Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2019, 12:00   #1
Danahaba
Местный
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 208
По умолчанию Заваривать чай

Здравствуйте! Мы очень любим чай пить, я чай заваривала всегда в простом заварнике, а сейчас хочу попробовать френч-пресс. Говорят очень удобное приспособление, так ли это, стоит того, чтобы покупать или фарфоровый заварник лучше?
Danahaba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:16   #2
Karolinka
Местный
 
Регистрация: 24.02.2018
Сообщений: 220
По умолчанию

Я пользуюсь френч-прессом, очень удобно, в нем можно чай заваривать, кофе и какао. Очень нравится, что в чае не плавает заварка. Им пользоваться просто и чай отлично заваривается.
Karolinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:29   #3
lada
Местный
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 198
По умолчанию

Конечно, лучше заваривать чай в фарфоровой посуде, в френч-прессе присутствует пластик и нержавейка, которые портят вкус чая. Единственный плюс этого приспособления то, что он прессует заварку.
lada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 12:36   #4
МаринаЛак
Местный
 
Регистрация: 23.02.2018
Сообщений: 200
По умолчанию

Я пользовалась и фарфором, и френч-прессом, особой разницы не почувствовала между ними, так же не почувствовала изменения вкуса за счет пластика и нержавейки. Разница лишь в том, что френч-пресс комфортнее в использовании, просто закинул заварку, залил кипятком, дал отстояться, а перед тем как употреблять, воспользовался функцией пресса и все чистый, и вкусный чай готов. Можно тут купить френч-пресс в Украине https://nlozhka.com.ua/collection/french-pressy . Если вы ищите.
МаринаЛак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 17:42   #5
monroestahr
Местный
 
Регистрация: 22.03.2018
Сообщений: 6,527
По умолчанию

Хочу сказать, что если требуется пройти курс лечения от наркомании, то вполне свободно вы могли бы обратиться вот сюда http://12steps.com.ua/
monroestahr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 23:05   #6
KarinaBalanova
Местный
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 387
По умолчанию

Чай наполняет организм жизненными силами, бодрит с утра и успокаивает после рабочего дня вечером https://chaykoff.com.ua/chay/. Церемония чаепития дает возможность на время забыть обо всех проблемах и невзгодах, отвлечься от сумасшедшего ритма этой жизни и ощутить неповторимый вкус любимого напитка.
Зеленый чай - это традиционный китайский чай , который очень распространенный на Востоке, становится все более и более популярным в Европе. Многие из нас не представляют утро или обеденный перерыв без чашки ароматного бодрящего зеленого чая. Это и не удивительно, ведь зеленый чай обладает сильным бодрящим эффектом, а помимо этого, в нем содержатся вещества, помогающие снизить риск сердечно- сосудистых заболеваний, кариеса, камней в почках и даже рака. Хотите чувствовать себя здоровым и оставаться бодрым весь день? Заведите привычку несколько раз в день пить зеленый классический чай.
Традиционный чай для европейцев, эталон для истинных любителей крепкого бодрящего напитка. Для многих он стал привычным началом дня – янтарный цвет наполняет чашку утренним светом, а терпковатый вкус заставляет проснуться даже больших любителей поспать. Черный классический чай дает энергию телу и вдохновение душе. Любите, творите, смейтесь и двигайтесь вперед… а мы позаботимся о том, чтобы каждое ваше утро начиналось с чашки любимого чая.
KarinaBalanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 02:27   #7
Artur
Местный
 
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 436
По умолчанию

Я очень люблю чай, особенно не обычный, какой-то экзотический. Вот недавно купил себе красный чай он очень вкусный и выглядит не обычно, в первый раз все мои коллеги были в шоке, что это такое и делали себе такой чай.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2019, 13:50   #8
Fotka
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 61
По умолчанию

Я тоже очень люблю чай. Мы с подруга очень часто устраиваем чаепитие у меня в дома. Им очень нравиться мой чай. Я сними поделилась и могу с вами поделиться где я его покупаю http://www.teaworld.in.ua/chayna-tea у них самый лучший чай. Не верите то можете заказать у них пробники.
Fotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 23:58   #9
Ю-С
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 24
По умолчанию

Чай Тотти очень вкусный, правда он дороже обычного магазинного, но разница не такая большая, а вкусовые ощущения при чаепитии того стоят.
Ю-С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 14:17   #10
poi
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Для того чтобы не парится по поводу вот таких вот мелочей я покупаю себе зеленый чай в пакетиках rozetka.com.ua/chai/c4625004/tip-chaya=zeleniy-chay/
Очень люблю чай с добавками в виде фруктов и цветов.. Да и убирать после такого чаепития проще.
Почему вам не нравится пакетированный чай?
poi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100