Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Образование и трудоустройство

Образование и трудоустройство ВУЗы и школы, курсы, семинары, тренинги, лекции... Трудоустройство.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2018, 00:18   #1
СеменС
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 17
По умолчанию как помочь ребенку?

Как помочь ребенку адаптироваться в обществе с таким диагнозом как тугоухость? Насколько это тяжело? У кого как привыкали дети? Я очень переживаю за сына, ему поставили этот диагноз после перенесенного вирусного заболевания. Мы просто в отчаянии.
СеменС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:17   #2
Liana75y
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 35
По умолчанию

Не стоит отчаиваться. Дети ко всему быстрее привыкают чем взрослые. А тем более сейчас такие слуховые аппараты, что могут идеально заменять естественный слух.
Liana75y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 00:16   #3
Liza11u
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 18
По умолчанию

Не нужно отчаиваться! Дети намного легче взрослых адаптируются. К тому же современные аппараты позволяют полностью скрыть для посторонних проблемы слуха. Мы когда с подругой ездили в Киев, в клинику Беттертон, то я видела там крошечные аппараты которые вставляются глубоко в ухо и совершенно невидны снаружи. Подруге подобрали слуховой аппарат из этой серии https://bettertone.com.ua/catalog/ad...xino-wireless/ Он, конечно, попроще тех и дешевле. Но тоже хорошего качества, очень удобен в использовании и совсем почти не видим при ношении. Вот посмотрите какой он
Liza11u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 12:20   #4
DivaZ
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 14
По умолчанию

может с детским психологом переговорить
DivaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 18:51   #5
ymka
Местный
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 549
По умолчанию

Я считаю, что нужно всячески развивать ребенка, а не бросать его. Попробуйте выучить с ним язык, например английский, тогда он не будет комплексовать, хорошая языковая школа есть вот тут https://playroom.co.ua ,удачи вам.
ymka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 09:06   #6
OlgaMitih
Местный
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 184
По умолчанию

Сейчас выпускаются внутриушные слуховые аппараты, которые практически не видны, я бы вам посоветовала именно на такие слуховые аппараты обратить внимание. Вот здесь https://sluh.ws/category/apparaty-dlya-dyetyey/ вы можете купить такой детский слуховой аппарат. Там же вы можете проконсультироваться по его подбору.
OlgaMitih вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100