Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2020, 14:45   #1
Valentinka
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 30
По умолчанию Мотошколы в Украине

Мы с мужем решили подарить нашему сыну на совершеннолетие мотоцикл. Думаю, он очень будет рад такому подарку.. Да какой сейчас парень не будет рад мотоциклу? Но к этому подарку мы хотим подойти с умом. Прежде чем кататься, мы хотим, чтобы он обучился управлять мотоциклом, и получил на него права. Зачем рисковать, когда есть такая возможность, отучиться. Там и ПДД выучит и вообще уверенности в вождение поднаберется. Подскажите, какие у нас в Украине есть мотошколы?
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:11   #2
jamek
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мотошколы?Даже не слышал о таких.Есть мотоклубы где можно учиться есть автошколы в которых учат базовым знаниям а дальше нужно учиться на мототреках ну или за городом. Навыки придут со временм.ПДД учат в автошколах как и ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:22   #3
pavel309
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Думаю ваш парень будет очень рад такому подарку!) Вспоминаю себя в подростковом возрасте- тоже мечтал о мотоцикле. Но купил себе его уже достаточно во взрослом возрасте. А так конечно пусть учится и не пренебрегает правилами вождения. Насчет мотошкол- мне кажется в инете есть куча всякой информации.
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 14:02   #4
felix1
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 32
По умолчанию

Мотоцикл - отличный подарок для взрослого парня. Вы с мужем большие молодцы, что подходите ко всему этому с ответственностью - конечно, вашему сыну необходимы и права, и навыки вождения. Думаю, что поискав в интернете, вы найдете ему мотошколу.
felix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 09:04   #5
vivitka1995
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

Нашли уже мотошколу ? Сама хочу записаться
vivitka1995 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 10:06   #6
felix1
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 32
По умолчанию

Конечно, любого начинающего мотоциклиста необходимо обучить навыкам вождения. Без сомнения, мотошколы Украины в состоянии сделать это, вам остается только подобрать для сына ближайшую к дому мотошколу и, как говорится, в добрый путь.
felix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 10:50   #7
solya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для того что бы управлять мотоциклом не нужны школы, достаточно один раз попробовать и все ты уже умеешь это как велосипед только с мотором а остальное со временем научится. Мотошколы нужны для того что бы выкачивать деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 11:09   #8
Fanton
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Мы с мужем решили подарить нашему сыну на совершеннолетие мотоцикл. Думаю, он очень будет рад такому подарку.. Да какой сейчас парень не будет рад мотоциклу? Но к этому подарку мы хотим подойти с умом. Прежде чем кататься, мы хотим, чтобы он обучился управлять мотоциклом, и получил на него права. Зачем рисковать, когда есть такая возможность, отучиться. Там и ПДД выучит и вообще уверенности в вождение поднаберется. Подскажите, какие у нас в Украине есть мотошколы?
Мотоцикл это хорошая штука. Особенно для молодого человека. Прокатиться с ветерком по городу на скорости 200 км в час ! ) Шучу) С другой стороны может и не шучу. Сейчас мотоциклисты не обученные куда больше нарушают ПДД чем те кто катается за рулём. Поэтому мотошкола это правильное решение.
Fanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 12:06   #9
Rodjer
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2020
Сообщений: 6
По умолчанию

Помню мне на 20 лет родственники подарили мотоцикл. Как же я был рад этому. Но вот подвох. Подарить то мне его подарили но кататься на нём не давали ) Сказали что сперва тебе необходимо получить права ,а уж потом кататься будешь ) Может быть оно и верно было !
Rodjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2021, 10:14   #10
lion
Пользователь
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 58
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Подскажите, какие у нас в Украине есть мотошколы?
Ну конечно есть). Я о мотоцикле с детства мечтал, родители все обещали - вырастешь и купишь. Ну вот вырос и купил). Хотя многие знакомые советовали машину, типа она и безопаснее, и удобнее. Лично мое ощущение - мотоцикл для души, а машина просто как средство передвижения по каким-то делам.
Да, кстати, и насчет мотошколы - я учился здесь https://ridenowmoto.com.ua.
lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100