Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2019, 23:07   #1
Ангелинка
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Исковое заявление

Доброй ночи! К кому можно обратится с целью написания искового заявления в суд! Может есть у кого-то знакомый юрист?
Ангелинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2019, 14:32   #2
Elena1989
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2019
Сообщений: 19
По умолчанию

Привіт! Мені у справі про захист прав споживачів готував пакет документів Череватий Петро Миколайович (його сайт https://cherevatyi.com). Сподобалось, що людина дійсно хотіла допомогти, а не просто заробити на мені кошти. Пояснив, що участь адвоката у засіданнях буде недоречним, адже справа не настільки серйозна і я сама зможу висловити позицію згідно поданої заяви і доказів, таким чином зекономивши мої гроші. Справу ми виграли вже у другому засіданні.
Elena1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 23:28   #3
Соня
Местный
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 455
По умолчанию

Я все же думаю что лучше прислушиваться к опыту знакомых в
таких вопросах.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 10:54   #4
Мариночка
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Скажем так, чтоб действительно знакомого нет. Но муж по работе иногда обращается в компанию, где юрист, адвокат есть тут консультируют онлайн. Неплохой вариант, если у Вас не критическая ситуация. Или в фирме иногда возникают вопросы, чтобы не держать штатного юриста. Обратитесь. Они помогут написать заявление, расскажут обо всех "подводных камнях". Стоимость консультации совсем небольшая.
Мариночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 07:48   #5
Sakura
Местный
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариночка Посмотреть сообщение
Неплохой вариант, если у Вас не критическая ситуация.
А если критическая? Муж уже 3 года не может вернуть свои деньги, которые занимал бывший бизнес-партнер. Из документов есть только расписка. Нам эти деньги сейчас очень нужны.
Sakura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 22:04   #6
Марта
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakura Посмотреть сообщение
Муж уже 3 года не может вернуть свои деньги, которые занимал бывший бизнес-партнер.
Эта ситуация довольно распространенная. Мой папа так же не мог забрать деньги, которые одолжил бывший "друг". Сначала он кормил завтраками, потом перестал выходить на связь. Пришлось искать грамотного адвоката, который помог с взысканием задолженности через суд https://slinko.com.ua/ Папа дело выиграл и все-таки вернул свои деньги.
И это ведь хорошо, что займ был оформлен на бумаге. А сколько людей доверяют своим друзьям и партнерам, а потом их обводят вокруг пальца.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 14:19   #7
Анна111
Местный
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 166
По умолчанию

Думаю, в жизни каждого случались такие ситуации, когда без помощи грамотного и опытного адвоката не обойтись. Например, выиграть спор в суде, помочь при разделе имущества и т.д. Честно говоря, обращался в многие юридические компании, в итоге адвокаты были не опытные, да и не помогали особо. Но потом я нашла юридическую компанию к адвокату https://riyako.com.ua/ . В итоге обратились к ним и не пожалела. Там действительно грамотные и опытные адвокаты, неоднократно выручали меня. Так что теперь я обращаюсь только к ним. И вам могу их смело рекомендовать. Цены на услуги, кстати, недорогие. По карману каждому.
Анна111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 18:09   #8
Baikonur
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Не всегда обращаться к "знакомым" юристам или искать таковых через друзей хорошо. Часто ни к чему хорошему это не приводит - такие "знакомые" юристы по рекомендации относятся к делу хуже, чем нормально нанятые за деньги адвокаты!
Baikonur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 21:01   #9
r136a8
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2023
Сообщений: 18
По умолчанию

Можу порекомендувати "Перша правова допомога", є безкоштівні консультації для військових та інших верств населення.
r136a8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100