Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Город Кировоград > Общие темы

Общие темы Общие темы, обсуждения всего наиболее наболевшего и важного на текущий момент...

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2023, 22:57   #1
Tisha
Местный
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 476
По умолчанию Как правильно выбирать усилитель сигнала для дрона?

Я только начал увлекаться дронами и столкнулся с проблемой слабого сигнала. Хочу улучшить дальность и качество связи моего дрона. Слышал, что существуют усилители сигнала, но не знаю, как выбрать подходящий. Может ли кто-нибудь посоветовать мне, какой усилитель сигнала лучше всего подойдет для начинающего? Мой дрон - это стандартная модель, используемая для съемки пейзажей. Хотелось бы понять, на что обратить внимание при выборе и какие могут быть подводные камни.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:57   #2
Builder
Местный
 
Регистрация: 30.08.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 667
По умолчанию

Отличный выбор, начать заниматься дронами. По поводу усилителя сигнала, важно смотреть на совместимость с вашим дроном и частоту сигнала, который он использует. Часто бывает, что усилители работают лишь с определенными моделями. Также стоит учесть мощность усиления и дальность действия. Чем выше мощность, тем лучше сигнал, но это может повлиять на время работы батареи дрона. Не забывайте и о правилах использования дронов в вашем регионе, ведь усиленный сигнал может нарушить некоторые из них.
Builder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:57   #3
Tisha
Местный
 
Регистрация: 16.10.2016
Сообщений: 476
По умолчанию

Действительно, я не подумал о совместимости и о влиянии мощности на батарею. Теперь я понимаю, что нужно выбирать усилитель, исходя из спецификаций моего дрона. Но всё же, мне бы хотелось узнать, есть ли какие-то конкретные модели усилителей, которые стоит рассмотреть? Или какие-то бренды, которым доверяют больше всего в сообществе? Хочется сделать выбор, который будет не только эффективным, но и надежным.
Tisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2023, 22:58   #4
German333
Местный
 
Регистрация: 27.04.2017
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tisha Посмотреть сообщение
Я только начал увлекаться дронами и столкнулся с проблемой слабого сигнала. Хочу улучшить дальность и качество связи моего дрона. Слышал, что существуют усилители сигнала, но не знаю, как выбрать подходящий. Может ли кто-нибудь посоветовать мне, какой усилитель сигнала лучше всего подойдет для начинающего? Мой дрон - это стандартная модель, используемая для съемки пейзажей. Хотелось бы понять, на что обратить внимание при выборе и какие могут быть подводные камни.
Рад, что вы интересуетесь улучшением вашего опыта с дронами. Вам стоит посмотреть на усилитель сигнала для пульта DJI RC Pro / Mavic 3E / Mavic 3T от 4Hawks, модель Raptor XR https://goprokat.ua/signal-booster-4...c-pro-mavic-3/ этот усилитель специально разработан для увеличения диапазона сигнала, и с ним вы заметно увеличите дальность полета и качество связи. Он совместим с указанными моделями и легко устанавливается. Важно отметить, что при выборе усилителя сигнала нужно учитывать не только совместимость, но и тип антенны, усиление сигнала в dB, а также размер и вес устройства.

4Hawks Raptor XR обладает высоким коэффициентом усиления, что позволяет дрону летать дальше без потери качества связи. Не забудьте проверить локальное законодательство относительно использования усилителей сигнала, так как в некоторых регионах это может быть ограничено. Подробнее о данной модели вы можете прочитать здесь: 4Hawks Raptor XR.

German333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2024, 08:33   #5
Ниночка
Местный
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 177
По умолчанию

Ну добре, колеги, а де краще сам дрон зараз купувати?
Ниночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2024, 08:17   #6
Жданов Андрей
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
Ну добре, колеги, а де краще сам дрон зараз купувати?

Зараз в інтернеті є досить непоганий вибір, тому не думаю, що здійснити покупку буде надто важко, от чесно! Просто вам потрібно з рамками бюджету визначитись, щоб була змога швидше дрон з потрібними технічними показниками та властивостями підібрати. В мене товариш купував дрон ось тут https://grokholsky.com/ua/category/i...koptery-drony/ . Зараз вам навіть покажу модель, яку він обрав
Жданов Андрей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2024, 18:02   #7
Hamon
Местный
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 242
По умолчанию

Дякую за пораду. Також шукаю якісного дрона для ЗСУ.
Hamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2024, 11:13   #8
Roian
Местный
 
Регистрация: 15.12.2017
Сообщений: 109
По умолчанию

Якщо ви шукаєте, де купити дрони в Україні https://ukrarmor.com.ua/catalog/droni/c77 - ось в магазині Ukrarmor оберіть, тут є гарний вибір. Як бачите, ціни навіть знижено. Компанія дбає про те, щоб була змога вигідно придбати обладнання на фронт. Тут ви також все для військових зможете купити: одяг, спорядження, амуніцію.
Roian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100