Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2019, 22:24   #1
Fahooilok
Местный
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 407
По умолчанию Что часто ограничивают в ресторанах?

Что часто ограничивают в ресторанах?
В некоторые рестораны Петербурга при бронировании сообщают о том, что столик будет свободен не дольше полутора-двух часов. Некоторых гостей такой вариант вполне устраивает, так как за это время можно успеть покушать. Некоторых, наоборот, расстраивает, и они ищут другое заведение. Зачем так ограничивают время? Влияет ли это как-то на прибыль заведения?

Причины ограничений

Рынок ресторанов в Санкт-Петербурге
У заведения могут быть разные причины ограничения по времени обслуживания столика для гостей:

• Большое количество желающих пообедать именно в этом ресторане Петербурга.
Посадочных мест может быть меньше, чем желающих провести вечер в заведении. Поэтому ресторатор сокращает время на обед или ужин для столика, так как зачастую 1,5-2 часа достаточно для этого.

• Снижение затрат на обслуживание каждой компании.
Растущий рынок ресторанов быстрого питания «захватил» часть клиентов обычных заведений. В сетях самообслуживания имеют более высокую проходимость и меньшие затраты на обслуживание одного гостя. Ограничив время обеда или ужина, обычные рестораны повышают количество клиентов, которых могут обслужить за один день.

• Праздничный ажиотаж.
В предпраздничные и праздничные дни всегда увеличивается количество желающих отдохнуть в ресторанах Петербурга. Тем более что в эти дни всегда растет количество гостей города.

• Банкет или другое мероприятие вечером.
Зачастую свадебный банкет начинается днем и тогда ресторан или какой-то его зал закрывают на весь день. Но бывает, что мероприятие стартует позже. В таких случаях заведение вполне может обслуживать других гостей до начала забронированного времени.

Как влияет ограничение по времени на прибыль заведения
Когда заведение популярно, ограничение по времени на обслуживание гостей увеличивает прибыль заведения, так как за вечер удается обслужить большее количество людей. Но в целом подобная концепция подходит не для всех. Например, в загородные рестораны люди обычно едут, чтобы провести вечер неторопливо в компании друзей или родных. Ограничение на ужин в этом случае может привести к потере постоянной аудитории. Именно поэтому администрация ресторана в Павловске во дворце никогда не прибегала к подобному шагу.
Fahooilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 18:40   #2
Mitrosha
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 41
По умолчанию

Те рестораны, которые я посещала не ограничивают своих посетителей ни в чем. Бывают единичные казусы, но я считаю, что это чисто человеческий фактор.
__________________
Наполни свой разум счастьем!
Mitrosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 17:20   #3
valeria
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2018
Адрес: Кировоград
Сообщений: 9
По умолчанию

Интересная информация. Но у меня еще не было случаев, чтобы в чем-то ограничивали. Но я вела себя соответственно.
valeria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 19:54   #4
ymka
Местный
 
Регистрация: 18.01.2018
Сообщений: 549
По умолчанию

Привет, могу вам посоветовать в любой ситуации заказывать банкетный зал. Аренда зала есть на сервисе http://starhall.ru ,прекрасный вариант на самом деле. Мне лично он очень нравится. Шикарный вариант на самом деле.
ymka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2019, 20:06   #5
magik
Местный
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 633
По умолчанию

Добрый вечер, как по мне то единственное что нельзя в большинстве хороших ресторанов так это курить, так как я не курю то считаю что это правильно. Собственно вот на выходных у дочки день рождения и как раз выбираем заведение, могу сказать что очень много вариантов представлено в каталоге https://tomato.ua
magik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 16:13   #6
Dashka1
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 20
По умолчанию

Интересно
Dashka1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100