Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Спорт, активный отдых, туризм

Спорт, активный отдых, туризм Спорт, все виды активного отдыха, охота и рыбалка, туризм и путешествия.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2024, 22:35   #1
хх8хх
Местный
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 432
По умолчанию Как ловить в шторм?

Привет, рыбаки! Кто-то когда-нибудь ловил рыбу в штормовую погоду? У меня на днях был такой опыт, и скажу честно, это оказалось сложнее, чем я думал. Волн был целый океан, да и ветер не давал расслабиться. Поделитесь, как вы справляетесь в таких условиях? Какие снасти лучше использовать, чтобы хоть что-то поймать?
хх8хх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2024, 23:09   #2
Lalina
Местный
 
Регистрация: 05.02.2020
Сообщений: 347
По умолчанию

О, ловля в шторм – это отдельный адреналин! Тут важно, чтобы снасти были максимально надёжными. Если ты собираешься продолжать ловить в таких экстремальных условиях, советую рыболовный магазин Flagman и спининги купить https://www.flagman.kiev.ua/ru/spinn...ischa/c201224/ там. Я лично выбираю модели от Daiwa – они прочные, держат нагрузку даже при сильном ветре и волнах. Также не забудь про качественные шнуры, которые не порвутся при сильных рывках. И обязательно одевайся потеплее и не забывай про безопасность – шторм не прощает ошибок. Удачной рыбалки и крепких нервов!
Lalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2024, 12:37   #3
Mylik
Местный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 421
По умолчанию

Привет! Ловить рыбу в штормовую погоду — это действительно вызов, и не каждый на такое решится. У меня был похожий опыт, и скажу, что главное — безопасность, нужно быть очень осторожным. Что касается снастей, я обычно использую более тяжелые грузила, чтобы забросы были точнее и снасть не сносило течением. Также предпочитаю более мощное удилище, которое сможет выдержать нагрузку от ветра и волн. И, конечно, выбираю приманки с яркими цветами и сильной вибрацией — они заметнее в мутной воде.

В такие моменты лучше всего ловить на донку или фидер — так больше шансов, что приманка останется на месте. Удачи тебе в следующей рыбалке, и главное — берегись на воде!
Mylik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100