Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Транспорт

Транспорт Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2018, 23:19   #11
gonshchik_petr
Местный
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщений: 308
По умолчанию

Не так давно прикупил себе первый автомобиль - Авео. Сейчас немножко привожу его на свой лад. На данном этапе интересует вопрос ковриков в салон. Хочу заменить. Какие правильно выбрать?
gonshchik_petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 23:47   #12
revok
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonshchik_petr Посмотреть сообщение
Не так давно прикупил себе первый автомобиль - Авео. Сейчас немножко привожу его на свой лад. На данном этапе интересует вопрос ковриков в салон. Хочу заменить. Какие правильно выбрать?
С одной стороны коврики простая вещь, но выполняет много функций. От них напрямую зависит чистота в салоне и удобство уборки, эстетика и стиль интерьера, порой даже и безопасность вождения.

Есть несколько параметров, по которым можно классифицировать коврики в салон автомобиля:
  1. по материалу: резина или ткань;
  2. по универсальности: универсальные или модельные (для конкретной модели автомобиля).

Лично я предпочитаю модельную резину, так как это более практично https://avtomoda.ua/catalog/aksessuary/kovry/



Так что вам тоже советую покупать резиновые. Также при покупке обратите внимание на высоту бортиков коврика, а также их рельефность.
revok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 00:50   #13
ryadov
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2017
Сообщений: 36
По умолчанию

На счет практичности резиновых ковриков согласен с вами, но более склоняюсь к тканевым. Они более эстетически смотрятся и придают салону лучшего вида.
ryadov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 10:11   #14
sansan
Местный
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 410
По умолчанию

Искал недорогие сайлентблоки для Шевроле Авео. По совету друга заказа в интернет-магазине http://polyurethane.com.ua/chevrolet/aveo/, там большой выбор запчастей по доступным ценам
sansan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 23:06   #15
mega.zhenek07
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryadov Посмотреть сообщение
На счет практичности резиновых ковриков согласен с вами, но более склоняюсь к тканевым. Они более эстетически смотрятся и придают салону лучшего вида.
У меня тканевые в машине. Не вишу никаких минусов в их использование.
mega.zhenek07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 22:23   #16
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 657
По умолчанию

А кто мне подскажет по сайлентблокам. Их вообще реально купить отдельно или они только продаются с амортизаторами. Вроде амортизатор тут еще норм, а вот сайлентблок такой себе. Машина Renault Clio. Просто лишнее деньги тратить не хочется.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 02:10   #17
Jamen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от German333 Посмотреть сообщение
А кто мне подскажет по сайлентблокам. Их вообще реально купить отдельно или они только продаются с амортизаторами. Вроде амортизатор тут еще норм, а вот сайлентблок такой себе. Машина Renault Clio. Просто лишнее деньги тратить не хочется.
Я конечно вас понимаю, сэкономить на замене амортизатора хочется, но машину вы иностранную купили, на неё деньги нужно тратить как ни крути, с этим уже ничего не поделаешь, это же не советский автопром, куда сайлентблоки можно было из какой-то резины вырезать и все было нормально. Мне хочется верить, да почему верить, я так и делаю..что если сайлентблок уже никакой, то значит и амортизатор менять надо. В принципе они и меняются вместе.

Есть люди которые покупают отдельно сайлентблоки, а потом впресовуют их. Даже есть СТО, где такое делают. В принципе, можете рискнуть, тем более, что куча сайлентблоков продаются отдельно. Например можно посмотреть Febi (номер -07620), вот тут https://exist.ua/unicat/cars/renault/clio/ цена на них очень даже маленькая.
Jamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2018, 22:57   #18
artkurd
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Кировоград
Сообщений: 14
По умолчанию

У меня в друга авео 2006 года, всегда берет на олх, там можна за пол цены урвать если бу
__________________
Live and learn
artkurd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 01:08   #19
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jamen Посмотреть сообщение
Мне хочется верить, да почему верить, я так и делаю..что если сайлентблок уже никакой, то значит и амортизатор менять надо. В принципе они и меняются вместе.
На заводах там тоже не дураки сидят и дополнительную копейку тоже хотят заработать. Так что я сомневаюсь, что если сайлентблок уже умирает, то амортизатор тоже может приказать долго жить. Думаю сайлентблок живет намного меньше.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:30   #20
ГаЙка
Местный
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 252
По умолчанию

Товарищи, как сбыть битое АВЕО? Неужели только на металл? Нужно продать машину, места она много занимает. У кого какой опыт с этим был?
ГаЙка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100