Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2022, 18:14   #1
Lozhechnik
Местный
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Кировоград
Сообщений: 293
По умолчанию Хочу купить генератор

На даче часто начал пропадать свет, вот думаю купить генератор, вот только не знаю насколько это целесообразно. Может скажите какие генераторы способны потянуть весь дом, это холодильник, микроволновка телевизор, пк.

Последний раз редактировалось Lozhechnik; 10.08.2022 в 18:16.
Lozhechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 18:15   #2
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 635
По умолчанию

Хорошая у вас дача, если там много бытовой техники. У меня дома также частенько пропадал свет, только генератор спасал, но потом я понял что можно обойтись без него, ведь бензин тоже не дешевый. Купил солнечные батареи, да это дорого, но теперь у меня бесплатное электричество.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 18:16   #3
Lozhechnik
Местный
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Кировоград
Сообщений: 293
По умолчанию

Для меня солнечные батареи точно не вариант, во первых дом находится в сосне, во вторых солнечные батареи стоят очень сильно дорого, у меня нет таких денег. В генераторах я ничего не понимаю, вот по этой причине я нуждаюсь в советах.
Lozhechnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 18:18   #4
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lozhechnik Посмотреть сообщение
На даче часто начал пропадать свет, вот думаю купить генератор, вот только не знаю насколько это целесообразно. Может скажите какие генераторы способны потянуть весь дом, это холодильник, микроволновка телевизор, пк.
Здравствуйте, я сам не так давно научился готовить некоторые блюда, первое что я сделал прочитал статью - как научиться готовить за несколько месяцев http://zdorovia.com.ua/harchuvannja/...-mesyacev.html она стала для меня хорошим стартом. Самое главное не расстраиваться если с первого раза что-то не получилось, все приходит с опытом.
Для удобного приготовления еще нужна хорошая бытовая техника, я допустим еще в первый месяц как начал готовить, купил хорошую варочную панель.
German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:28   #5
Mari_ko
Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 87
По умолчанию

Я такой для дачи покупал. Вопрос немного по другой теме. Где в Киеве можно купить фильтр для скважин и какая цена?
Mari_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:36   #6
IVAN09
Местный
 
Регистрация: 05.03.2018
Сообщений: 185
По умолчанию

Сейчас скину вам ссылку на интернет-магазин где я покупал всё необходимое оборудование для скважин
IVAN09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2022, 21:44   #7
Inna801
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2018
Сообщений: 80
По умолчанию

Добрый вечер. Купить фильтр для скважин можно тут https://ukr-polimer.com.ua/ru/catego...ers-for-wells/ качеством довольна, хорошая цена. Более подробную информацию найдёте на сайте. Вообще в этом интернет-магазине есть всё необходимое оборудование для скважин. Есть вопросы свяжитесь с консультантом.
Inna801 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 15:20   #8
Lanka
Местный
 
Регистрация: 30.05.2017
Сообщений: 895
По умолчанию

У Вашому випадку покупка генератора повністю виправдана, тому звичайно Вам варто на них подивитися. Ось такий генератор Malcomson ML8500 https://vinur.com.ua/ua/products/gas...4-ml8500-ge1-1 дуже Вам раджу - він надійний, якісний, та й з ним у Вас точно не виникне проблем.
Lanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 12:39   #9
Solensy
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2022
Сообщений: 11
По умолчанию

Генератор требует дорогого топлива (дизель, газ, бензин) а вот система инвертор+АКБ потребляет дешёвую электроэнергию. На сайте компании "Соленси" есть готовые решения!
Solensy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 15:38   #10
chernyavyy
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Сообщений: 372
По умолчанию

На дизеле генераторы самые выгодные, дизель дешево стоит и его полно на заправках. Я знаю где купить генератор 10 квт однофазный в Киеве на дизеле, хочу поехать на днях и забрать его из магазина - подключу на него всю улицу в нашей деревне)) У нас правда тут всего 4 дома)) Кум сказал что в деле, да и сосед не против с деньгами да с дизелем помочь.
chernyavyy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100