Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь

Увлечения и развлечения, культурная и общественная жизнь Общие темы. Хобби и развлечения, культурная и общественная жизнь города. Вопросы и обсуждения...

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2019, 11:43   #1
Fahooilok
Местный
 
Регистрация: 04.12.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 407
По умолчанию Развод супружеской пары без детей

Развод супружеской пары без детей
Развод на примере бездетного брака
Между разводом бездетной супружеской пары и официальным распадом семьи, где живут несовершеннолетние дети, нет существенных формальных и юридических различий. Очевидно, при разводе без детей семейный адвокат не поможет по второстепенным вопросам, связанным с выполнением родительских обязанностей и определением порядка общения с детьми.

Развод возможен, если дошло до полного краха супружеской жизни, то есть когда прекращается всякая связь между супругами: эмоциональная, экономическая и физическая. Эти обстоятельства – положительные основания для развода – должны определяться в ходе каждого бракоразводного процесса, как с вынесением решения о виновности, так и без него. Поэтому адвокат по семейным делам в судебном иске лучше всего опишет обстоятельства и причины распада супружеских отношений, четко заявив, что вышеупомянутая связь перестала существовать и эта ситуация постоянна, то есть для восстановления брака предпосылок нет. В ситуации, когда стороны совместно требуют развода по обоюдному согласию, описание обстоятельств, указанных в исковом заявлении, позволит сократить продолжительность разбирательства по делу о разводе, при этом на каждом заседании суд будет выслушивать стороны по каждому вышеупомянутому вопросу.
В случае развода супружеских пар без детей, рассмотрение негативных предпосылок к расторжению брака ограничено. Существующие причины не могут исключить возможность развода. Суд в таком деле не будет разбираться, не приведет ли развод к нарушению или потере благополучия несовершеннолетних детей. По тем же причинам, в решении о разводе не будет вынесено постановление о регулировании родительских полномочий и установлении порядка общения с детьми. Поэтому адвокату по разводам нет необходимости включать эти вопросы в иск, за исключением четкого указания того, что в браке нет несовершеннолетних детей , что сразу же исключает необходимость анализа этих обстоятельств судом.
В ходе бракоразводного процесса, суд исследует возможные расхождения решения о разводе с правилами существования в социальной среде. Если стороны согласны на развод без определения виновного в распаде брака, этот анализ очень ограничен, тем более если у пары нет несовершеннолетних детей.
В решении о разводе пар без детей, суд раскрывает вопрос совместной жилплощади и права на проживание на ней супругов во время и после развода (в форме обеспечения иска - распоряжением). Кроме того, как и в любом бракоразводном процессе, можно рассматривать с участием адвоката по разделу имущества после развода вопрос о разделе совместно нажитого имущества, при наличии такого имущества и соответствующего ходатайства. Чтобы урегулировать вопрос о жилье и общем имуществе в ходе бракоразводного разбирательства, необходимо включить в исковое заявление или в ответ на иск соответствующие заявления, с четким указанием требований или договоренностей сторон.
Как упоминалось выше, супруги могут потребовать развода с определением виновной в распаде брака стороны и без. Этот принцип также применяется к разводам бездетных пар. Следует подчеркнуть, что в законодательстве принцип заключается в вынесении решения о разводе с указанием вины. Стороны же могут потребовать развода без решения о вине по обоюдному согласию.
Fahooilok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 14:33   #2
Паулина Лутошко
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 160
По умолчанию

И что, все знают как эта котовасия проходит, проходили это)).
Паулина Лутошко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 15:21   #3
Анна111
Местный
 
Регистрация: 21.11.2018
Сообщений: 166
По умолчанию

Думаю, в жизни каждого случались такие ситуации, когда без помощи грамотного и опытного адвоката не обойтись. Например, выиграть спор в суде, помочь при разделе имущества и т.д. Честно говоря, обращался в многие юридические компании, в итоге адвокаты были не опытные, да и не помогали особо. Но потом я нашла юридическую компанию к адвокату https://riyako.com.ua/ . В итоге обратились к ним и не пожалела. Там действительно грамотные и опытные адвокаты, неоднократно выручали меня. Так что теперь я обращаюсь только к ним. И вам могу их смело рекомендовать. Цены на услуги, кстати, недорогие. По карману каждому.
Анна111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 19:17   #4
magik
Местный
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 633
По умолчанию

Добрий вечір, можу сказати що у мене було вже три шлюби і на жаль всі закінчилися погано. Скажу відразу що якщо кому потрібно здійснити розділ майна в сімейному суперечці то кращий варіант це приватний виконавець Корецька Ірина
magik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2019, 19:05   #5
Baikonur
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Сообщений: 14
По умолчанию

Нужно сказать, что на практике никто (99%) определением виновного в разводе не занимается - это сильно затягивает судебный процесс. А все хотят побыстрее развестись!
Baikonur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 15:37   #6
SFS777
Местный
 
Регистрация: 06.02.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 287
По умолчанию

Всем доброго времени суток. У меня недавно случилась неприятность, такая как развод с любимой женой, это я сейчас так спокойно говорю, а ещё совсем недавно места не находил, помог только психолог http://rvcouch.ru/
SFS777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2020, 11:45   #7
Любомир
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2020
Сообщений: 23
По умолчанию

Бракоразводный процесс очень кропотливое и неприятное дело.Я позволил столкнуться с этим квалифицированным специалистам,о чём не пожалел.
https://semeynoepravo.kiev.ua/razvod...t-po-razvodam/
Любомир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2021, 20:42   #8
Wiawi
Местный
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паулина Лутошко Посмотреть сообщение
И что, все знают как эта котовасия проходит, проходили это)).
Ну не все, я не проходила). А вот сестра у меня подала на расторжение брака онлайн. Причем уже не один раз собиралась, два раза на развод уже подавала, а потом забирала заявления, думала что муж одумается. Но ничего не меняется у них, так что нужно брать судьбу в свои руки. 30 лет это не возраст, еще все впереди у нее.
Wiawi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:43   #9
Таня1
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2021
Сообщений: 69
По умолчанию

Наша ситуация была неординарной, помочь никто не мог, не знали что и делать. Обратились за помощью к этому Адвокат Киев. Настоящий профессионал, решение нашёл проблемы сразу.
Таня1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2023, 18:42   #10
Retorn
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 171
По умолчанию

Так это проще
Retorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100