Кировоград - городской форум
 

Вернуться   Кировоград - городской форум > Увлечения, спорт, культурная жизнь, дом и семья > Дом и семья, здоровье

Дом и семья, здоровье Семья, дети, мой дом, здоровье...

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2017, 09:40   #1
Pozitiv4ik
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 23
По умолчанию Бабуля на страже семейного порядка

Было это давно, просто скоро предстоящий сбор картошки и вспомнила историю, с ней связанную.

Итак наступила та пора, когда в деревнях начинают копать картошку. Мы всей семьей (из 4х человек) приехали к бабуле помогать.
Копаем - собираем. А рядом соседская бабуля у себя на огороде тоже что-то копошится (это важно). Закончились мешки для сбора картохи, бабушка (мы ее от дел отстранили, мол контролируй, но не мешай, сами справимся) подорвалась в сарай за ними. В этот момент у нас всех (мама, папа, брат, я) наступил вынужденный перерыв, мы скучковались и что-то обсуждали.

Дернул меня черт опереться на лопату, которую отец воткнул в землю, пока стоим, а она у меня выскользнула и упала. Я наклонилась ее поднять, а рядом стоит брат, рассказывает что-то родителям, при этом активно жестикулирует. Картина маслом: я поднимаюсь, брат в это момент жестикулируя случайно (но весьма ощутимо) заряжает мне в лоб (не заметил меня, т.к. что-то увлеченно рассказывал). У меня искры из глаз, а сзади стоит, как назло, мешок, полный картошки. Я пошатнулась, напугалась, неожиданно мне прилетело =) и навернулась через этот мешок, почти сальто назад сделала.
В общем лежу лапами кверху. Все в шоке. Смотрят на меня, немая сцена секунд 10 и потом я начала смеяться (дико ржать на все поле). Практически не зашиблась, просто все случилось быстро и неожиданно. Потом всех отпустило от небольшого шока, в общем посмеялись. Бабушка ничего этого не видела.

Вечером того же дня, сидим ужинаем, а бабуля пошла к соседке за молоком. Потом залетает хватает какое-то полотенце, первое под руку попавшееся, и начинает братца лупить. Опять таки картина маслом: брат бегает об бабули по дому (детина под 2 метра ростом) с криками "За что, бабуль?" А бабушка его догоняет и лупит (прыткая она у нас =) с криками: "Я тебе покажу как сестру бить!".
Когда все угомонились, бабуля нам сказала, что ее соседка (по совместительству подружка) видела, как братец меня ТАК (!!!) ударил, что я аж упала прям на спину, видимо плохо трудилась на поле и халтурила, вот меня брат и наказал (ох уж эти фантазии и теории бабушек .
И конечно же соседка сочла своим долгом добавить, что раз он на сестру руку поднял, потом на мать поднимет, да и на отца тоже. Поэтому бабушка решила, что надо мозги вправить брату тем же путем - побить его =))
Бабушке все объяснили, успокоили, сказали, что никто никого не бьет и не бил.
Вот такая маленькая история о бабулях, которые переживают за спокойствие в семье (даже в чужой).
Pozitiv4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:46   #2
Егорыч
Местный
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 145
По умолчанию

Да уж) Наши бабушки такие)
Егорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 15:36   #3
verbitska
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 17
По умолчанию

ахахахах... ржака )))
verbitska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.


(с) gorod.kr.ua

Rambler's Top100