любовных похождений?
Часто ли вы берете деньги в долг?
Пробовали ли вы соблазнить чужого мужчину (женщину)?
Любите ли вы купаться голым?
Хотите ли вы добиться благосклонности женатого мужчины (замужней женщины)?
Скажите, вы часто так много едите?
Хотите ли вы со мной познакомиться?
У вас чистая совесть?
Приходилось ли вам спать в чужой постели?
Скажите, вы интересный собеседник?
Откровенны ли вы со своим супругом (супругой)?
Скажите, вы темпераментны?
Любите ли вы по понедельникам соленые огурцы?
Занимаетесь ли вы спортом?
Любите ли вы смотреть мне в глаза?
Вы часто моетесь в ванной?
Как вы относитесь к стриптизу?
Бывает ли, что вы спите на своем рабочем месте?
Скажите, вы трусливы?
Храпите ли вы во сне?
Имеете ли вы привычку обещать ему (ей) больше, чем это в ваших возможностях?
Любите ли вы хорошо покушать?
Охотно ли вы целуетесь в общественных местах?
Повышаете ли вы свою производительность труда?
Вам не приходилось заблудиться в чужом доме?
Любите ли вы водку?
Нравится ли вам знакомиться на улице?
Часто ли вы проявляете свой темперамент?
Что бы вы сказали, если бы я вас тут же поцеловал?
Любите ли вы после обеда поспать?
Любите ли вы модно одеваться?
У вас много тайн?
Имеете ли вы склонность грешить?
Вы боитесь милиционера?
Скажите, я вам нравлюсь?
Считаете ли вы, что любимому человеку нужно говорить только правду?
Что бы вы сказали, если бы мы с вами остались наедине?
Умеете ли вы владеть собой?
Любите ли вы ходить в гости?
Прибавляете ли вы в весе?
Часто ли вы отпрашиваетесь с работы?
Пошли бы вы со мной ночью через лес?
Нравятся ли вам мои глаза?
Вы часто пьете пиво?
Любите ли вы вмешиваться в чужие дела?
Часто ли вас тянет в сторону искусства?
Много ли времени вы уделяете любовным похождениям?
Скрываете ли вы свой возраст?

ОТВЕТЫ:
Я не представляю свою жизнь без этого.
Я на политические вопросы не отвечаю.
Люблю, но за чужой счет.
Только в день получки.
Нет, я очень стеснительный человек.
Затрудняюсь ответить правду, так как не хочу испортить свою репутацию.
Только когда почувствую некоторую слабость.
Вдалеке от дома можно попробовать.
Сам(а) не знаю, но другие говорят, что да.
Это мое хобби.
Только не здесь.
Прошу не ставить меня в неловкое положение.
Это спросите у более трезвого.
А почему бы и нет? С большим удовольствием!
Мое покраснение - самый яркий ответ на этот вопрос.
Только тогда, когда отдохну.
Молодость давно уже прошла.
Без свидетелей это дело, конечно, пойдет.
Такую возможность нельзя упускать.
Это я вам скажу в кровати.
Только тогда, когда хочется лечь в постель.
Это уже можно попробовать.
Если это можно устроить сейчас, то да.
Только тогда, когда бывают неприятности на работе.
Если меня об этом сильно попросят.
Могу часами, особенно в темноте.
Мне это редко позволяет мое финансовое положение.
Нет, один раз попробовал(а) - не вышло.
О, да! Это мне особенно здорово удается!
Черт побери! Как вы угадали.
В принципе нет, но как исключение - да.
Только по праздникам.
Когда я пьян(а), а пьян(а) я всегда.
Только вдали от своего(своей) возлюбленного(ой).
Это я скажу вечером, когда назначу свидание.
Даже одна мысль об этом приводит меня в экстаз.
Только ночью.
Только за приличную оплату.
Только если никто не видит.
Это так естественно.
Всегда, когда прикажет совесть.
Но что-то ведь надо делать!
Если нет другого выхода.
Всегда, когда здорово выпью!
Ну с кем не бывает!?
Не могли бы вы задать более скромный вопрос?
Все зависит от того, сколько и достаточно ли у меня мелочи.
Если это не бьет по карману.
Неужели я похож(а) на такого(ую)?
К этому у меня склонность с детства.
Спрошу у жены (мужа).
Это лучшие минуты в моей жизни.
Хоть всю ночь.
По субботам это у меня - необходимость.
Без пары рюмок я этого не могу сказать.
Только по утрам с похмелья.
Это давно уже мое самое большое желание.
Моя скромность не позволяет мне отвечать на этот вопрос.
Все зависит от обстановки.
Безумно! С большим удовольствием.
Да, только в рамках приличия.
Конечно, без этого нельзя обойтись.
Это главная цель моей жизни.
Просто терпеть не могу.
Никогда не откажусь от такой возможности.
В наше время это - не грех.
Почему бы и нет, если можно и нет страха.
Еще бы, я способен на все.
Это часто случается со мной в гостях.
Только в компании.
Не всегда, но часто.
Да, если есть необходимость.
Случается всякое, ведь я тоже человек.
Нет, я слишком хорошо воспитан.
Только тогда, когда проснусь в чужой постели
Вы даже не можете себе представить.
Если потом не будет крупных неприятностей.
Меня гораздо больше интересуют другие проблемы.
И не то, чтобы да, и не то, чтобы нет.
Не будем наивны, и не надо задавать таких вопросов, на которые трудно искренне ответить.
Сегодня мне не хочется говорить об этом.
В принципе, да, хотя это будет очень трудно.
Только в отчаянии.
К сожалению, нет.
Ну уж это, извините, роскошь!
При дневном свете не особенно, но в темноте - с удовольствием.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:06   #7
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

По славянскому гороскопу наступивший 2015 год - Год Белого Филина. Астрологи рассказывают, что на Руси с древних времен существовал тотемный годослов - славянский гороскоп животных. Его цикл состоит из 16 лет .По календарю древних славян год начинался в день весеннего равноденствия. Поэтому славянский гороскоп животных начинается 21 марта, то есть если вы родились до этой даты, вам следует учитывать предыдущий тотем.
А теперь узнайте, кто вы есть на самом деле.

Темный Сох (Лось) 1912 1928 1944 1960 1976 1992 2008
Жалящий Шершень (Оса) 1913 1929 1945 1961 1977 1993 2009
Притаившийся Лют (Волк) 1914 1930 1946 1962 1978 1994 2010
Огненная Векша (Белка) 1915 1931 1947 1963 1979 1995 2011
Жемчужная Щука 1916 1932 1948 1964 1980 1996 2012
Бородатая Жаба 1917 1933 1949 1965 1981 1997 2013
Дикий Вепрь (Кабан) 1918 1934 1950 1966 1982 1998 2014
Белый Филин 1919 1935 1951 1967 1983 1999 2015
Шипящий Уж 1920 1936 1952 1968 1984 2000 2016
Крадущийся Лис 1921 1937 1953 1969 1985 2001 2017
Свернувшийся Ёж 1922 1938 1954 1970 1986 2002 2018
Парящий Орел 1923 1939 1955 1971 1987 2003 2019
Прядущий Мизгирь (Паук) 1924 1940 1956 1972 1988 2004 2020
Кричащий Петух 1925 1941 1957 1973 1989 2005 2021
Златорогий Тур (Бык) 1926 1942 1958 1974 1990 2006 2022
Огнегривый Конь 1927 1943 1959 1975 1991 2007 2023

• Темный Сох — это первооткрыватель, ведущий за собой других, которому покровительствуют Высшие Силы. Тотем человека-непоседы, стремительного и гордого, не останавливающегося на достигнутых высотах, очень часто непонятого и непонятного близкому окружению. Чем меньше он будет сомневаться в своих затеях, и раздумывать, тем больше сможет дать этому миру.

• Жалящий Шершень — люди, рожденные в этот период очень активны, много суетятся и любят пошуметь. Шершни обладают сильной интуицией и целеустремленностью. Чтобы добиться поставленной цели они используют любые средства, не заморачиваясь моралью. От рождения они имеют отличную память, чрезвычайно бережливы и ревнивы — своего никому никогда не отдадут, к тому же могут еще и прибрать чужое. Лидеры по натуре, любят ставить других на место, применяя при этом всю свою язвительность и остроту.

• Притаившийся Лют – люди большой силы, природной грации и умения находить выход из самой сложной жизненной ситуации. Они имеют кошачьи повадки, но при всей внешней своей мягкости и расслабленности могут проявить себя очень резко и внезапно, мгновенно мобилизоваться и показать свои когти и клыки. Хотя сами не любят создавать и поддерживать порядок, но другим не прощают ни малейшего его нарушения. Обладая щедростью, терпением и добротой характера, не дадут даже близким сесть себе на шею или ограничить свою свободу. Для Люка существуют только те рамки, обязательства и ограничения, которые он сам для себя поставил.

• Огненная Векша — это знак человека, имеющего Высшую защиту. Рожденные в этот год чрезвычайно ловки и подвижны, , все время играют и слегка лукавят. Обладают живым умом — все схватывают на лету и мгновенно вникают в ситуацию, находя наилучший выход. Характер имеют нервный, часто подвержены перепадам настроения и депрессиям. В жизни рассчитывают только на себя, поэтому рано идут работать и создают семью.

• Жемчужная Щука — люди, рожденные в этот год, находятся под покровительством своих умерших предков. Это консерваторы и ортодоксы, наделенные внутренним покоем и уверенностью в своей правоте, поэтому в общении они прямы и откровенны.

• Бородатая Жаба – человек, обладающий природной мудростью для создания гармоничных взаимоотношений с миром. Умет ценить то, что имеет, очень хозяйственный, бережливый, скромный и аккуратный. Прекрасный семьянин и гостеприимный хозяин, особо не притязательный к своему окружению. Это консерватор не любящий перемен, обожающий свое комфортное «болото», и четко знающий чего он хочет от жизни.

• Дикий Вепрь — это очень бесстрашные люди, всегда готовые дать отпор всем, кого посчитают врагом. Они стремятся к первенству в том деле, которое их заинтересовало. После того, как желаемое достигнуто, обычно ищут уединения для отдыха и впадают в апатию. В спокойном своем состоянии Вепри чрезвычайно разумны и не предпринимают бесперспективных действий. Люди этого типа обычно долго приценивася и раскачиваются, после чего набрав инерцию, несутся к цели, сметая все на своем пути.

• Белый Филин – это человек живущий по своему собственному режиму, ведущий замкнутый образ жизни. Очень мнительный, загадочный и суеверный. В благоприятном окружении его таланты к экстрасенсорике могут раскрыться чрезвычайным образом. Найдя дружественную среду для своей деятельности, Филин способен свернуть горы.

• Шипящий Уж – это люди обладающие даром гармонизировать пространство вокруг себя. Они имеют философский склад ума, все тайное для них важнее явного. Немного скрытны, не любят много говорить, практичны, работоспособны и бережливы. К избранной цели идут настойчиво, но гибко и при возникновении неожиданных препятствий, подобно змее меняют кожу.

• Крадущийся Лис — это люди загадочной судьбы и полной приключениями жизни. Они ловки, изобретательны, насмешливы, хитроумны, глумливы, очень осторожны и предусмотрительны — они никогда не лезут на рожон, предпочитая все сделать в тихую или исподтишка. Это умелые интриганы, чрезвычайно серьезно относящиеся к жизни и умеющие добиваться своих целей.

• Свернувшийся Ёж — непредсказуемые, колючие, суетливые и шумные люди. Обладают прекрасной памятью и особой педантичностью к деталям. Очень надежные друзья и верные супруги.

• Парящий Орел — это миссионеры и реформаторы, одержимые идеалами и идеями. Характер имеют смелый, переменчивый и гордый, не терпят манипулирования и диктата, живут по своим правилам и законам. Очень аристократичны, в общении весьма щепетильны, в дружбе и любви обычно верны. Могут предугадывать грозящие неприятности.

• Прядущий Мизгирь – это человек клана, ему как воздух необходима поддержка родных и близких. Он любит и умеет объединять большие группы людей и создавать какие-либо организации. Очень властолюбив, чувствителен, умеет планомерно достигать поставленных целей, используя для этого весь свой незаурядный творческий потенциал. Мизгирь — хранитель традиций и домашнего очага, надежная опора семьи и общества.

• Кричащий Петух – люди, рожденные в этот период, резки и поспешны в своих суждениях и поступках, очень активны, бесстрашны и амбициозны. Стараются всегда быть на виду и на все имеют свое оригинальное мнение. Очень любят свой дом и детей.

• Златорогий Тур – люди этого года рождения гармонично сочетают в своем характере добродушие и ярость. Они любят покровительствовать слабым. Очень выносливы, упрямы и терпеливы, а в случае опасности проявляют незаурядную смелость и агрессию. Будут стоять на смерть за то, что им дорого.

• Огнегривый Конь — этот год активных и отважных, честных и исполнительных людей. Они очень талантливы, романтичны; выносливы и целеустремлены. Кони любят путешествия и экстремальный спорт, поэтому их очень редко можно застать дома, так как они постоянно куда-то спешат.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:55   #8
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

Это испытание можно использовать и для взрослых и для детей. Женщина держит коктельную соломинку или макаронину в зубах. Мужчина, держа в зубах спагетину, просунуть ее в отверстие коктельной трубочки или макаронины.
Поднять коробок спичек двумя зубочистками. А потом тоже, только притоптывая одной ногой. Ведущий комментирует, что это заводиться мотоцикл.
Зверинец. Играем на улице (нужно пространство). Каждая семья или команда получает сое предназначение. Одни - петухи, они должны кукарекать. Одни коты - они должны мяукать. Одни собаки - они тявкают. Все с завязанными глазами и каждый участник игры не рядом с членами своей команды. По сигналу все начинают мяукать, гавкать, кукарекать, квохтать, рычать и т.д. Цель игры найти членов команды используя только звуки животных.

Новогодние новости от Снегурочки
Снегурочка: Сейчас я буду вам рассказывать последние новости. Если новость хорошая, вы кричите: "Ура!", а если новость неприятная вам, говорите: "Фу"!
На наш новогодний праздник пришли замечательные ребята.

* Здесь симпатичные девчонки!
* И чумазые мальчишки!
* Извините, здесь умные мальчишки!
* Каждый второй здесь - двоечник!
* Каждый первый - умница!
* Скоро наступит Новый год!
* Начались каникулы!
* Они будут длиться один день!
* Нет, целую неделю!
* Дед Мороз приготовил вам вкусные подарки!
* Большую банку горчицы!
* Нет, вкусные конфеты!
* Наш праздник продолжается!


Ведущий предлагает одному из участников написать прилагательные (по украински прикметники), которые будут предлагать участники конкурса. Прикметники відповідають на питання який? яка? яке?. Далее перечень прилагательных попадает к ведущему и он самые забористые и смешные вставляет в текст «поздравления»

Новорічне поздоровлення



………………..друзі! Сьогодні, в цей … …. ……… день, коли на дворі стоїть така … … …….. погода, ви зібралися тут, щоб разом … …… .. компанією , зустріти саме … … … …. свято … … …..рік. Бажаємо вам …… … ……. канікул, … … … … подарунків, … …. … …. настрою, … … … … … вчителів, …. … … … батьків і … … …. товаришів.

Ваші … …. …. …. …. Дід Мороз і Снігуронька

Последний раз редактировалось Nfn; 06.01.2015 в 22:21.
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 17:03   #9
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

А сейчас, друзья, сыграем,
В интересную игру!
То, чем елку наряжают
Я ребятам расскажу!
Вы послушайте внимательно,
И ответьте обязательно!
Если я скажу вам верно -
Говорите ДА в ответ!
Ну а если вдруг неверно –
Говорите смело НЕТ!
Разноцветные хлопушки?
Одеяла и подушки?
Раскладушки и кроватки?
Шоколадки, мармеладки?
Шарики стеклянные?
Стулья деревянные?
Плюшевые мишки?
Буквари и книжки?
Бусы разноцветные?
И гирлянды светлые?
Снег из ваты белый?
Ранцы и портфели?
Туфли и сапожки?
Чашки, вилки, ложки?
Конфеты блестящие?
Тигры настоящие?
Шишки золотистые?
Звездочки лучистые?

Молодцы, все точно знали,
То, чем елку наряжать!
А теперь к мешку скорее
Все подарки получать!
или
Молодцы, все точно знали,
То, чем елку наряжать!
А теперь пора, ребята,
Вокруг елки танцевать!
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 22:27   #10
Nfn
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 25
По умолчанию

6 пластиковых бутылок и мяч и можно устроить кегельбан прямо в коридоре.

Каждый участник получает машинку, к которой привязана нитка, на конце которой карандаш. Нужно быстро вращая карандаши наматывая на него нитку, передвигать машинку к себе
Nfn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100