Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Транспорт

Транспорт Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2018, 18:03   #11
Aleveron
Местный
 
Регистрация: 30.05.2018
Сообщений: 5,924
По умолчанию

Приветствую,мои шины пришли в негодность после 5-и лет использования, сейчас планирую купить шины в Украине , и нашел недорогой и оптимальный вариант. Хочу услышать ваше мнение, такого типа http://www.классик-шина.in.ua/ ? Как вообще себя ведет резина на дороге при 120км? Шумит ли? Износ какой при относительно не больших нагрузок?
Aleveron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 00:42   #12
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иренка Посмотреть сообщение
Скоро лето нужно поменять шины и сделать балансировку. В городе Киеве подскажите.
Балансировку делает любой шиномонтаж, это вообще не проблема как по мне.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 03:33   #13
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Builder Посмотреть сообщение
Балансировку делает любой шиномонтаж, это вообще не проблема как по мне.
Главное не делать это на мобильном шиномонтаже, потому что это ерунда полная. Там хорошую балансировку сделать просто невозможно.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:50   #14
Jamen
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

А кто-то свою шину когда-либо ошипововал? Что это за процесс и хорошая ли это идея? Как там шипы держаться и эффективна ли такая шина вообще.?
Jamen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 17:25   #15
Milder
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2018
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jamen Посмотреть сообщение
А кто-то свою шину когда-либо ошипововал? Что это за процесс и хорошая ли это идея? Как там шипы держаться и эффективна ли такая шина вообще.?
Ну вы же не думаете, что можно любую шину ошиповать. Для этого нужна спецальная шина, у который уже есть отверстия для вставки шипов. Ошиповку лучше производить перед началом сезона. Поскольку в процессе установления шипа в "ямку" она расширяется и нужно время чтобы шины полежали, а шип плотно осел в отверстии. Приблизительно для этого нужно месяц или два. Тут еще немаловажно выбрать для себя хорошие шипы. Сейчас их огромное количество: разные формы, разные материалы из которого они сделаны. Можно брать дешевые однофланцевые шипы или более дорогие двухфланцевые.

Я, честно говоря, тоже думал себе ошиповать резину, но потом как-то охладел к этой идеи. Купил себе шины Presa PI01 https://infoshina.com.ua/presa-pi01 специально для этой цели, но поездил на них и передумал. Сама по себе резина хорошая, много ламелей и блоки протектора крупные, поэтому дорогу шина зимой держит прекрасно. Ошиповка вещь хорошая, но если в большом городе живете, то и такие шины могут подойти и без шипов. Думайте)
Milder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 18:13   #16
Daraus
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milder Посмотреть сообщение
Ну вы же не думаете, что можно любую шину ошиповать. Для этого нужна спецальная шина, у который уже есть отверстия для вставки шипов. Ошиповку лучше производить перед началом сезона. Поскольку в процессе установления шипа в "ямку" она расширяется и нужно время чтобы шины полежали, а шип плотно осел в отверстии. Приблизительно для этого нужно месяц или два. Тут еще немаловажно выбрать для себя хорошие шипы. Сейчас их огромное количество: разные формы, разные материалы из которого они сделаны. Можно брать дешевые однофланцевые шипы или более дорогие двухфланцевые.
Так я вот не понял, а какой смысл покупать шину без шипов, а потом их ставить? Почему не купить сразу с шипами и не париться? Разве что, действительно, сначала так катнуть и посмотреть нормальная шина зимой или нет без шипов.
Daraus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 12:49   #17
Dranker
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Я Шины Заказываю на Ваши Шины! они без посредников работают
Dranker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 10:19   #18
Riddy
Местный
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milder Посмотреть сообщение
Ну вы же не думаете, что можно любую шину ошиповать. Для этого нужна спецальная шина, у который уже есть отверстия для вставки шипов.
Ну в принципе, насколько я знаю, шипуют резину и без дырок под шип. То есть получается практически в любую резину можно шипы ввернуть. Другое дело, что б/у резину не хотят шиповать, гемора много... Проще купить тут новые покрышки, - их не нужно мыть, досверливать, тратиться на расходники/сверла, на такую шиповку можно дать какие-то гарантии.
Riddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 14:55   #19
VikaLin
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 13
По умолчанию

всем привет!
VikaLin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 19:06   #20
recingx
Пользователь
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 73
По умолчанию

Как по мне, то подойдут любые шины, главное, чтобы фирма была хорошей. Но за информацию, буду вам благодарен, ведь со временем планирую приобрести тормозные диски, новую рулевую тягу http://friends-forum.com/forum/showt...=132108&page=2 и заменить шины на новые. А так, постепенно делать новый тюнинг.
recingx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100