Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Объявления. Частные и некоммерческие > Отдам в хорошие руки

Отдам в хорошие руки Отдам нужное или ненужное, но очень полезное, в хорошие руки… Отдавать желательно безвозмездно или даром.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2022, 01:35   #1
gerasimsanov
Местный
 
Регистрация: 11.02.2021
Сообщений: 291
По умолчанию Покупка бизнеса



Закупочная деятельность фирмы и бизнеса. Имеется ряд способов юридического оформления перемещения прав на ведение бизнеса. Подбор напрямую зависит от организационно-правовой формы заказчика и компании, а также от численности владельцев. Кроме того, приобрести готовый бизнес Уфа гораздо легче, чем расформировать.

Если у организации один беспримерный собственник, покупка оформляется попросту: подписывается договор о реализации 100% акций и отмечается переход прав в регистрационной палате. Продажа доли в компании с ограниченной ответственностью выполняется через нотариуса. Если у сбываемой компании несколько обладателей, то в случае с компанией с ограниченной ответственностью могут появиться сложности. Часто устав компании запрещает перепродажу акций третьему лицу без употребления права преимущественной покупки другими соучастниками. В этом эпизоде требуется решение общего собрания совладельцев. При покупке работающего бизнеса нужно соблюдать правила, изложенные в законах Российской Федерации. Это целый имущественный комплекс, и согласно закону, условием реализации считается продолжение бизнеса в том же качестве.

Впоследствии заключения договора о приобретении бизнеса и его заверения у нотариуса или регистрирующего необходимо подать просьбу о внесение изменений в учредительные документы и смене владетеля в Федеральное Налоговое Управление. Кроме того, необходимо оформить передачу прав на жилую площадь, патенты и рыночные знаки. Лицензии, выданные юридическим лицам, остаются реальными.

Как оформить бизнес в свойстве индивидуального предпринимателя? Специализированная компания, относящаяся индивидуальному предпринимателю, не может быть приобретена как целостный затратный комплекс. Недвижимость, оборудование, сырье и законченная продукция могут быть получены как отдельные активы у собственника - физического лица. Надо помнить, что индивидуальные предприниматели могут не вести счетоводческий учет. Даже если они сделают это свободно, их никто не будет контролировать и ни к чему не предпишет.

Клиент должен зафиксироваться в роли индивидуального предпринимателя или зарегистрировать компанию, после чего он может вести личный бизнес на базе заслуженного имущественного комплекса. При покупке бизнеса у частного предпринимателя нужно получить письменное согласие супруга продавца. В противном случае нельзя исключать допустимость тяжебных разбирательств: совместно нажитое имущество, включая богатство, приобретенное от коммерции, принадлежит обоим благоверным в одинаковых долях.
gerasimsanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 21:29   #2
KarinaBalanova
Местный
 
Регистрация: 20.08.2018
Сообщений: 387
По умолчанию

Если вы занимаетесь бизнесом, то должны иметь в виду, что есть конкретный перечень государств, в которых официально можно зарегистрировать оффшорную организацию, заниматься бизнес-деятельностью с большим количеством мировых стран. Лично я могу подсказать, где регистрация оффшорных компаний происходит максимально оперативно и профессионально. Советую сюда обращаться.
KarinaBalanova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2022, 13:59   #3
Lanka
Местный
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 843
По умолчанию

Я бы не стала покупать готовый бизнес, потому что Вы не можете точно знать как его вели и сколько ошибок там наделали, так что лучше, мне кажется, все же свой бизнес с нуля организовать. Так я планирую интернет-магазин открыть и раскручивать его. Нашла вот недорогие кожаные женские ремни оптом virginia-conti.com.ua/zhenskie-remni.html и уже знаю каким образом организовать рекламу, чтоб со старта начать продавать. Такой вид товара хорошо расходится.
Lanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 00:40   #4
Nino
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2022
Сообщений: 12
По умолчанию

Путін чмо їбуче, щоб ти здох от рака медленно і болюче
Nino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100