Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2019, 22:13   #1
Katerina777
Местный
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 313
По умолчанию Отопление коттеджа тепловым насосом

В этом году планируем переезд в загородный дом. Сейчас находимся в раздумьях, чем отапливаться в холодное время. Многие рекомендуют тепловой насос установить. Он реально так хорош в работе, как о нем говорят?
Katerina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 20:18   #2
Natasha898
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2019
Сообщений: 21
По умолчанию

Мне очень знакома ваша проблема. Прошлой осенью сами были озадачены этим вопросом. Сперва хотели электрическое отопление сделать, ладно друзья во время отговорили и подсказали, что можно тепловой насос установить. Вещь-то не особо популярная, мы о таком даже не слышали. В итоге вот здесь оборудование приобрели- https://mycond-heatpump.com.ua и очень довольны.
Natasha898 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:02   #3
Амина
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 358
По умолчанию

Я думаю что от него толку будет мало
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 13:28   #4
Sanja
Местный
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 319
По умолчанию

За насос Вам нечего не скажу, я себе ставил обычно твердотопливный котел. И его работой полностью доволен. Затраты на его содержание вообще не большие. Тепло он нагоняет быстро и долго его держит. Варианты смотрел в этом магазине https://teploformat.ua/kotly-tverdot...oditel:ukraina . Здесь большой выбор и нормальные цены.
Sanja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 06:44   #5
undew
Пользователь
 
Регистрация: 08.10.2019
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina777 Посмотреть сообщение
В этом году планируем переезд в загородный дом. Сейчас находимся в раздумьях, чем отапливаться в холодное время. Многие рекомендуют тепловой насос установить. Он реально так хорош в работе, как о нем говорят?
Доброго времени суток, от простого теплового насоса на целый загородный дом толку будет очень мало, проще поставить твердотоплевный котёл, у меня проведён газ в загородном доме, но параллельно с ним стоит такой https://aqua-life.ua/product/kotel-atmos-dc-15-e/ котёл, свои функции он выполняет хорошо, достаточно крупный дом согревается за пару часов только дрова подбрасывай, советую поставить нормальный котёл))
undew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:17   #6
Гриня
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 38
По умолчанию

Разные модели котлов были на рассмотрении, но мы свой выбор остановили на котле шахтного типа. Такие твердотопливные котлы просты в эксплуатации и легки в обслуживании.
Гриня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:34   #7
dent
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2020
Сообщений: 3
По умолчанию

Кто подскажет на счет счетчика тепла, где купить?
dent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 18:46   #8
rappot
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dent Посмотреть сообщение
Кто подскажет на счет счетчика тепла, где купить?
Ну, это несложно. Почти в любом большом интернет-магазине типу Розетки где продают технику и сантехнику, есть cчётчики тепла bt.rozetka.com.ua/schetchiki-tepla/c3846589/ Выбор большой, подобрать что-то да получится.
Мы у них и сами счетчик брали только на воду.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 22:16   #9
viktor78
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2020
Сообщений: 15
По умолчанию

у теплового насоса есть один плюсище - он мало места занимает по сравнению с твердотопом. котел есть горит прекрасно, но нужна топочная , нужен сарай под дрова, и это не 2 м2, а 15-20 м3 плюс чистка , плюс пепел сажа деготь и запах. в новом доме поставлю тепловой насос и генератор на всякий случай.
__________________
https://tkani.kr.ua
viktor78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 13:56   #10
Oleg934
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2020
Сообщений: 11
По умолчанию

интересно
Oleg934 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100