Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Транспорт

Транспорт Городской транспорт города, дороги, проблемы перевозок. Пожелания и обсуждения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2018, 10:21   #1
Riddy
Местный
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 105
По умолчанию Зимняя резина

Это моя первая зима на 79ке, думал обойдусь без зимней резины, на КМ2 проконает, ага щас.Многие знакомые уверяли, что можно перекантоваться зиму, если аккуратно, но нуегонафиг. За себя и машину не парюсь, но других жалко, да и жена иногда эксплуатирует кукурузер. Диски новые уже нашел, выбор резины не так уж и велик, остановился на Nokian. Хотел бы услышать ваше мнение насчет этой резины, или посоветуете что другое.
Riddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 01:49   #2
Mister X
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 22
По умолчанию

Нокиан норм если она финская. если это русская резина, то качество там плохое. Это уже каждый водитель знает. Кароче смотрите на страну изготовителя - мой вам совет.
Mister X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 21:00   #3
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 657
По умолчанию

Вот мне с выбором шин понятно, что и какую брать. Но есть же нюансы в покупки шин и их проверки перед покупкой. Что можете посоветовать, как это всё правильно сделать.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 01:08   #4
Hann
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2018
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Вот мне с выбором шин понятно, что и какую брать. Но есть же нюансы в покупки шин и их проверки перед покупкой. Что можете посоветовать, как это всё правильно сделать.

Во-первых нужно определиться с местом покупки шин. Некоторые товарищи покупают их на базаре, но бывал я на этих базарах и видел как эти шины хранятся. Лежать себе целый день на солнце, а это же очень плохо. От прямых солнечных лучей резина быстрее сохнет, а если ее еще не правильно хранить, то дела вообще будут плохи. На досках объявлений тоже не стоит покупать резину, она в основном беушная или просто примарофеченая под новую.

Обязательно нужно проверить шину на дату изготовления. Резина у шины не вечная и со временем она стареет, чем ближе дата покупки шины к дате изготовлению тем лучше. Не бойтесь спросить у продавца про год изготовления шины это очень важно. На каждой шины стоит дата выпуска:

Первые два числа это неделя изготовления шины, а потом год. После проверки даты выпуска нужно проверить еще и состоянии шины. Очень внимательно осмотрите шины на наличие всяких трещbн, типа таких:



А вообще, чтобы избежать проблем, советуете покупать шины в больших интернет-магазинах. Можно тут https://infoshina.com.ua/ посмотреть или еще где-то, суть не важна, главное надежный магазин.

Последний раз редактировалось Hann; 10.11.2018 в 01:11.
Hann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 01:53   #5
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 624
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hann Посмотреть сообщение
Во-первых нужно определиться с местом покупки шин. Некоторые товарищи покупают их на базаре, но бывал я на этих базарах и видел как эти шины хранятся. Лежать себе целый день на солнце, а это же очень плохо. От прямых солнечных лучей резина быстрее сохнет, а если ее еще не правильно хранить, то дела вообще будут плохи. На досках объявлений тоже не стоит покупать резину, она в основном беушная или просто примарофеченая под новую.

.
ну вот даже не знаю что вам тут и сказать. Как можно шины на базарах покупать, для меня это нонсенс. Только или в интернете, или в нормальных магазинах, те которые еще остались.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2018, 18:56   #6
sendra
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 17
По умолчанию

Все шины, хороши по своему, только если брать у проверенных фирм/магазинов
__________________
https://mos.com.ua/ брал уже у них кто-то? Хочу заказать платья, а то скоро на день рождение, а одеть нечего
sendra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 08:55   #7
Иванн
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2018
Сообщений: 98
По умолчанию

Вот это верно подметили
Иванн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 01:47   #8
Droser
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: Кропивницкий
Сообщений: 13
По умолчанию

мне тоже надо
Droser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 14:30   #9
Sany_100
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2018
Сообщений: 15
По умолчанию

боюсь покупать шины в интернет-магазине. Лучше по месту
Sany_100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 20:00   #10
Kers
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2018
Сообщений: 83
По умолчанию

Спасибо за советы, братцы! Информативно.
Kers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100