Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2018, 23:42   #1
Booris
Местный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 153
По умолчанию Круг

Имеется болгарка 125 мм с регулятором оборотов. Нужно раскроить крашеный профлист. Планирую убрать обороты до максимума и резать отрезным диском. Пишут, что лучше использовать спец. диск по алюминию, чтобы не перегревать металл. Ни разу таких не видел. Поделитесь, кто что использует в таких случаях?
Booris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 03:10   #2
Zasder
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2018
Сообщений: 72
По умолчанию

Болгаркой с тонким диском.
Все советы про ножницы, лобзик не слушайте даже, если будут говорить, это бред, а потом сам столкнулся он и сдулся тут же.
Во-первых, это долго, трудно и неудобно, а главное- ничего не выгорает и не ржавеет после болгарки.
Zasder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 03:15   #3
arew
Пользователь
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Booris Посмотреть сообщение
Имеется болгарка 125 мм с регулятором оборотов. Нужно раскроить крашеный профлист. Планирую убрать обороты до максимума и резать отрезным диском. Пишут, что лучше использовать спец. диск по алюминию, чтобы не перегревать металл. Ни разу таких не видел. Поделитесь, кто что использует в таких случаях?
По срезу скотч пустите, смачивайте скотч водой (с помощью губки) и режьте спокойно болгаркой, не забывая смачивать скотч. Можно обычными кругами по металлу резать, можно взять по аллюминию, но дороже.Я сам так резал, брал обычные круги по металлу http://www.insel.kiev.ua/abrazivnye-...la-metall.html в Инсел заказывал их, обычные Рефлекс - удобные, долгоиграющие, сейчас по Пролайн перешел,тоже хорошие круги, попробуйте.
arew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 21:13   #4
ymka
Местный
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 549
По умолчанию

Купите себе хороший электроинструмент
ymka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 15:12   #5
Vigan
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 42
По умолчанию

Алюминий - это одно, а мне вот с гранитом работать нужно будет скоро, а каждый скол будет оплачен из моего кармана. Нужен качественный алмазный диск, посоветуйте, пожалуйста, какой и где его взять.
Vigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 12:00   #6
Archibald
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2018
Сообщений: 25
По умолчанию

Я советую купить алмазный диск дистар https://diamtools.com.ua/g18561648-almaznye-diski-krugi , гранит – штука капризная и твердая, реально сколы могут быть, я только такими дисками могу с ним работать. Вдобавок скажу, что если у Вас опыта работы с гранитом нет, то поищите среди знакомых тех, у кого есть, пусть помогут, иначе ошибок не избежать.
Archibald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 02:15   #7
magik
Местный
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 633
По умолчанию

Здравствуйте, я как и предыдущий автор тоже думаю что лучше всего для такого вида работ использовать именно алмазные диски такие вот . Я обычно работаю использую именно их, не так давно нормальное оборудование себе покупали
magik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 17:08   #8
OlyaTk
Местный
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 303
По умолчанию

Диски в изобилии есть в этом магазине https://benzoman.com.ua/rashodnye-materialy/diski/. Выбор очень большой в сравнении с большинством других магазинов. Я думаю, что вам лучше проконсультироваться со специалистом, если у вас опыта мало и вы не знаете, какой точно диск подойдет вам больше всего. Чтобы уж наверняка не ошибиться.
OlyaTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 14:19   #9
SFS777
Местный
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 287
По умолчанию

Я использовал обычный круг отрезной https://promport-group.com/product-c...treznye-krugi/ ничего не перегревалось...
SFS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2023, 10:30   #10
Artur
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 436
По умолчанию

Якщо потрібно купити відрізні диски для болгарки, алмазні диски, диски по металу, шліфувальні диски та інше по оптовій ціні, тоді вам варто звернутись до компанії novo abrasive. Це велика компанія яка має власний завод по виробництві, на сайті зможете ознайомитись з виробами які вони пропонують.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100