Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Образование и трудоустройство

Образование и трудоустройство ВУЗы и школы, курсы, семинары, тренинги, лекции... Трудоустройство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2009, 22:05   #1
Alexander
Новичок
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 5
Счастье Вопросник для желающих открыть свое дело

Вопросник для желающих открыть свое дело

Автор: Игорь Игоревич Ушаков, генеральный директор корпорации "Кондор", специалист в области международного маркетинга и менеджмента, частный консультант по вопросам разработки бизнес-планов и привлечения инвестиций. Вашему вниманию предлагается детально разработанный и проверенный временем вопросник для начинающих предпринимателей. Многие наши знакомые бизнесмены и предприниматели на начальных этапах успешно его использовали, прежде чем организовать свое дело.

Проверить себя, свои силы и возможность заниматься бизнесом по этим вопросам можно довольно легко. Но даже если вы не смогли ответить или неправильно ответили на вопросы, это не значит, что вы не в состоянии вести свое дело. Просто определите направления для достижения поставленных вами целей. Тогда вы сумеете решить множество проблем, которые неизбежно у вас появятся.

Если же вы осилите все вопросы из этой публикации, то можете быть уверены на 100%, что вы на правильном пути. Ответьте себе прямо и откровенно на следующие вопросы.

1. Есть ли у меня какие-нибудь навыки для создания, владения и управления собственным бизнесом?

Вы будете самым главным работником на вашем предприятии. Поэтому вопросы вашей силы и слабости приобретают особое значение. Вот некоторые вопросы, которые нужно в самом начале задать себе самому.

Могу ли я сам начать какой-нибудь бизнес? Какой? В какой области я наиболее силен? Чем мне заниматься?

Хорошо ли я взаимодействую с различными людьми? Конфликтен/конфликтна ли я? Могу ли я пойти на уступки?

Как быстро и хорошо я могу принимать различные решения?

Есть ли у меня какие-нибудь ограничения для управления бизнесом?

Как хорошо я умею планировать и организовывать дело?

Склонен(а) ли я к управлению в бизнесе?

Каким образом мой бизнес будет влиять на мою семью?

Отвечая на эти вопросы, перечень которых вы можете дополнить самостоятельно, в самом начале пути, вы точно сможете определить, стоит ли начинать делать что-то новое. Стоит ли менять вашу жизнь? Не проще ли вам отбывать на рабочем месте с 8:00 до 17:00 каждый день, а потом сразу забывать о том, что происходило на работе?

Многим людям нравится получать зарплату раз в месяц и в конце месяца рассуждать, как много они принесли предприятию, на котором работают, которое платит им деньги. Платит, но мало, на их взгляд. Они стоят гораздо больше. Но когда вопрос касается способностей к организации самостоятельного дела, оказывается, что такие люди совсем не приспособлены к этому. Они даже не знают, как зарабатывают деньги, чтобы платить зарплату. Для таких людей путь в бизнес полностью закрыт. Их удел: отбывать на рабочем месте положенное время — и все. Если не выгонят, конечно, с работы. А после работы, дома, в кругу знакомых, жаловаться на руководство, которое их не ценит.

2. Какой вид бизнеса выбрать?

Обычно наилучший бизнес для вас — тот, в котором вы в наибольшей степени опытны, искушены и заинтересованы. Может быть, то, что вам больше всего интересно. Бывает так, что простое хобби становится довольно прибыльным и успешным бизнесом. Анализ ваших возможностей может, например, убедить вас в возможности открытия такого производства или предоставления услуг, в котором вы наиболее сильны и образованны. Может быть, вы сможете сами консультировать местных экспертов и предпринимателей по различным проблемам их роста и реализации делового потенциала, используя ваши знания в какой-то области.

Сравнивая ваше образование и навыки в выбранной области бизнеса с состоянием спроса и конкуренции на местном рынке на продукцию и услуги такого рода, вы можете определить свой шанс на успех. Самое главное — определить, что вы лучше всего умеете, можете и чего вы более всего, конечно, желаете.

3. Что такое бизнес-план и почему он необходим?

Бизнес-план помогает вам точно определить ваш бизнес, его направление, разложить по полочкам все ваши цели и то, что вы предлагаете партнерам вашей фирмы. Его базовый компонент включает текущий и будущие балансы, отчеты о прибылях и убытках и прогноз потока наличных денежных средств. Он поможет вам тщательно распределить ресурсы, контролировать возможность возникновения рисков и принимать правильные решения.

Поскольку бизнес-план содержит определенные и специальные сведения о вашей компании, принципах ее организации, расчетные обоснования того, как вы будете выплачивать заемные средства, хорошо составленный бизнес-план является решающим компонентом в любом пакете документов, представляемом на получение кредита или инвестиций. Параллельно он может разъяснить вашему персоналу, поставщикам и другим партнерам суть ваших целей и операционную стратегию вашей компании.

4. Почему нужно расписывать мой бизнес в деталях?

Может показаться глупым вопрос: «Какой именно бизнес я реально осуществляю?» Но многие собственники или управляющие терпели крах именно потому, что они никогда не задавались таким вопросом. К примеру, один наш знакомый владелец часового магазина вдруг определил, что большая часть его времени уходит на ремонт часов, в то время как основные его деньги направляются на обеспечение их продаж. В конце концов он решил, что он осуществляет бизнес по ремонту часов, и прекратил заниматься продажами. В результате его прибыли резко возросли.

5. Что необходимо, чтобы преуспеть в бизнесе?

Существуют несколько факторов, которые обеспечивают достижение успеха в малом изнесе:

практика управления;

производственный опыт;

техническая поддержка;

способность к планированию;

огромное желание заниматься своим делом.

Только небольшое количество начинающих предпринимателей могут обеспечить все эти факторы. Поэтому, честно оценив свои возможности и опыт, постарайтесь найти партнеров, которые восполнят недостающие характеристики.

6. Смогут ли ваши партнеры облегчить достижение успеха?

Партнер в бизнесе не может гарантировать успех. Если у вас нет навыков управления или стартового капитала, опора на партнера в этом смысле может быть вашим лучшим решением. Личные и профессиональные качества, так же как и возможность предоставить техническую или финансовую помощь, определяют успешность партнерства.

7. Как найти квалифицированный персонал?

Тщательно отбирайте своих работников. Определите перед наймом, чего именно вы от них хотите. Вам нужны обучаемые работники, которые могут исполнять различные задания в пределах своей компетенции.

Тщательно проводите собеседования и изучайте резюме. Помните: хорошие вопросы приводят к хорошим ответам, и чем больше вы будете знать об опыте и навыках каждого соискателя, тем больше оснований у вас будет для принятия правильного решения.

8. Как установить зарплату сотрудникам?

Уровни зарплат определяются по степени важности должности с использованием критерия оценки трудовых навыков. Проконсультируйтесь со знающими людьми, в службе занятости, у других предпринимателей, у знакомых об уровнях затрат и доходности в вашем секторе бизнеса в вашем городе.

Поскольку существует установленная федеральным законом минимальная ставка заработной платы для большинства должностей и типов занятости, реальная величина зарплаты определяется как среднее между вашими намерениями и ожиданиями работника.

9. Что нужно еще выплачивать помимо зарплаты?

Вы должны удерживать из зарплаты работников подоходный налог, вносить обязательные платежи в фонды занятости и выплаты компенсации по медицинскому страхованию, исполнять обязательства по социальному страхованию.

10. Какие меры безопасности необходимо предпринять?

Угроза ограбления или растраты способна разрушить даже наилучший бизнес. Для предупреждения этого вы должны установить надежную систему физической защиты.

Очень важно наличие политики и системы защиты, обеспечивающих открытость и осведомленность всех сотрудников. Поскольку компьютеры можно использовать не только для хранения информации, но и для обмана, вам следует установить в компьютере систему защиты и ограничения доступа к информации. Это является хорошим вложением денег и времени. Так или иначе, тщательное изучение работников в период найма является наилучшей гарантией от преступлений.

11. Следует ли мне нанимать членов семьи на работу в моей фирме?

Зачастую члены семьи владельца бизнеса привлекаются для помощи в делах. Для одних владельцев малых предприятий это создает дополнительные преимущества в привлечении делового опыта, для других может вызвать невосполнимые потери. Тщательно взвесьте их преданность делу и ответственность, чтобы оценить возможность их использования в качестве собственников-управленцев. Сможете ли вы отделить принятие деловых решений от семейных?

Лично мое мнение — нет, ни в коем случае. Я имею опыт принятия на работу двух братьев моей супруги с интервалом в год. Оба оказались непорядочными по отношению и ко мне как к работодателю, и к моему бизнесу. Трутней-родственников и родственниц нужно гнать из вашего бизнеса, если, конечно, они не учредители и не владельцы.

12. Нужен ли мне компьютер?

Малый бизнес сегодня сталкивается с возрастающими требованиями учета товарно-материальных запасов, повышающимися ожиданиями покупателей, ростом затрат и интенсивной конкуренцией. Компьютер может организовать информацию так, чтобы обеспечить скорейшую отдачу от вложений. Кроме того, компьютеры помогут вам справиться со множеством других проблем, возникающих в процессе осуществления вашего бизнеса. Вместе с тем компьютеры не являются панацеей. Поэтому нужно принять обоснованное решение по следующим вопросам:

нужен ли вам компьютер вообще?

если «да», то какой именно в наибольшей степени соответствует особенностям вашего бизнеса?

13. Нужны ли телефоны и факсы?

Все малые предприятия выполняют некоторые общие функции: продажи, покупки, финансирование, управление. В зависимости от индивидуальных особенностей вашего бизнеса телекоммуникации могут способствовать достижению ваших целей в каждой из этих сфер деятельности.

Телефон — это эффективный инструмент при продажах, помогающий легко выполнять основные функции связи. От того, насколько эффективно вы используете телекоммуникационные возможности, зависят эффективность и прибыльность деятельности вашей компании в период интенсивного роста в будущем.

14. Сколько денег нужно для начала бизнеса?

Однозначно ответить на этот вопрос довольно сложно. Можно вполне обойтись и без начального капитала. Есть и такой опыт. Однако как только вы определились с производственными помещениями и оборудованием, вам также следует подумать о наличии достаточной суммы денег для покрытия ваших операционных затрат — как минимум на год. Помимо всего прочего эти затраты включают вашу зарплату как собственника бизнеса и средства, необходимые для возврата полученных вами кредитов.

Одной из важнейших причин неудач в бизнесе является недостаточность стартового капитала. Следовательно, вам необходимо достаточно подробно поработать с вашими расчетами и партнерами для того, чтобы оценить финансовые потребности в процессе осуществления бизнеса.

15. Каковы источники финансирования бизнеса?

Привлечение ваших собственных средств зачастую является первым шагом в финансировании вашего бизнеса. Фактически, это наилучший показатель того, насколько серьезно вы относитесь к собственному делу. То обстоятельство, что вы рискуете собственными деньгами, убеждает других в целесообразности осуществления инвестиций в ваш бизнес. Вы также можете убедить членов вашей семьи или ваших партнеров в дополнительном финансировании вашего бизнеса. Очевидным источником финансирования являются банки.

Другие источники финансирования — коммерческие финансовые компании, фирмы, специализирующиеся на венчурном финансировании, компании, обеспечивающие программы регионального развития, страховые компании. Вариантами привлечения заемных средств являются товарные кредиты, эмиссия ценных бумаг, лизинг. Лизинг, например, может оказаться предпочтительным, поскольку он не требует отвлечения наличных денег из оборота.

16. Что следует предпринять, чтобы получить кредит?

Сначала следует задать себе три вопроса.

Как вы будете использовать кредит?

В каком объеме заемных средств вы действительно нуждаетесь?

Каким образом вы будете возвращать кредит?

Когда вы впервые обращаетесь к кредитору с заявкой о предоставлении кредита, вы должны представить планируемые финансовые показатели и комплексный, обоснованный бизнес-план, включающий название и реквизиты организации, основные производственные фонды, организационно-правовую структуру и цели осуществляемой предпринимательской деятельности. В бизнес-плане также следует дать ясное и детальное описание вашего делового опыта, опыта и способностей к управлению, а также квалификации ключевого персонала.

17. На какой уровень доходов я рассчитываю?

Это непростой вопрос. Тем не менее существуют сравнительные стандарты, называемые «промышленными индикаторами», которые помогут вам оценить ожидаемые прибыли. Показатель доходности инвестиций, например, дает возможность оценить ожидаемый уровень доходности на единицу вложений в бизнес раздельно по отраслям. Эти показатели сведены по кодам и размерам бизнеса в Стандарты промышленной классификации, поэтому вы можете найти соответствующий вашему типу бизнеса коэффициент и определить средний показатель доходности инвестиций. Помощь в поиске информации такого рода вы можете получить в местном агентстве Торгово-промышленной палаты либо в торговой ассоциации, обслуживающей сектор (отрасль) вашего бизнеса.

18. Что включает в себя маркетинг?

Маркетинг — это наиболее важный организационный инструмент вашего бизнеса. Существуют четыре основных аспекта маркетинга:

продукт: товар или услуга, которые вы продаете;

цена: деньги, которые вы получаете за свой товар или услугу;

продвижение: способы, которыми вы заявляете о себе на рынке — кто вы, что вы и где вы;

обеспечение: каналы, по которым вы доводите свой продукт для потребителя.

Ясно, что маркетинг охватывает значительно больше, чем просто реклама и продажи.

Например, главная часть маркетинга включает в себя процесс изучения ваших клиентов:

чего они хотят?

что они могут себе позволить?

что они думают?

Ваше понимание и способность формулировать вопросы и применять на практике ответы на них играют главную роль в достижении успеха вашего бизнеса.

19. Каков потенциал моего рынка?

Принципы определения доли на рынке и потенциала рынка одинаковы для любых географических районов. Во-первых, определите своего потребителя (кто) и географический объем рынка (как много). Это общий потенциал рынка. Зная количество и силу ваших конкурентов и оценив долю рынка, которую вы способны у них отнять и завоевать, вы получите потенциал рынка конкретно для вашего предприятия.

20. Как организовать рекламу?

Темпы роста вашего бизнеса зависят от того, насколько хорошо вы планируете и осуществляете вашу рекламную кампанию. Поскольку это один из главных факторов, формирующих имидж вашего бизнеса, рекламная кампания должна быть хорошо спланирована и обеспечена финансовыми ресурсами. Свяжитесь с местными рекламными агентствами, которые помогут вам в разработке эффективной рекламной стратегии.

21. Как определить уровни цен?

Цена товара или услуги определяется тремя основными факторами, формирующими производственные затраты:

прямыми расходами на приобретение материалов;

стоимостью рабочей силы;

непредвиденными расходами.

После того как вы определили необходимый объем производственных затрат, вы можете установить такую цену на свой товар или услугу, которая обеспечит доходность вашей деятельности и в то же время будет конкурентоспособной. Поскольку ценообразование — достаточно сложный процесс, требующий учета множества факторов, вы можете воспользоваться услугами специалиста-эксперта.

22. Как выбрать место для вашего бизнеса?

Время и усилия, потраченные вами на выбор места для осуществления бизнеса, могут напрямую обеспечить успех или провал вашего дела. При выборе места осуществления бизнеса вы должны принять во внимание такие факторы, как особенности вашей отрасли, потенциальный рынок, доступность рабочей силы, количество и мощность конкурентов.

23. Что лучше: приобрести или взять в лизинг?

Этот вопрос должен быть очень тщательно взвешен. Лизинг не связывает ваши наличные средства, но его недостатком является то, что вы не можете перепродать или усовершенствовать это оборудование до тех пор, пока полностью не выкупите его. Тщательное сопоставление альтернатив и анализ затрат позволят вам принять правильное решение.

24. Можно ли управлять бизнесом из дома?

Конечно. По экспертным оценкам более 20% малых предприятий функционируют непосредственно в доме хозяина.

25. Как найти поставщиков, производителей, дистрибьюторов?

Большинство поставщиков нуждаются в новых потребителях. Если вам известен ассортимент изделий, производимых той или иной компанией, письмо или телефонный звонок туда выведет вас на местного дистрибьютора-оптовика. В определенной степени хорошим источником информации о поставщиках и оценки конкурентных товаров являются торговые выставки.

26. Что делать, когда я буду готов(а)?

Вы завершили самостоятельную подготовку, вы разработали бизнес-план, вы знаете, где (в какой сфере) вы будете работать, вы посчитали, сколько денег вам нужно, вы владеете всей нужной информацией о ваших работниках, поставщиках и ваших возможностях на рынке. Когда вы утвердились в своем решении, действуйте — наступило время начинать дело. Удачи вам.

По материалам: «Элитариум»
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 04:14   #2
anennyPneuple
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Russia
Сообщений: 7
По умолчанию Вопросник для желающих открыть свое дело

Работать нужно в России. И нечего выпендриваться шататься. Есть определенный круг специальностей которые обожают куда-нибудь шататься. Деньги и тут вполне реально заработать и 18 тысяч баксов для студента не проблема за лето заиметь. Если конечно мозги есть.
anennyPneuple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 21:04   #3
lapushkazaya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопросник для желающих открыть свое дело

а если ребенку 5.5?
не, вы знаете, я готова и заплатить, ну не 300 баксов в смысле, но совсем "халяву" я не ищу - я ищу место, где будет толк от занятий. в прошлом году мы посещали один такой центр, и хотя ребенку было интересно, но учительница практически половину занятий отменяла по личным обстоятельствам, поэтому ясное дело, толку было мало.
я понимаю, что для ваших занятий мы слишком маленькие, н о может вы хоть советом-рекомендацией помочь сможете?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 07:36   #4
Aniliellamp
Новичок
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
По умолчанию Вопросник для желающих открыть свое дело

У меня вопрос о Verpflichtungserklrung для получения студенческой визы. Я была на этой неделе в посольстве, при этом отдала им такую же Verpflichtungserklrung, с которой обычно ездила просто в гости зеленая такая, параграфы 66-68. На ней написано, что она дейсвительна до получения Aufenthaltstitel. Ясно, что дальше мне нужна будет другая Erklrung, на год или на два, но вопрос в том, выдадут ли мне сейчас визу на три месяца, до получения права на пребывание на основании той Verpflichtungserklrung, которую я предоставила или надо срочно делать вторую, которая будет действительна в течение года-двух? В посольстве при принятии документов ничего толком объяснить не смогли, но документы забрали. В общем, может, кто-нибудь оформлял визу с Verpflichtungserklrung? Поделитесь опытом
Спасибо
Aniliellamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:42   #5
Brorieevefe
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 4
По умолчанию Вопросник для желающих открыть свое дело

Предлагаю следующие услуги для ЧП, кот. занимаются импортом товаров из Китая и др. стран:
1нахождение иностранных поставщиков нужной продукции;
2деловая переписка обсуждение всех условий сделки, согласование товаросопроводительных документов до отгрузки контейнера, др.;
3перевод коммерческой документации.

Понимаю, что многим ЧП не выгодно нанимать менеджера по закупке ВЭД и платить ему каждый месяц зарплату, если нет необходимости в работе данного специалиста каждый месяц. Поэтому предлагаю сотрудничество на основе предоставления вышеперечисленных услуг в тот период, когда это действительно необходимо для ЧП.

Немного о себе. Образование у меня филологическое английский, китайский язык, есть опыт работы в офисе менеджером по закупке ВЭД, достаточно большой опыт успешного проведения деловых переговоров с иностранными поставщиками в основном из Китая, умею быстро находить общий язык с поставщиками и договариваться о различных вопросах, связанных с товаром и его поставкой.
Brorieevefe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:35   #6
ERUPSSAGARRAF
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Question!?

I'm sorry, please delete my topic...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:28   #7
idkrruu
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я могу предложить заработать студентам?!

Это вопрос скорее администраторам сайта, чем посетителям этого ресурса. Я не знаю, как поделиться информацией, так любая ссылка может показаться рекламой или спамом. Но ведь реклама это двигатель... А хочу предложить студентам и не только следующее. Есть уникальный ресурс ДКР.РФ (Дипломы Курсовые Рефераты) - и там, самое главное, можно не купить работу, а продать. Ведь не много существует сайтов, где можно продать свою работу в режиме он-лайн. Есть конечно сервис "плати", но там смешанный товар, а этот сайт нацелен на всех студентов, который, при размещении студенческой работы, готов платить 10 рублей. Причем если будут продажи, то вы еще и заработаете и на их продаже.
Сайт был создан приподдержке неофициального сайта МПСИ. Спасибо админам сайта. Контроль по продажам контролируется сервисом WM. Вам не о чем переживать. Если на вашу работу не будет жалоб, то вы моментально получите свой заработок. Если вы собрались купить работу, а она неподобающего вида, то вам вернут деньги по первому требованию.
Удачных продаж. (Спасибо модераторам сайта, что не удалили мое сообщение. А как подругому помочь студентам?!)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 00:23   #8
Hooplespert
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию web browsers for ppc

26 Nov 2010 “These pay-per-view numbers only show the incredible popularity of Manny Pacquiao in the United States and outside the United States,” saidClick map pins for more information. I understand the Hilton has to pay its bills however, maybe add the price to the He referred to the Finn and Porter restaurant in the lobby, where everything is close to $20 per plate!28 Nov 2010 Marquez Stops Katsidis; Pacquiao Next? Let us all ban together as boxing fans and not purchase another pay-per-view or boxing ticket for“WE WILL LEAD THE CHANGE OF HOW THE FUTURE POLITICS AND POLITICIANS WILL BE IN Earn Rs.2/- to Rs.6/- for per Ad Posting. No pay per Click, No Pay perAustralia Pay-per-click, Choose Quality Australia Pay-per-click Products from Large Database of Australia Pay-per-click Manufacturers, Australia1 Jul 2010 Your rights to access University of Newcastle information areLaw Firm Pay Per Click Advertising Help. by admin on February 4, 2009. Are you or your law firm spending money with Google or Yahoo on their Pay Per ClickFindItQuick offers a money-back guarantee if you are not satisfied withComplete Marketing Solutions, Right At Your Fingertips! Read the fine print. I cannot stress this enough. I am guilty of wanting the toy or gadget, tzones. // -->. , affiliation, pay per call, pay per click, pay per lea3 Feb 2011 Davis comes from Florida and exhibits some fine boxing skills and Ultimate Fighting Championship 126 will also be shown on pay-per-view.23 Oct 2010 WWE Pay-Per-View Season 26 Episode 11 free online streaming WWE Pay-Per-. View S26e11, 2611, 26x11, – Free stream – online tv – Summary WWE28 Jul 2009 After installation the callers can simply click on the VOXOFON icon on the phone screen at pay per click classroom on September 17, 2009We provide competitive pay per click management services. You can avoid the hassle of setting up online advertising accounts, developing lists of thousands11 Mar 2010 pay per view cam pro rapidshare free full download, pay per11 Mar 2009 Another important Pay Per Click search engine is Kanoodle. Kanoodle goes beyond offering traditional sponsored results in search engines,A commonly discussed example of manual 'click fraud' is when a competitor software program that automatically clicks on the advertisement of a competitor. disposal to determine the overall value of their pay-per-click campaigns,21 Feb 2011 When a Pay Per Click Campaign strives to appeal to everyone, it fails. It ends up looking desperate and without a clear idea about what it13 Mar 2005 Re: Using Pay Per Click to enhance performance on eBay Auctions. :mrgreen: purely genius... as long as the search terms get accepted fastHow much would you pay an employee per km for using their own vehicle in Gauteng I wonder if the AA includes insurance in their rate, althoud insurancePay-Per-View offers instant, full-text access to an extensive collection of journal Click the "Register to Purchase" button and complete the online4 Feb 2011 Pay per Click Services to the best of your benefit and make money. That ensures you set up a good productive campaign through which you makeFor security, it is best to create a PPV purchase password. To learn how to create a purchase password, schedule a future event, or order a movie that is starting now Available during the correct time frame of the sports season.Search Engines- Pay Per Click Campaigns. » Select SEO/SEM Services by Type us at 603-715-5445 and we would be pleased to review your requirements.Choose High Position UK for a complete range of Pay Per Click Advertising Maximise the ROI from your advertising budget with PPC Management services here.Pay per click or PPC campaigns can be used to drive targeted traffic to They are a pleasure to deal with and are always willing to be of assistance.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 04:33   #9
templiers
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите найти книжку

Добрый день. Посоветуйте новую книжку или какое нибудь свежее издание, почитать на досуге хотел. Имею некоторое время которое хотелось бы провести с умом. Помогите найти хорошие источники или свяжитесь со мной по почте. Заранее выражаю всем благодарность.

PS - Администраторы если не туда запостил проститие, прошу переместить тему.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100