Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2023, 22:41   #1
Vera166
Местный
 
Регистрация: 26.07.2017
Сообщений: 300
По умолчанию Изжога и её причины

Доброе время суток. Очень часто по утрам меня мучает изжога, как с ней бороться и какие причины не знаю
Vera166 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 23:15   #2
Nikki1661
Местный
 
Регистрация: 24.07.2017
Сообщений: 310
По умолчанию

Изжога не приятная и вызывает большой дискомфорт. А вот как с ней справиться, то этот вопрос нужно задать вашему лечащему врачу.
Nikki1661 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 12:39   #3
Vlada
Местный
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 116
По умолчанию

Вот ссылка, здесь можно узнать информацию о препарате Ренни от изжоги. Прочтете о самом препарате, его лечебных свойствах. Но не рекомендую заниматься самолечением, перед тем как принимать тот или иной препарат, проконсультируйтесь у своего врача. Спросите у врача, которому доверяете, о помощи Ренни при изжоге.
Vlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2023, 11:43   #4
NikSergeevich
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2023
Сообщений: 14
По умолчанию

Я принимал месяц препарат Нольпаза и соблюдал диету. Мне помогло. Этот препарат в течение суток контролирует выработку кислоты в желудке.
NikSergeevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 10:25   #5
Murik
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2023
Сообщений: 12
По умолчанию

Мені теж тільки нольпаза допомагає, але коли перестаю її пити - знов повертається печія. Мабуть потрібно звернутись до лікаря і обстежитись
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 12:17   #6
Алекс88
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2023
Сообщений: 11
По умолчанию

В мене така сама ситуація, один в один
Алекс88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 12:18   #7
Алекс88
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2023
Сообщений: 11
По умолчанию

так само коли перестаю приймати препарат - печія повертається
Алекс88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 17:37   #8
krischernenko
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2020
Сообщений: 19
По умолчанию

Изжога - это неприятное ощущение жжения или жжения в области груди или за грудиной, которое обычно поднимается по пищеводу. Ее причина связана с неправильной работой нижнего пищеводного сфинктера, который обычно должен предотвращать обратный поток содержимого желудка в пищевод. Вот некоторые из основных причин изжоги:

1. Гастроэзофагеальный рефлюкс (GERD): Это расстройство, при котором сфинктер между пищеводом и желудком не закрывается должным образом, что позволяет кислоте желудка вернуться в пищевод. Это может вызвать изжогу и раздражение пищевода.

2. Пищевой выбор: Некоторые продукты и напитки могут способствовать рефлюксу и вызывать изжогу. К таким продуктам относятся острые и жирные блюда, чеснок, лук, цитрусовые фрукты, шоколад, кофе, газированные напитки и алкоголь.

3. Избыточное пищеварение: Переедание или быстрое поедание больших порций пищи может создавать давление в желудке и способствовать рефлюксу кислоты.

4. Беременность: Изжога часто возникает у беременных женщин из-за изменений в гормональном балансе и увеличения давления на желудок из-за растущего плода.

5. Ожирение: Избыточный вес и ожирение могут увеличить давление на желудок и способствовать рефлюксу.

6. Никотин и курение: Никотин может ослабить нижний пищеводный сфинктер и способствовать обратному потоку кислоты.

7. Позиция тела: Лежание горизонтально или наклонение вперед после еды может способствовать рефлюксу.

8. Стресс и тревога: Некоторые исследования связывают изжогу с эмоциональным стрессом и тревогой.

Если у вас часто возникает изжога или она становится хронической проблемой, рекомендуется обратиться к врачу для диагностики и лечения. Врач может рекомендовать изменения в образе жизни, медикаментозную терапию или другие методы лечения в зависимости от причины и тяжести изжоги.
krischernenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2023, 15:45   #9
Retorn
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Сообщений: 170
По умолчанию

Сначала обратиться нужно к доктору, чтобы установить причину такого состояния, а потому препараты для пищеварительной системы https://zdorovi.ua/catalog/preparati...ravnoi-sistemi поищите через сервис Здорови, чтобы купить все для лечения в ближайших аптеках своего города. И вам не нужно будет долго ходить и искать препараты, тут быстрая бронь и товар забронированный можно будет сразу купить.
Retorn на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2023, 17:44   #10
Mylik
Местный
 
Регистрация: 18.05.2018
Сообщений: 208
По умолчанию

привет, при изжоге нужна консультация гастроэнтеролога
я с болью в животе ходила к этому врачу https://radiologycenter.eu/posluhy/g...erologiya.html
мне понравилось)
Mylik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100