Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2022, 22:21   #1
Tisha
Местный
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 449
По умолчанию Бронхит чем лечит?

Привет. Мне совет нужен. По поводу лечения. Кашляю уже около двух недель. Температура есть, но небольшая. Вроде как на бронхит похоже. Чем лечиться, посоветуйте. Потому что по семейным врачам нет времени бегать.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 22:24   #2
Evo
Местный
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 164
По умолчанию

По врачам никто не любит бегать. Но в вашем случае лучше все таки сходить к доктору. Потому чт с такими же симптомами может быть и пневмония. И даже коронавирус. Тогда лечение нужно будет нормальное, а не домашние травки-муравки.
Evo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 22:25   #3
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 668
По умолчанию

Вы сделайте рентген. А потом уже по результатам будете решать, куда вам идти - к доктору и ли можно и дома полечиться. А пока побольше пейте. Можете что-то отхаркивающее, чтобы мокрота лучше отходила.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 22:31   #4
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 637
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Привет. Мне совет нужен. По поводу лечения. Кашляю уже около двух недель. Температура есть, но небольшая. Вроде как на бронхит похоже. Чем лечиться, посоветуйте. Потому что по семейным врачам нет времени бегать.
Здраствуйте. Вообще-то, по протоколам лечения, если температура держится больше трех дней, то это говорит о том, что это бактериальная инфекция. Даже если и был вирус, то пошло осложнение, то есть присоединилась бактериальная инфекция.
А бактериальную инфекцию, как вы знаете, нужно лечить антибиотиками.
Какие выбрать антибиотики при бронхите https://receptika.ua/antibiotiki-pri-bronhite - решает доктор.
Например, неплохой антибиотик широкого спектра действия Азитромицин. Аналоги - Азикс, Азимед, Азиклав.

Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 12:05   #5
Tisha
Местный
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 449
По умолчанию

Актуально особенно в сезон простуд. Как осень наступает многие кашлять начинают я заметила.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2022, 15:03   #6
Виктор1985
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2022
Сообщений: 12
По умолчанию

Боярышником
Виктор1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 19:48   #7
KiraN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня. тоже был бронхит и я пила сироп бронхипрет https://bronchipret.ua/ru/forma/bronhipret-sirop . Рекомендую вам ознакомиться с ним, почитать побольше отзывов. От сильного кашля этот сироп действительно очень хорошо помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 11:46   #8
saetrolivka
Местный
 
Регистрация: 23.07.2023
Сообщений: 333
По умолчанию

Думаю, вам будет полезно посетить ветку форума про натяжные потолки в Житомире: натяжные потолки город житомир. Там вы найдете много информации и рекомендаций.
saetrolivka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100