Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2018, 00:05   #1
Andrei
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 6
По умолчанию Ортопедический матрас

Всем привет! Хотелось бы узнать объективное сравнение характеристик: пружинные, латексные и пр.. Может подскажет кто, как выбрать подходящий тип матраца или где найти такое сравнение. Чтобы не попасть в смешное положение, не отдать лишних денег за рекламу и престиж.
Andrei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 01:34   #2
Timofei
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Качественный ортопедический матрац - матрац беспружинный. Состоящий из слоев кокосовой койры и латекса. Толщина и кол-во слоев определяет степень жесткости. Мне нравятся матрасы, у которых центральная часть из койры (примерно 1/3 толщины), внешние стороны из латекса. Можно брать и пожёщче, но обязательно тестировать. Главное выбрать жесткость правильно, производитель не так важен.
Timofei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 00:13   #3
Wladimir
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

Долго решался на покупку нового матраса, сравнивал с другими производителями. Ходил по магазинам и лежал на различных моделях, читал отзывы в интернете и остановился на модели Take&Go Memo roll ( его характеристика меня заинтересовала ) . Эту модель и другие матрасы в Киеве можно посмотреть вот здесь https://matraslux.com.ua/matras-takego-memo-roll Купил месяц назад и понял, что не ошибся в выборе, комфорт выше всяких похвал, ничего не затекает во время сна, тело после пробуждение реально отдохнувшее, даже не хочется вставать. Так произошло, что попал в небольшую ДТП и как ни прискорбно получил травмы со спиной. Меня сразу положили в больницу, после выписки я тщательно проконсольтувався с врачом чтобы поскорее пройти реабилитацию и забыть эти проблемы со спиной, он посоветовал конечно заниматься спортом, здоровое питание и т.д., и приобрести ортопедический матрас . Вы знаете я и вправду быстро прошел свою реабилитацию, хотя и никогда не думал что эта мелочь может так помочь)

Последний раз редактировалось Wladimir; 10.07.2018 в 00:16.
Wladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 23:38   #4
barine
Местный
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 276
По умолчанию Матрасы

Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Всем привет! Хотелось бы узнать объективное сравнение характеристик: пружинные, латексные и пр.. Может подскажет кто, как выбрать подходящий тип матраца или где найти такое сравнение. Чтобы не попасть в смешное положение, не отдать лишних денег за рекламу и престиж.
Если хотите найти сравнение характеристик и понять чем отличаются основные виды матраса друг от друга, рекомендую посетить интернет магазина Аскона https://askona.ua/ там есть все возможные варианты и по нормальной цене. Можете сравнить и купить
barine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 18:14   #5
muria
Пользователь
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 68
По умолчанию

Сейчас тоже выбираю матрас.

Последний раз редактировалось muria; 24.03.2019 в 01:13.
muria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 23:15   #6
amigo9876
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2018
Сообщений: 16
По умолчанию

Самый жесткий лучше всего.
Но мы продешевили, купили какой то украинский за 3000 грн. Короче, под моими 100кг, он просел за 3 месяца. Теперь я скатываюсь по ночам.
amigo9876 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2018, 13:43   #7
chika
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Матрасы никакими чудодейственными свойствами не обладают.
Они предназначены для того, что бы на них спать.
Различаются матрасы конструкцией и напонением.
Все матрасы обладают свойствами анотамичности и ортопедичности.
Чем мягче матрас тем он более анотамичен и наоборот, чем он более жесткий, тем он более ортопедичен.
Самый лучший матрас - это тот на котором Вам удобно будет лежать.
И не важно какой он - пружинный или беспружинный и т.д.
Главный критерий - Вам должно быть КОМФОРТНО. А второй критерий - какую сумму Вы готовы заплатить.
Ни чьи советы Вам не помогут.
Необходимо идти в салон матрасов - и чем больше вы попробуете своей спиной различные модели матрасов тем лучше Вы определите для себя - какой матрас ВАШ!!
chika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 01:17   #8
kamillia
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 24
По умолчанию

Сейчас тоже выбираю матрас http://ortopedmatras.com.ua/. Так как тот что шел с кроватью в нагрузку - не устраивает вообще. Хороший матрас нужен, ибо это здоровье. И чем он жёстче, тем лучше, как это ни странно. Хороший матрас должен всё тело плотно облегать, ну то есть проваливаться локально, оно так и будет получаться, если пружин будет много.
kamillia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 15:53   #9
georgiy-lep
Местный
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 260
По умолчанию

Если со спиной серьезные проблемы, то ни один матрас не поможет, каким бы классным не был. Советую обратиться к неврологу и травматологу перед покупкой и обследовать спину. Мне атк дали направление на кт спины в https://lifescan.com.ua/ и хорошо, потому что оказалось сильное смещение и не все матрасы мне подходят, даже которые якобы ортопедические
georgiy-lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 17:09   #10
Bristoll
Пользователь
 
Регистрация: 08.07.2018
Сообщений: 43
По умолчанию

Есть хорошая статья с практическими советами, о том, как правильно выбрать матрас https://sovetnika.net/sovet/de_kupit...19-03-13-12409 , мне она помогла сделать правильный выбор.
Bristoll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100