Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2019, 16:27   #1
zlajazaja
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 129
По умолчанию Занятия для детей

Чем занимаются ваши дети до школы? Может на какие-то спортивные секции ходят или на развивающие курсы? Не знаю, куда ребенка записать
zlajazaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2019, 00:22   #2
OlyaTk
Местный
 
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 303
По умолчанию

Поки не пізно, можна приділити увагу і час розумовому розвитку вашої дитини. Справа в тому, що у дошкільному віці дітей можна навчити багато чому. Це такий вік, у якому вони легко набувають навичок. Ви чули щось про школу soroban.ua/ua/odessa/? У неї багато філіалів по країні. Батьки дітей, які в цій школі навчаються, дуже задоволені результатами. Моя подруга свого сина сюди записала, він тільки декілька місяців займається, але вже помітно змінився. У кращу сторону, звісно.
OlyaTk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 19:48   #3
Кролл
Местный
 
Регистрация: 12.12.2016
Сообщений: 167
По умолчанию

До школы ходили на каратэ, но очень неохотно. Хотя и результаты показывали не плохие. Вообще понял, что не нужно ребенка заставлять, если он не хочет. Лучше прислушаться к его пожеланиям.
Кролл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 10:38   #4
ГаЙка
Местный
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlajazaja Посмотреть сообщение
Чем занимаются ваши дети до школы? ... Не знаю, куда ребенка записать
Мы сына загрузили максимально - у нас и кружок по робототехнике, и секция плавания, и занятия по ментальной арифметике. Психологи детские советуют родителям присмотреться к увлечениям детей, но по собственному опыту могу сказать, что 5-6-летний ребенок особых увлечений еще не имеет (разве что, кроме игр на планшете). Мы с мужем перед выбором занятий для сына прочитали на https://evahappyma.com.ua/ru/chym-za...yu-chy-gurtok/ советы по выбору кружков и секций по типу темперамента ребенка - они нам здорово помогли определиться с выбором и сделать его правильно. Советую и Вам, если не знаете, куда записать своего ребенка, почитать рекомендации специалистов.
ГаЙка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2020, 10:04   #5
Aaron
Местный
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщений: 141
По умолчанию

Привет! Спасибо за интересные советы, я долго искал информацию на эту тему.
Aaron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2020, 01:30   #6
Hison
Местный
 
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 112
По умолчанию

Аудиосказки очень полезны для деток, необходимо каждому ознакомиться с такой аудиосказкой https://web-skazki.ru/book/volshebni...rudnogo-goroda , это же реально полезно и необходимо каждому, потому что аудиосказки реально нужны без них ребенок не сможет толком развиваться и потому долг каждого родителя сделать все что он может чтобы ребенок был счастлив и умен
Hison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 18:12   #7
SFS777
Местный
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 287
По умолчанию

Всем доброго времени суток. У меня ребёнок очень любит рисовать, да я и сам понимаю, что художественное развитие ребёнка довольно важная составляющая воспитания. Сейчас на просторах интернета довольно много предложений, выбор просто огромный. Я недавно натолкнулся на сервис-агрегатор*различных курсов, так вот там помимо различных курсов я нашёл довольно полезную статью*https://bubolab.ru/articles/metodika...telnoj-gruppe/, в которой очень доступно и подробно рассказано как выбрать нужный курс, в общем теперь мне стало понятно как действовать в дальнейшем, чтобы у ребёнка не пропало желание продолжать рисовать.
SFS777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100