Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2019, 16:33   #1
Амина
Местный
 
Регистрация: 18.12.2017
Сообщений: 359
По умолчанию Почему гортензия не цветет

Купила себе гортензию и выращиваю ее дома. Но она почему-то не цветет. В чем может быть проблема?
Амина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 13:18   #2
Тимур
Местный
 
Регистрация: 06.05.2019
Сообщений: 203
По умолчанию

Причина может быть много в чем. Элементарно, Вы сделали что не так в уходе за ней
Тимур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2019, 14:03   #3
Соня
Местный
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 457
По умолчанию

Я конечно же не садовод и о многих растениях ничего не знаю. Но даже я с легкостью смогла найти информацию по Вашему вопросу. Тут https://floristics.info/ написано, что это может случиться, если гортензия не отдыхала зимой – она израсходовала свои силы на цветение, и накопить новые на подоконнике возле горячего радиатора у нее не получилось, и в этом не ее вина. Ей нужен полноценный отдых в течение 70-80 дней в холодном, темном помещении. Найдите для нее подходящую для периода покоя комнату или подвал, удалите все листья, укоротите наполовину сильные побеги, обрежьте под корень слабые, отнесите горшок с растением в подходящее помещение и положите его на бок.

Последний раз редактировалось Соня; 18.05.2019 в 15:16.
Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 12:55   #4
chika
Пользователь
 
Регистрация: 02.11.2018
Сообщений: 45
По умолчанию

Попробуйте вашу гортензию опрыскивать мелькокапельным способом 3 раза в день и следите, чтобы не пересыхал грунт. Лучше, чтобы она стояла на светлом подоконнике, но не под прямыми лучами. У меня гортензии растут дома уже три года и прекрасно цветут. На лето я их в горшках вывожу на дачу. А еще сроки цветения зависят от вида гортензии.
chika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100