Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Спорт, активный отдых, туризм

Спорт, активный отдых, туризм Спорт, все виды активного отдыха, охота и рыбалка, туризм и путешествия.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2021, 17:58   #1
daniil27
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 11
По умолчанию яхтенные клубы в Украине

Я давно обещал своему внуку организовать путешествие на яхте. Так сложилась наша мечта после чтения приключенческих романов о морских путешествиях. Близится лето и пора выполнять своё обещание. Но где можно найти и снять яхту для поездки ума не приложу. Знаю, что в Украине работают многие яхтенные клубы, яхтинг набирает силы и развивается. Где можно посмотреть координаты яхтенных клубов Украины, чтобы связаться с яхтсменами?
daniil27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 11:54   #2
GavriK
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Тут
Сообщений: 39
По умолчанию

Это хорошее такое решение организоватьвнуку путешествие на яхте. Лучше бы, конечно, с компанией сверстников. Яхтинг действительно существенно развивается в последние годы, яхтенные клубы теперь не только в крупных городах организовываются. Координаты на топмото https://topyacht.pro/clubs найти можно это всеобщий портал, не только про яхт-клубы информацию найдете, про мероприятия, яхт-школы и другую так же.
GavriK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:07   #3
Kupa
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2021
Сообщений: 3
По умолчанию

В первую очередь уровень клуба определяется его составом. Клуб может состоять из простых любителей яхтинга и аматоров или только из опытных сертифицированных капитанов. Также существуют различия в направлениях клубов – одни своим составом развлекаются и тренируются в речных заливах или, например, в Киевском море, а более серьёзные группами отправляются в океанические походы в любое время года.
Kupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 12:25   #4
GavriK
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2018
Адрес: Тут
Сообщений: 39
По умолчанию

Влюбое время года думаю, опасно отправляться плавать на яхте без должного опыта. Особенно вот зимой то не очень поплаваешь, даже если опыт колоссальный. А сезон яхтинга вроде в апреле открывается, если опять карантин не помешает.
GavriK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 14:05   #5
NinkaTut
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Николаев
Сообщений: 40
По умолчанию

А это хорошая идея, провести отпуск на речке, взяв в аренду яхту. И зачем ехать куда-то по заграницам, кормить бюджеты других стран, если прекрасно можно провести время отпуска на родине, катаясь на яхте.
NinkaTut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 15:26   #6
felix1
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GavriK Посмотреть сообщение
Это хорошее такое решение организоватьвнуку путешествие на яхте. Лучше бы, конечно, с компанией сверстников. Яхтинг действительно существенно развивается в последние годы, яхтенные клубы теперь не только в крупных городах организовываются. Координаты на топмото https://topyacht.pro/clubs найти можно это всеобщий портал, не только про яхт-клубы информацию найдете, про мероприятия, яхт-школы и другую так же.
Что сверстники, детям тоже необходим увлекательный отдых. Пару лет назад можно было повезти внука в Бразилию, а сейчас приходится рассчитывать только на родные территории. Так вот, на яхте можно отлично отдохнуть и такое времяпрепровождение запомнится надолго.
felix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 16:36   #7
Маринка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 24
По умолчанию

Мне всегда хотелось пройтись на яхте летом и отдохнуть в свое удовольствие. Муж пообещал в этом году зайти в яхтенные клубы и заказать яхту на прокат к моему дню рождения. Если он это сделает, буду ему очень благодарна и ни когда этого ему не забуду.
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 17:21   #8
felix1
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2019
Сообщений: 32
По умолчанию

Конечно, Маринка, прогулка на яхте - это увлекательнейшее занятие, оно по душе, наверное, всем, кроме тех, кто страдает морской болезнью. Я в прошедшем сентябре тоже порадовал свою жену - арендовал на четыре часа яхту, чтобы отметить годовщину нашего бракосочетания. Жена была в восторге.
felix1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 18:15   #9
NinkaTut
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Николаев
Сообщений: 40
По умолчанию

А я всегда мечтала лично поуправлять яхтой. Разумеется, под контролем опытных яхтсменов. Так что, если сезон в этом году откроется вовремя, то можно будет арендовать яхту для прогулки. Это не проблема сейчас.
NinkaTut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:01   #10
phileosofos
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщений: 27
По умолчанию

дорогое развлечение видимо
phileosofos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100