Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2019, 02:05   #1
blogger
Местный
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 3,430
По умолчанию Стрижка собак или груминг в Марьино.

Стрижка или груминг собак-это популярная услуга которой пользуются владельцы собак, которые заботятся о здоровье и ухоженности своих питомцев. Всем известно, что груминг это уход за внешностью животного, необходимая процедура для наших любимых питомцев. Мы хотим чтобы на любимца было приятно смотреть, чтобы его ухоженная внешность была заметна окружающим, мы хотим гордиться им. Профессиональный груминг - это не просто "помыть" и "постричь".Основная особенность данной процедуры в том, что, оказавшись на столе для груминга, собака получит полный комплекс ухода, проще говоря груминг-салоны схожи с салонами красоты. Специалисты умеют выкупать собаку так, чтобы вода не попала в ее ушные раковины, что очень важно для здоровья, подберут подходящий для животного шампунь, уберут колтуны, обнаружат внешних паразитов на питомце, если таковые имеются, дадут советы по уходу за любимцем. А если животное участвует в выставках, ему проводится выставочный груминг, соответствующий данной породе. Он направлен на придание домашнему питомцу идеального внешнего вида. Выставочный груминг включает в себя такие косметические процедуры, как тримминг, окрашивание шерсти, специальные креативные стрижки, обработка шерсти придающими блеск средствами.
Что бы избежать непредвиденных ситуаций со стороны вашего питомца, рекомендуется приучать животное к подобным процедурам с трех месяцев.Не все породы собак требуют обязательной регулярной стрижки. Если длинна шерсти вашей собаки превышает 5 сантиметров. рекомендуеться посещение груммера. Это так же относится и к кошкам. Своевременная стрижка собак в Марьино, обеспечит вашему питомцу свободу и удобство перемещения, а так же поможет поддерживать гигиену вашего четвероногого друга.
Личный опыт пользованнием услуг Первого Ветеринарного Центра: Конечно, можно помыть и постричь животное в домашних условиях, что я и делал до недавнего времени. Но в очередной раз, получив порцию адреналина от простых гигиенический процедур, решил "переложить не посильную для меня ношу" на плечи профессионала, выбрав ближайшую от дома ветеринарную клинику. Ею оказался Первый Ветеринарный Центр в Марьино. Атмосфера клиники располагает с первого момента. Это и удобная парковка, и уютное помещение, а самое главное, приятные и доброжелательные сотрудники.
Профессионализм грумера я оценил в полной мере, когда моя супер активная собака ожидала меня красивая и спокойная.
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2020, 16:21   #2
SFS777
Местный
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 287
По умолчанию

Доброго времени суток.Груминг это достаточно тонкая и сложная тема,с первого взгляда может показаться что ничего сложного нет,что может быть сложного подстричь животное,это же не человек.На самом деле это это не так,у меня был королевский пудель,и я решил освоить это дело груминг,пошёл на курсы*https://bubolab.ru/articles/chto-takoe-gruming/*и я скажу с первого взгляда мне стало понятно,что просто не будет.Зато пройдя эти курсы,я понимаю что теперь могу не только свою собаку стричь,но запросто можно пойти работать по этой профессии.
SFS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 10:51   #3
saetrolivka
Местный
 
Регистрация: 23.07.2023
Сообщений: 333
По умолчанию

Думаю, вам стоит также посетить ветку форума про виды натяжных потолков в городе Житомир. Там вы сможете найти полезную информацию о выборе подходящего решения для обустройства потолка в вашем доме.
saetrolivka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100