Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2020, 14:38   #1
Valentinka
Пользователь
 
Регистрация: 29.02.2020
Сообщений: 30
По умолчанию Как ухаживать за суккулентом

Как-то в гостях у подруги, мне очень приглянулись красивые растения типа кактусов. Теперь вот хочу тоже начать разводить суккуленты. Посмотрела в интернете, у них столько разновидностей, что просто глаза разбегаются. Вообще, на сколько мне известно суккуленты обитают в жарких уголках нашей планеты, где климат жаркий и засушливый. Но многие их виды, уже давно приспособились жить у нас дома. Поэтому у меня вопрос, как правильно за ними ухаживать?
Valentinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2020, 13:26   #2
pavel309
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

название то какое. зашелпростопосмотреть что это. оказалось цветы). буду знать.
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 14:21   #3
gora
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 48
По умолчанию

А что же готовы к созданию тех благоприятных условий для выращивания. Все же это не так то и дешево и просто будет. Если что необходимо уделять время за их уходом. Потому может стоит выбрать нечто менее прихотливое.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 16:05   #4
Sereshka
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2020
Сообщений: 14
По умолчанию

Суккуленты - это очень красивое, экзотическое растение. На сколько я знаю, они растут в жарком климате, как и кактусы, так-что я ни знаю - будит это растения расти у нас без теплицы. Мне тоже хочется завести такое экзотическое растение. Но с начало хочу узнать, приживётся-ли оно без теплицы.
Sereshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 16:18   #5
gora
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sereshka Посмотреть сообщение
Суккуленты - это очень красивое, экзотическое растение. На сколько я знаю, они растут в жарком климате, как и кактусы, так-что я ни знаю - будит это растения расти у нас без теплицы. Мне тоже хочется завести такое экзотическое растение. Но с начало хочу узнать, приживётся-ли оно без теплицы.
Если рассматривать условия в теплице, то там можно создать все что угодно. И потому можно все растения вырастить, вот только вопрос будет в цене, во сколько оно обойдется это выращивание. Потому будет не просто и хлопотно создать условия.
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2020, 20:29   #6
NinkaTut
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Николаев
Сообщений: 40
По умолчанию

Насколько я знаю от подруги, то суккуленты и кактусы очень привиредливые растения. И если хотите выращивать в домашних услоыиях, например, то придется немало потрудиться. Их очень много видов. И если кактусы более-менее непривередливы, то как ухаживать за суккулентом подробно расписано на сайте огородники. И если есть таке желание, можно пробовать. Но говорят, эти цветы очень требовательные.
NinkaTut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 09:52   #7
Маринка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 24
По умолчанию

Как вырастить суккуленты в помещении.
Благодаря своей особой способности удерживать воду, суккуленты, как правило, процветают в теплом, сухом климате и не обращают внимания на небольшое пренебрежение. Это делает их хорошо приспособленными к выращиванию в помещении и идеально подходит для людей, которым нужны комнатные растения с низким уровнем обслуживания. Если вы выбираете суккуленты впервые, выберите подходящий суккулент для ваших внутренних условий. Большинство суккулентов любят прямой солнечный свет.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 11:13   #8
Molinka
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 25
По умолчанию

Суккуленты очень не прихотливы в уходе, главное, им нужно много солнечного света. И если ваши окна выходят на юг и вам захочется поставить на подоконник какой-нибудь красивый цветок, то растение из рода суккулентов неплохо для этого подойдет.
Molinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2020, 12:52   #9
gora
Пользователь
 
Регистрация: 06.01.2018
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molinka Посмотреть сообщение
Суккуленты очень не прихотливы в уходе, главное, им нужно много солнечного света. И если ваши окна выходят на юг и вам захочется поставить на подоконник какой-нибудь красивый цветок, то растение из рода суккулентов неплохо для этого подойдет.
А как на счет полива, в каком количестве стоит поливать их водой? Все же у нас есть такая особенность, что мы можем их залить водой, потому и могут быть проблемы. А если все это совместить еще с солнечными лучами, то как оно будет?
gora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:29   #10
Маринка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 24
По умолчанию

Суккуленты — это растения, которым необходимо яркое солнце. Для ихнего роста нужно совсем чуть чуть воды, они сберегают жидкость в своих листьях. Им необходимы особые требования для правильного роста. Если вы научитесь за ними правильно ухаживать, тогда Вы поймете, что это не простые кактусы, а настоящие суккуленты.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100