Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2016, 17:02   #1
Ольга34
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2016
Сообщений: 22
По умолчанию детский ночной энурез

хочу поделиться со всеми, столкнувшимися с такой же проблемой, родителями! моему сыну 8 лет, и до недавнего времени каждую ночь , за редким исключением, когда мне удавалось все-таки поймать момент, он уписывался в кровать. Постоянные стирки-сушки, не говоря уже о переживаниях. Проверили почки- все в порядке, обследовались уже давным -давно, вот очередной врач посоветовала нам попробовать энурезный будильник, чтобы не пить таблетки! мы купили сразу беспроводной с трусиками-очень удобно, нет проводов -просто одел трусики и стирать их удобно! И уже в первую ночь я смогла поднять его когда он только начал писать и отвезти в туалет, примерно неделю мне пришлось поднимать его когда звонил будильник, и уже потом сын просто привык вставать сам , а еще через неделю, он даже не начинал писать, а просыпался и шел в туалет. Мне просто хочется , чтобы все узнали об этом средстве и не мучились с лекарствами, если нет никаких серьезных заболеваний, энурезный будильник -лучшее средство! с радостью отвечу на все вопросы!

Последний раз редактировалось Ольга34; 12.12.2016 в 15:31.
Ольга34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:21   #2
chika
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Энурезный будильник вещь конечно нужная и полезная, но все же от основной проблемы - причины заболевания он не избавит. А вам определили причину форму энуреза? Формы недержания мочи такие: органические, психопатические, дизонтогенетические. Виды энуреза: неврозоподобный, невротический, эпилептический. исходя из этого уже врач и назначит лечение https://nefrologiya.pro/mochevydelit...rez/lekarstvo/. У меня доченька тоже до восьми лет болела. Мы ходили на физио, пропили пантогам 1месяц и 1месяц пикамелон. На второй неделе лечения энуреза не стало.
chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 01:11   #3
clockot
Пользователь
 
Регистрация: 17.07.2017
Сообщений: 57
По умолчанию

C препаратами нужно быть осторожными, особенно если речь заходит о детском организме. Я вот своему ребенку вообще минимум лекарств, либо какие либо безопасные детские аналоги. Сейчас такие в продаже есть, например вот sorbex.ua/ru/sorbex_baby/ специальный сорбент который можно безопасно и использовании при лечении ребенка
clockot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:33   #4
chernyavyy
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 372
По умолчанию

Надо к врачу идти, возможно дело в почках - проконсультируйтесь с педиатром, если проблема еще актуальна.
chernyavyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 11:39   #5
Молчунка
Местный
 
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 396
По умолчанию

Не давать ребенку пить на ночь, следить за тем, чтобы перед сном он сходил в туалет
Молчунка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 12:12   #6
bora
Местный
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 332
По умолчанию

У моей племянницы такая же проблема была. Сестра с ней в Киев ездила к хорошему специалисту из мед. центра Омега, вот тут подробнее об этом центре omega-kiev.ua Делали УЗИ, сдавали анализы - в общем помогли девочке. Иногда энурез - это психологическая проблема, чтобы это определить нужна помощь специалиста.
bora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 22:01   #7
Diedragu
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

Вот классная статья Энурез. 8 шагов по борьбе с проблемой. Советы родителям Пишут что перевод брошюры МОЗ Австралии.
Diedragu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100