Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2021, 17:18   #1
Mariiya
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 11
По умолчанию Контактные линзы

Добрый день, форумчане. Подскажите пожалуйста, что лучше - контактные линзы или очки? Где можно выбрать и посмотреть?
Mariiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:24   #2
Lolitka
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 23
По умолчанию

Привет. Конечно же однозначного ответа нет - здесь все зависит от ваших индивидуальных особенностей, состояния здоровья, образа жизни, предпочтений и других факторов. Но, могу однозначно утверждать, что лучше всего в таких вопросах советоваться с врачом. Например, я знаю одного хорошего офтальмолога https://m-optics.ck.ua/ua/. Проконсультируйтесь и врач даст вам советы, которые подходят лично для вас.

Последний раз редактировалось Lolitka; 21.05.2021 в 17:53.
Lolitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 19:12   #3
Mariiya
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2021
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolitka Посмотреть сообщение
Привет. Конечно же однозначного ответа нет - здесь все зависит от ваших индивидуальных особенностей, состояния здоровья, образа жизни, предпочтений и других факторов. Но, могу однозначно утверждать, что лучше всего в таких вопросах советоваться с врачом.
Ну да, это вариант хороший. Думаю так и сделаю. А вы сами что носите?
Mariiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 21:35   #4
Lolitka
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2021
Сообщений: 23
По умолчанию

Я очки ношу. Но подумываю над лазерной коррекцией зрения. Конечно много нюансов, нужно еще подумать и сделать обследования. Но склоняюсь к этому варианту.
Lolitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2021, 20:07   #5
Kira
Местный
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 362
По умолчанию

Сейчас довольно популярными есть ночные линзы https://visium.com.ua/nochnye-linzy/. За ночь они изменяют преломляющую силу роговицы и нормализуют зрение. Эффект их воздействия сохраняется в течение дня. Но, конечно, они не всем подходят, тут только консультация врача может дать ответ.
Kira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2021, 18:50   #6
YoYo
Местный
 
Регистрация: 21.10.2020
Сообщений: 143
По умолчанию

Я тоже сейчас в контактных линзах в основном хожу. Уже приспособилась к ним и даже очки доставать из футляра не хочется. По линзам пока пробую фирмы и на какой период более практичными окажутся. Пока больше всего нравятся двухнедельные https://vostok-optics.com/catalog/linzy-kontaktnye/ SOLENTE VETANA, но я еще не пробовала их ежемесячные.
YoYo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2021, 21:17   #7
Соня
Местный
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 456
По умолчанию

Я раньше носила очки, но мне надоели все эти неудобства, что стекла могут запотеть. Поэтому я перешла на контактные линзы, мне помог подобрать консультант в этом интернет магазине https://luxoptica.ua/contact-lenses-and-solutions/ , тут оригинальная продукция, от хороших производителей. Я у них еще покупала солнцезащитные очки, с хорошими стеклами, которые не портят зрение.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 02:48   #8
qunder
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2020
Сообщений: 88
По умолчанию

Вот виды линз в очках Сегодня существует множество способов, что бы исправить различные аномалии рефракции.


Несмотря на высокие результаты и усовершенствованные способы рефракционной хирургии, есть большая вероятность того, что в будущем, наиболее распространенным решением улучшения зрения и для защиты глаз будут очки или контактные линзы.

Рецептурные очковые линзы являются основной частью очков. Они позволяют исправить рефракционные нарушения, такие как близорукость (миопия), дальнозоркостью (гиперметропия), астигматизм. Несмотря на то, отпускаемые по рецепту очковые линзы используются и производятся в течение длительного времени, их развитие не стоит на месте. Крупнейшие мировые производители придумывают что-то новое, тем самым улучшая их. Цель состоит в том , чтобы получить наиболее ясное и комфортное зрение.
qunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 23:37   #9
hitball
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2021
Сообщений: 12
По умолчанию

перешла на гидрогелевые линзы, глаза намного лучше себя чувствовать стали
hitball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2021, 09:38   #10
Kola44
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2021
Сообщений: 22
По умолчанию

Сколько приблизительно стоят линзи?
Kola44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100