Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2023, 21:10   #1
Lozhechnik
Местный
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Кировоград
Сообщений: 292
По умолчанию Вентиляционное оборудование

В ближайших планах у меня установить вентиляцию в своей квартире. Я слышал, что есть разные типы систем, но не знаю, какая лучше подойдет для жилого пространства. Может кто-нибудь объяснить, в чем разница между осевыми и канальными вентиляторами? И нужен ли мне воздухоочиститель или достаточно стандартной вентиляции?
Lozhechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 21:16   #2
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 625
По умолчанию

Понимаю твои сомнения, сам проходил через это. Осевые вентиляторы обычно используются для общей вентиляции, они перемещают большой объем воздуха, но с низким давлением. Канальные вентиляторы же лучше подходят для мест с ограниченным пространством и требуются для создания более высокого давления. Что касается воздухоочистителей, они очень полезны, если у тебя аллергия или в доме есть домашние животные - они удаляют пыльцу, шерсть и другие аллергены из воздуха.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 21:17   #3
Lozhechnik
Местный
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Кировоград
Сообщений: 292
По умолчанию

Теперь я лучше понимаю, что мне нужно. А как насчет установки? Слышал, что для канальных вентиляторов требуется специальная установка. Могу ли я сделать это сам или мне лучше обратиться к профессионалам? И какие бренды считаются надежными в этой области?"
Lozhechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 21:19   #4
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lozhechnik Посмотреть сообщение
В ближайших планах у меня установить вентиляцию в своей квартире. Я слышал, что есть разные типы систем, но не знаю, какая лучше подойдет для жилого пространства. Может кто-нибудь объяснить, в чем разница между осевыми и канальными вентиляторами? И нужен ли мне воздухоочиститель или достаточно стандартной вентиляции?
Я занимаюсь установкой оборудования вентиляционных систем уже несколько лет и могу подсказать. Для установки канального вентилятора, действительно, лучше обратиться к специалистам, так как это требует определенных навыков и инструментов. Что касается брендов, то на рынке много надежных производителей, но я бы рекомендовал обратить внимание на предложения интернет-магазина Vent-Market. Они предлагают широкий ассортимент вентиляционного оборудования, включая как осевые, так и канальные вентиляторы, а также воздухоочистители.
У них есть товары разных ценовых категорий, поэтому ты сможешь подобрать что-то под свой бюджет. Кроме того, на их сайте есть полезные статьи и руководства, которые помогут тебе с выбором.
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 21:51   #5
r136a8
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2023
Сообщений: 18
По умолчанию

Не совсем понятно, что к чему.
r136a8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100