Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2019, 00:22   #1
blogger
Местный
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщений: 3,428
По умолчанию Особенности карповой рыбалки

Спиннинговую и нахлыстовую ловлю часто сравнивают с искусством, в котором важно филигранное владение снастью. С этой точки зрения карповую рыбалку можно сравнить с высшей математикой: от рыболова требуется рассчитать все де мелочей, изучить повадки рыбы и включить свою интуицию — только тогда шанс на поимку трофея будет достаточно большим.
Естественно, важно и снаряжение рыболова. Снасти для карповой рыбалки должны быть одновременно деликатными и надежными — тогда рыба не испугается, а вы сможете справиться с сопротивлением крупного экземпляра и вытащить его на берег.
Что нужно для карповой рыбалки?
Поймать трофейного карпа можно только в том случае, если в вашем распоряжении будет все необходимое для карповой рыбалки. Покупать его стоит в специализированных интернет-магазинах, таких как Anvi.ua — обширный ассортимент позволит подобрать полный комплект снастей.
Набор-минимум включает:
• Карповые удилища. Крупного карпа или амура можно поймать и на простую поплавочную удочку. Но если вы целенаправленно ведете охоту за трофеем, то вам понадобится либо надежный фидер, либо профессиональное карповое удилище с хорошими показателями прочности и чувствительности.
• Карповые катушки. Большая лесоемкость, мощность и высокая надежность — вот три основных требования к катушке для карповой ловли. Конечно, лучше отдать предпочтение продукции известных брендов: так вероятность того, что катушка не подведёт при выхаживании крупного трофея, будет максимальной.
• Крючки, лески, кормушки и другие элементы оснастки. В интернет-магазине можно купить все необходимое для монтажа оснасток на карпа и другую мирную рыбу. Качественные оснастки не отпугнут потенциальный трофей, и при этом повысят вероятность поклевки.
Кроме самих снастей нужно позаботиться и о том, чтобы рыба клюнула. Для этого стоит купить прикормки и наживки для карповой рыбалки. Основы, ароматизаторы, добавки, бойлы, натуральные и искусственные наживки — все это есть в интернет-магазине Anvi.ua.
Карповая рыбалка – не самое дешевое хобби, поэтому даже профессиональные рыболовы-спортсмены предпочитают покупать рыболовные товары оптом в интернет-магазинах. Снасти. Приманки и наживки для любительской рыбалки тоже можно приобретать по этой схеме, тем более что цены в интернет-магазине Anvi.ua вполне доступны!
blogger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 16:49   #2
kosi
Местный
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 990
По умолчанию

Скажите, а удобно рыбачить на карпа с помощью такой лодки? Мне знакомый пообещал ее подарить и я не знаю насколько это практичный и нужный подарок. Я рыбалкой вообще-то не очень долго увлекаюсь и поэтому не знаю всех нюансов. Хотелось бы услышать советы более опытных и профессиональных людей. Я даже мечтаю когда-то поехать на рыбацкий чемпионат
kosi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 22:38   #3
Парфонтий
Местный
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщений: 191
По умолчанию

Так и пропишите в поисковике что вы хотите найти, а там уже из выдачи выбирайте себе понравившийся интернет-магазин, как я понял, для покупки всего для рыбалки.
Я сам часто подыскиваю вот тут https://fishopt.com.ua все необходимое: снасти, снаряжение.
Парфонтий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 13:51   #4
RitaS
Местный
 
Регистрация: 09.11.2018
Сообщений: 389
По умолчанию

Здравствуйте. Не так давно своему мужу сделала хороший подарок, так как он рыбак со стажем.
Вот товары для рыбалки https://bitetime.com.ua
Возможно вы тоже захотите ознакомиться с каталогом товаров на сайте. Выбор действительно впечатляет.
RitaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 16:48   #5
georgiy-lep
Местный
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 260
По умолчанию

Кстати, для рыбалки обязательно купите карповое кресло! Многие не понимают и считают лишней тратой денег, но по факту - пока того карпа поймаешь, может несколько часов пройти и нужно специальное сидение, чтобы ваша спина потом не сказала "пока". В https://acula.com.ua/ такие есть, в этих креслах куча разных приспособлений и кармашков, очень удобные!
georgiy-lep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100