Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2023, 11:22   #11
Marta13
Местный
 
Регистрация: 19.08.2021
Сообщений: 114
По умолчанию

Я тоже начала замечать за собой изжогу после кофе . У кого тоже так ?
Marta13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 11:33   #12
oliviablik
Местный
 
Регистрация: 02.06.2018
Сообщений: 418
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta13 Посмотреть сообщение
Я тоже начала замечать за собой изжогу после кофе . У кого тоже так ?
Я вам могу порекомендовать подробнее почитать об этом, это очень распространенное явление на самом-то деле . Думаю их советы и рекомендации вам смогут помочь в решении данного вопроса . У меня тоже когда-то была на постоянной основе изжога, это очень неприятно .
oliviablik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 15:48   #13
Mylik
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 208
По умолчанию

всем привет, буквально недавно наткнулся на полезную статью про изжогу https://sandelmuehle-gastronomie.de/...ody-lechenija/
информационная, без воды и тяжелой лексики
Mylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 23:28   #14
kristinna
Пользователь
 
Регистрация: 13.05.2023
Сообщений: 38
По умолчанию

Если у вас постоянно изжога, значит явно что-то не так с питанием. Так и до гастрита недалеко
kristinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 13:14   #15
Mylik
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 208
По умолчанию

привіт, коли в мене була печія, то причиною, на жаль, виявився гастрит
я лікувався тут https://doctorpro.pl/wroclaw/service...logy/gastritis
клініка тільки відкрилась, тому не можу сказати, що багато чув про неї, але мої очікування авіть були перевешені, лікар ТОП
Mylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2023, 17:22   #16
Дмитрий79
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2023
Сообщений: 11
Хорошо

Цитата:
Сообщение от krischernenko Посмотреть сообщение
Изжога - это неприятное ощущение жжения или жжения в области груди или за грудиной, которое обычно поднимается по пищеводу. Ее причина связана с неправильной работой нижнего пищеводного сфинктера, который обычно должен предотвращать обратный поток содержимого желудка в пищевод. Вот некоторые из основных причин изжоги:

1. Гастроэзофагеальный рефлюкс (GERD): Это расстройство, при котором сфинктер между пищеводом и желудком не закрывается должным образом, что позволяет кислоте желудка вернуться в пищевод. Это может вызвать изжогу и раздражение пищевода.

2. Пищевой выбор: Некоторые продукты и напитки могут способствовать рефлюксу и вызывать изжогу. К таким продуктам относятся острые и жирные блюда, чеснок, лук, цитрусовые фрукты, шоколад, кофе, газированные напитки и алкоголь.

3. Избыточное пищеварение: Переедание или быстрое поедание больших порций пищи может создавать давление в желудке и способствовать рефлюксу кислоты.

4. Беременность: Изжога часто возникает у беременных женщин из-за изменений в гормональном балансе и увеличения давления на желудок из-за растущего плода.

5. Ожирение: Избыточный вес и ожирение могут увеличить давление на желудок и способствовать рефлюксу.

6. Никотин и курение: Никотин может ослабить нижний пищеводный сфинктер и способствовать обратному потоку кислоты.

7. Позиция тела: Лежание горизонтально или наклонение вперед после еды может способствовать рефлюксу.

8. Стресс и тревога: Некоторые исследования связывают изжогу с эмоциональным стрессом и тревогой.

Если у вас часто возникает изжога или она становится хронической проблемой, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения. Врач может рекомендовать изменения в образе жизни, медикаментозную терапию или другие методы лечения в зависимости от причины и тяжести изжоги.
интересно, спасибо
Дмитрий79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100