Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2019, 17:40   #1
Мартын
Местный
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 190
По умолчанию Сухой или жидкий Гумат Калия?

Какой Гумат Калия лучше использовать для удобрения огорода, сухой или жидкий (есть ли между ними разница)? На какой основе Гумат Калия лучше, Должен ли он быть концентирированный?
Мартын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 17:41   #2
Парфонтий
Местный
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 191
По умолчанию

В любом случае всё это торговый лохотрон из 90-х годов, когда люди впервые услышали про гумус, и слово гумус и гуматы действовало на людей как волшебная мантра. Время идёт, а старые лохотроны всё так же действуют на новые поколения)))) Привет вам из бандитских 90-х)))
Парфонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 08:45   #3
Калина
Местный
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 127
По умолчанию

сухой в виде порошка и жидкий -водный раствор, сухой экономичнее и разводится на больше количество, есть еще таблетки, то есть твердый, но я видела гумат калия и натрия в одной таблетке здесь https://www.agrogumat.ua/ можете выбрать.
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 17:13   #4
Kenabrds
Местный
 
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 153
По умолчанию

И сухой, и жидкий гумат эффективен, если качественный.
Еще скажу, что практика использования этих препаратов показала, что максимальная эффективность достигается при совместном использовании гуматов и минеральных удобрений, что способствует значительному повышению плодородности почв и выравниванию рН.
Важно просто покупать в проверенном месте, у меня есть такой магазин, заказываю гуматы только на https://agro-trade.com.ua/sredstva-z...reniya/gumaty/
Kenabrds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 08:10   #5
Kattie456
Местный
 
Регистрация: 23.04.2019
Сообщений: 178
По умолчанию

Тоже интересно, в первый раз хочу его попробовать, хочется все сделать правильно.
Kattie456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 08:35   #6
MarkoPolo
Местный
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 139
По умолчанию

Без разницы, они оба одинаково эффективны, просто сухой удобнее перевозить, а жидкий уже готов к использованию. Главное здесь это купить удобрения оптом от производителя, чтобы быть на 100% уверенным в качестве продукта. Я делаю заказы на сайте https://www.stimorganic.com.ua/ и всегда доволен и ценой, и тем результатом, который мне гарантируют.
MarkoPolo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100