Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2010, 20:51   #1
Алексей Деменко
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 5
Восклицание Ищу место захоронения

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей Деменко, я по просьбе бабушки ищу захоронение ее брата - Шатилова Александра Петровича.
Он был призван из города Актюбинска (Актюбинская область, ныне город Актобе, республика Казахстан). Служил в военной части №69637 сапером, был красноармейцем. В 1944 году подорвался на мине и погиб в госпитале от ран. Предположительное место захоронения - село Бондаренко, Катенский район Кировоградской области. Мог быть похоронен под именем Шатилова Алексея Терентьевича.

Все это - предварительная информация, которая может быть немного неточной. Прошу всех, кому известно место его захоронения сообщить мне по электронному адресу dema-2001 (собачко) rambler.ru

Заранее благодарю
Алексей Деменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 11:06   #2
Алексей Деменко
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 5
По умолчанию

Неужели никто не может помочь?..
Алексей Деменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 13:40   #3
Алексей Деменко
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 5
Восклицание

Я обращался в военкомат Александровки, но их ответное письмо затерялось... Был бы рад, если у Вас есть возможность обратиться в этот военкомат и попросить у них копии высланных бумаг и фотографии групповой могилы №111, где предположительно захоронен Александр Шатилов. Возможно на мемориале есть его фамилия.
Из его семьи в живых осталась только младшая сестра, моя бабушка. Ей в конце февраля исполнится 74 года, и она очень хотела бы узнать судьбу своего единственного брата... Приехать лично на его могилу она уже не сможет, но хотя бы узнать и посмотреть фото.

При необходимости могу выслать копии имеющихся документов. Они также есть в интернете, на моем сайте, прямая ссылка - vnomer.info/articles/2010/12/5/istorii_dlya_moej_dochki_sudba_pradeda.html
Алексей Деменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:17   #4
Алексей Деменко
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 5
По умолчанию

Есть люди из Бондурово или из Несватково?
Алексей Деменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 18:48   #5
Алексей Деменко
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 5
По умолчанию

Большое спасибо всем, кто помогал мне в поисках места захоронения брата моей бабушки - Шатилова Александра Петровича! Мне удалось узнать где он похоронен и даже о том, как это могло произойти!

Если кому интересно что мне удалось узнать, то статья об этом находится здесь - kavicom.ru/pages-view-2545.html итоги поиска в комментариях, в конце.

Благодарности тем, кто мне помогал в комментариях второй статьи, о механизмах поиска - kavicom.ru/pages-view-2862.html
Алексей Деменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 16:52   #6
Abram1986
Местный
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщений: 165
По умолчанию

Довольно таки интересно.
Abram1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100