Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2020, 16:22   #1
karioka
Местный
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 100
По умолчанию Обогреватель для дачи

Получается поздновато я опомнился так-то и теперь уже и без того тепло будет на даче. Тем не менее все равно считаю что на зиму можно и сейчас обогреватель прикупить.
karioka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 19:25   #2
Malvinka
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 73
По умолчанию

У меня старенький калорифер все еще работает у меня больше 15 лет а тепло все дает. На смену ему думаю не купить ли инфракрасный обогреватель, только он дорого стоить будет.
Malvinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 23:03   #3
Лелька
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 59
По умолчанию

Инфракрасные обогреватели мало того что не дадут вам замерзнуть, они еще и гораздо удобнее традиционных радиаторов и конвекторов и обладают массой преимуществ. На https://ua.teplov.com.ua/ продаются они. И да оказывается выгоднее купить новый инфракрасный обогреватель чем продолжать пользоваться энергонеэффективным калорифером.
Лелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 19:11   #4
Jodi
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 63
По умолчанию

мне кажется масляный нужно брать
Jodi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 19:52   #5
DmitroVV
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 2
По умолчанию

По собственному опыту - лучше конвектор. Масляные радиаторы хороши в плане безопасности, но их большой минус - проблемы с КПД. Инфракрасные обогреватели способны задорого обогреть только небольшую зону, на которую направлены.
Конвектор с терморегулятором в этом плане - самое удачное решение. Небольшие помещения прогревает быстро, температуру воздуха поддерживает сам на нужном уровне...
__________________
https://public-pc.com/
DmitroVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 12:53   #6
Лаванда
Местный
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщений: 105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karioka Посмотреть сообщение
Получается поздновато я опомнился так-то и теперь уже и без того тепло будет на даче. Тем не менее все равно считаю что на зиму можно и сейчас обогреватель прикупить.
а конвектор тоже нельзя уже?
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2020, 16:17   #7
Поле4ка
Местный
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Кировоград
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jodi Посмотреть сообщение
мне кажется масляный нужно брать
И я с вами соглашусь, на собственном опыте проверили их на безопасность и экономность. Раньше пользовались еще советским, и когда после 20 лет работы он вышел из строя, решили купить в Леруа Мерлен https://www.leroymerlin.ua/ru/f/Masl...4-412b869596c6 новый. В квартире уже сейчас изрядно похолодало, уже начинаем подогреваться им.
__________________
Если вам на всё плевать, значит в прошлой жизни вы были верблюдом
Поле4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:47   #8
Ритка
Местный
 
Регистрация: 31.05.2017
Сообщений: 908
По умолчанию

Найдешевше буде купити який-небудь панельний обігрівач, тому що газом зараз дуже дорого опалювати будинок, я це знаю по собі. Зверніть увагу на енергозберігаючі обігрівачі UDEN-S https://uden-s.ua/ - це відмінний варіант, при чому не тільки для дачі, але і для квартири в період міжсезоння.
Ритка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100